Нужна помощь по АЭК

Ответить

nuv

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Я пишу диплом на тему ЭПБ сосудов, работающих под давлением (в сосуде находится сжиженный пропан), в котором основной упор делаю на акустико-эмиссионный контроль. Т.к. на предприятии нет возможности провести рассматриваемый контроль (нет соответствующего оборудования), у меня появились некоторые вопросы к специалистам по АЭК.
Может кто-то поделится картой градуировки и картой АЭ контроля (в которой указано положение преобразователей и местонахождение дефектов). Можно ли рассчитать, исходя из карты контроля, точное расположение дефекта (если да,то как это сделать с помощью может математических каких-то вычислений) и узнать вид дефекта? И еще один вопрос, есть ли статистика выявляемости дефектов для сравнения с другими методами НК?
Всем буду очень благодарна за ответы!;)
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
бля... что за народ пошёл... никто ничего делать не хочет... (((
 

nuv

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Я не прошу мне готовый диплом скинуть, а лишь ответить на пару вопросов!надеюсь,найдутся понимающие люди!
 

Pan Stepan

Свой
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
34
Реакции
4
А может все таки почитаете то, что на сайтах Диапака и Интерюниса написано, ну там ПБ 03-593-03, в разные книжки начиная с Клюева повтыкаете, хотя бы мельком. В гугле на сотонатовских:rofl: языцах почитаете. ВЫ не поверите, но ТАМ ВСЕ это ЕСТЬ (почти на поверхности).:mocking:
 

Pan Stepan

Свой
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
34
Реакции
4
Так это еще только дипломник, с горящим дипломом. Вы на аспирантов гляньте, вот где банный стыд. Пару переводных книжек в библиотеке 30-40 летней давности и более в литературе укажут, хотя за последний год литературы валом, но за нее надо или платить, или в другую библиотеку топать, или иноземный аглицкий язык вспоминать, но зато выводы ... тушите свечи: все современные исследователи и тем более простые дефектоскописты неправы, один он прав и тот мужик, что 40 лет назад свою книжку тиснул, правда эксперимент был один и по случаю (вроде пустили Христа ради аспиранта, денег ведь не платят, результат его им не нужен, у них свой дефектоскопист есть).
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Давайте начнем со сборочного чертежа сосуда и основных параметров (давление, температура, материал), только глядя на все это можно осмыслено ответить на ваши вопросы.
 

nuv

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Мне уже все подробно рассказали умные люди, и инструкции скинули! А ПБ 03-593-03 я в первую очередь прочла,это так, к слову!
Так что всем спасибо!все свободны!
 
Последнее редактирование:
Сверху