ПЭП Констана - внезапный конец

Ответить

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Спасибо всем за советы.
Списался с призводителем, отправлю им пусть разбираются...
О результатах сообщю, но видно не скоро :(
 

9516970

Свой
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
25
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.constanta-us.com
Получили в прошлом году партию новых преобразователей...
Лежали в кладовке - грели душу (есть запас)
В начале месяца настал их черед, но...
через неделю умер первый, еще через день второй...
Что это ? Плохое качество ПЭП или кое у кого руки (ну вы знаете)
Я в полной прострации , поставки будут только на следующий год, а сейчас чем работать?

Дефект между тем удивительный: просто пропадает зондирующий и ...все.
Да, да я то же думал что кабель так вот нет...кабель в порядке

Сегодня Мы получили преобразователи которым наступил внезапный конец. У меня, как у производителя, есть несколько вопросов к автору данной темы.
1. Преобразователи Вам попали спустя год как мы их продали одной Российской компании, которая в свою очередь продала другой и уже потом они попали к Вам. В каком виде попали к Вам преобразователи? Был ли входной контроль? Ведь датчик изменился в размерах на целых три миллиметра!
2. Кто нанес стрелы на корпусе в районе шильда?
3. Вы утверждаете, что практически не работали преобразователями, хотя у преобразователя стерта подошва включая пьезокерамику, как Вы настраивались при проведении контроля?

Мы, до получения посылки, предполагали в любом случае произвести замену вышедших из строя ПЭП, тем более, что Вы говорили о собственных потерях при невыполнении работ. Мы конечно произведем, в виде исключения замену и в этом случае. Хотя ПЭП вышел из строя не из-за брака производителя, а по причине механического износа при сканировании или не удачной попытке притереть ПЭП на профиль объекта контроля.
На сколько в данной ситуации Вы не правы решать общественности форума. В любом случае Вам нужно было в начале связаться с производителем, прежде чем описывать внезапный конец....

Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • photo_2019-07-26_14-53-00.jpg
    photo_2019-07-26_14-53-00.jpg
    83 KB · Просмотры: 137
  • photo_2019-07-26_14-52-46.jpg
    photo_2019-07-26_14-52-46.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 39
  • photo_2019-07-26_14-52-22.jpg
    photo_2019-07-26_14-52-22.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 36

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Мда... "внезапно сломался" тут слабо подходит :lol:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
А входной контроль делали? Проверяли, что они рабочие? Может они сразу не рабочие были?
а я о чём говорил.... И всегда прошу фото в студию... Сразу бы стало всё понятно!!! А перекупы красавчики, красиво покупателя нагрели... :D :D :D
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Сразу бы стало всё понятно!!!
Чтобы сразу было все понятно, некоторые производители ПЭП ставят метки предельного износа. Я давно пользуюсь Константовскими ПЭП. В основном нравится. Когда Заказчики требовали процедуры тестирования средств контроля - ежедневные, еженедельные и ежемесячные, я в них вписывал в т. ч. измерение высоты ПЭП по 5 точкам - углы и середина для оценки износа. Константа в паспортах указывает высоту и на практике с достаточной точностью соблюдает этот параметр. Да, были случаи, дефектоскописты увлекались и протирали ПЭПы до ПЭ. В основном, это были 70 градусные 5 МГц с прямоугольными ПЭ. Естественно, ПЭП переставал работать. А проведя ногтем по рабочей поверхности, можно было сразу ощутить щель в месте полного износа подошвы в зоне пересечения с низом ПЭ.
ЯТД, метки предельного износа весьма желательны
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Кстати, автор данного поста получил бесплатно новые преобразователи 1 августа, ко дню своего рождения.
Пора открывать новую тему " ПЭП Констана - внезапное начало" :D:drinks:
ЗЫ "Констана" - из названия темы скопировано
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Мы, до получения посылки, предполагали в любом случае произвести замену вышедших из строя ПЭП, тем более, что Вы говорили о собственных потерях при невыполнении работ. Мы конечно произведем, в виде исключения замену и в этом случае. Хотя ПЭП вышел из строя не из-за брака производителя, а по причине механического износа при сканировании или не удачной попытке притереть ПЭП на профиль объекта контроля.
На сколько в данной ситуации Вы не правы решать общественности форума. В любом случае Вам нужно было в начале связаться с производителем, прежде чем описывать внезапный конец....

Необходимо войти для просмотра

Все же интересно:
1) кто такой хитрый, что притер изношенные ПЭПы и впарил их простаку.
2) кто такой ушлый, что купил эти ПЭПы.
Наверняка у частника покупали, а потом Константе претензии выкатили.
 

9516970

Свой
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
25
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.constanta-us.com
меня больше интересует конечная цена.. и цепочка. Мы установили пока по данным ПЭП две перепродажи, без стоимости. Может автор разоблачительного поста приоткроет нам коммерческую тайну сделки.
Вопрос в закупках напрямую у производителя до сих пор актуален. Я могу привести множество примеров глупостей, саботажа и недопонимания со стороны руководства потребителей. Бывало что к нам приходили рабочие в оранжевых жилетах с дистанции, высыпали мелочь из карманов со словами "мы тут с ребятами скинулись, нам контроль проводить нечем", Когда руководство просто не закупает 3-10 ПЭП, потому что не нагреться на этом. А бывало, когда самолет из Владивостока присылали за П111 преобразователем. Одним! По другому не умеют. :mad:
Короче, вопрос не закрыт. Ну не верю я, что автор повелся на изношенный ПЭП. Или слукавил, на счет пройденного пути по Rz320 :D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
меня больше интересует конечная цена.. и цепочка. Мы установили пока по данным ПЭП две перепродажи, без стоимости. Может автор разоблачительного поста приоткроет нам коммерческую тайну сделки.
Вопрос в закупках напрямую у производителя до сих пор актуален. Я могу привести множество примеров глупостей, саботажа и недопонимания со стороны руководства потребителей. Бывало что к нам приходили рабочие в оранжевых жилетах с дистанции, высыпали мелочь из карманов со словами "мы тут с ребятами скинулись, нам контроль проводить нечем", Когда руководство просто не закупает 3-10 ПЭП, потому что не нагреться на этом. А бывало, когда самолет из Владивостока присылали за П111 преобразователем. Одним! По другому не умеют. :mad:
Короче, вопрос не закрыт. Ну не верю я, что автор повелся на изношенный ПЭП. Или слукавил, на счет пройденного пути по Rz320 :D
Я тоже не верю, что это инициатива дефектоскописта. А вот отдел закупок вполне мог повестись на дешевизну, особенно если еще откат посулили.
От души надеюсь, что Ваше расследование доведете до реального результата. Родина должна знать своих "Героев".
Удачи Вам!
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Я тоже не верю, что это инициатива дефектоскописта. А вот отдел закупок вполне мог повестись на дешевизну, особенно если еще откат посулили.
От души надеюсь, что Ваше расследование доведете до реального результата. Родина должна знать своих "Героев".
Удачи Вам!

Если бы ЕЩЕ наказали .отдел закупок вот тога было бы всем НАУКА!!!:mad::mad::mad:
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Сегодня Мы получили преобразователи которым наступил внезапный конец. У меня, как у производителя, есть несколько вопросов к автору данной темы.
1. Преобразователи Вам попали спустя год как мы их продали одной Российской компании, которая в свою очередь продала другой и уже потом они попали к Вам. В каком виде попали к Вам преобразователи? Был ли входной контроль? Ведь датчик изменился в размерах на целых три миллиметра!

Промерил полученные новые преобразователи высота 29,4 мм и 29, 8 мм.
Так что на "ЦЕЛЫХ три" здесь как то не очень подходит. Да и КОНСТАНТА как то, то же :D


2. Кто нанес стрелы на корпусе в районе шильда?

Я. Для удобства определения координаты Х в темных местах контроля

3. Вы утверждаете, что практически не работали преобразователями, хотя у преобразователя стерта подошва включая пьезокерамику, как Вы настраивались при проведении контроля?

Как обычно пока они нормально, но увы недолго работали

Мы, до получения посылки, предполагали в любом случае произвести замену вышедших из строя ПЭП, Мы конечно произведем, в виде исключения замену и в этом случае. Хотя ПЭП вышел из строя не из-за брака производителя, а по причине механического износа при сканировании или не удачной попытке притереть ПЭП на профиль объекта контроля.

Никаких притирок не было. Труба 1440 мм.
До ваших ПЭП работал преобразователь почти 4 месяца.
После ваших работает второй месяц. Излишне наверно говорить , что это преобразователи ДРУГИХ производителей



На сколько в данной ситуации Вы не правы решать общественности форума.

Для реабилитации перед общественностью форума отправляю вам назад ваши замечательные ПЭП . К сожалению не удалось путем бессовестного обмана разбогатеть аж на несколько тысяч :D

В любом случае Вам нужно было в начале связаться с производителем, прежде чем описывать внезапный конец....

В любом случае оставьте мне право писать на форуме исходя из моих желаний, а не ваших рекомендаций ;)
 
Последнее редактирование:

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
меня больше интересует конечная цена.. и цепочка. Мы установили пока по данным ПЭП две перепродажи, без стоимости. Может автор разоблачительного поста приоткроет нам коммерческую тайну сделки.

Я конечный потребитель. Преобразователи действительно закупаются через комплектовочную фирму. Цена 7 тыс за ПЭП, 12 за кабель.
Но купить у кого то другого я не могу. Только у них. И приходят ПЭПы и от Луча, и АКС и даже Константы, чего раньше никогда не было.
И когда в прошлом году Вы поставили нам через эту же фирму не то что должно было, они перекинули, сразу же, мне ваши контакты и далее я работал уже с вашими специалистами. Предваряя ваше возмущение - все закончилось ХОРОШО...


Короче, вопрос не закрыт. Ну не верю я, что автор повелся на изношенный ПЭП.

Не повелся. Преобразователи имели вполне себе респектабельный вид и следов износа не имели.

Или слукавил, на счет пройденного пути по Rz320 :D

Ну тут я то же посмеялся:lol:
 
Последнее редактирование:

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Квитанция. Для общественности форума:)IMG_20190815_0001.jpg
 
Последнее редактирование:

9516970

Свой
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
25
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.constanta-us.com
Т.е. в начале Вы показали свою некомпетентность, а в последствии глупость.

В паспорте на ПЭП указаны размеры "не более 30 мм", корпуса поставленных Вам преобразователей изготовлены из стеклонаполненного полиамида, укладываются в допуск (29,4 мм и 29, 8 мм). Что Вам тут не понравилось? Мы же обсуждали то, что размер преобразователя у вас изменился до 27 мм, а это уже 10% от заявленных размеров.

Заметьте, что я Вас, до этого момента ни разу не обвинил.

Мы пытались разобраться в Вашей проблеме и помочь Вам ее решить. Зачем же Вы тогда пишете тут громкими буквами свое необоснованное недовольство?
Все стандартные преобразователи, для типового контроля изготавливаются с применением оргстекла для призм. Оргстекло ведет себя одинаково, не завися от фирмы изготовившего ПЭП. Если Вам необходимы преобразователи с металлическим корпусом или чтобы материал призм был более устойчив к истиранию - заказывайте по каталогу соответствующие ПЭП. В Константе большая номенклатура преобразователей, и те и другие есть в наличии.

Для себя я понял, что Вы за человек, надеюсь, что Вы как специалист по УЗК имеете соответствующие требованиям по контролу знания и опыт.
Удачи... :drinks:
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Лишь бы вам было хорошо...
С наилучшими пожеланиями...
До срача опускаться не буду
 
Сверху