Как обнаружить замыкание листов стали?

Ответить

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
1. Сильно греть не нужно
2. Сильнее греться будут дефектные изделия, как раз, в местах замыканий, их все равно ремонтировать

Я бы даже чпокнул детал в бытовую микроволновку на 10секунд и тут же оглядел. Где перемычки - цвета пятнятся.
А еще лучше просто соленоидом от мпк
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
Я бы даже чпокнул детал в бытовую микроволновку на 10секунд и тут же оглядел. Где перемычки - цвета пятнятся.
А еще лучше просто соленоидом от мпк
Плохая идея. В печке лучше всего будет греться поверхнось листа. Чтобы выявить залипы нужен ВТП нетрадиционной конфигурации
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
Нельзя быть таким меркантильным. У меня интерес чисто познавательный. Тем более ВТП не традиционной ориентации.
Вихревым токам нужны площадя, чтоб было где разгуляться. В этом плане идеальная (или близко к тому) поверхность пластины гораздо привлекательней для них, чем перпендикулярная ей поверхность, набранная из изолированных пластин со случайными перемычками.
Поэтому надо применить особые меры, чтоб не греть хорошую поверхность. В печке это делать не очень удобно.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
не надо ее просто так греть лишь бы нагреть. надо греть ровно так как она будет греться в реальных условиях. Можно помощнее чтоб побыстрее.
По мне так решение проблему надо начинать с начала - а начало здесь это перегрев. Локальный. На хороших деталях его нет, на плохих есть. Локальный перегрев идеально ищется тепловизором. Все.

А то что там замыкания - так это уже вторично. Поиск замыканий в этом случае - шаг дальше от прямой регистрации перегрева.
 
Сверху