И так по всей стране? И когда это кончится?

Ответить

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Есть экспертная организация СЭЦ СПб. Адрес: индекс 197110 Санкт-Петербург. Петровская коса 1/1, литера "Р"
Эта контора выиграла торги в 2016 году на проведение Промышленной Безопасности(т.к. сумма была смехотворной). Эксперт приходил на категорийный трубопровод без прибора( в лучшем случае- с толщиномером, хотя контроль по ВИК, УТ, УЗК, ТВ, ЦД) потом выдавал заключения о пригодности. Проходя мимо(проверял остаточную толщину стенки дренажа) я невооружённым глазом увидел два лопнувших стыка типоразмером 426х18. Теперь, после эксперта проводим свою дефектоскопию, за которую петербуржцы получили деньги. Неужели это тенденция для всей страны? И к чему это приведёт?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Эта контора выиграла торги в 2016 году на проведение Промышленной Безопасности(т.к. сумма была смехотворной). Эксперт приходил на категорийный трубопровод без прибора.
Как в СССР - вы делаете вид, что платите, а мы делаем вид, что работаем. ardon:
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Да, ещё хочу внести рацпредложение! Думаю, что нужно из затрат на ЭПБ исключить: Установка лесов; снятие изоляции; зачистка под контроль; наложение новой изоляции; разборка лесов( это-же обалденная эффективность!!!).
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да, ещё хочу внести рацпредложение! Думаю, что нужно из затрат на ЭПБ исключить: Установка лесов; снятие изоляции; зачистка под контроль; наложение новой изоляции; разборка лесов( это-же обалденная эффективность!!!).
На святое покушаетесь!
Установка лесов дороже чем кирпичную стенку построить. ardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Как в СССР - вы делаете вид, что платите, а мы делаем вид, что работаем.
Ни СССР, ни деньги, ни работа здесь нипричем. Просто понятие совести и чувство долга окончательно деноминированы до бесконечно малых величин. Повсеместно и во всем: от проблем собственного быта до меркантильных нюансов геополитики.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
А на счёт питерцев -я специально адрес указал. Работал в Питере и знаю, что и у Вас есть добропорядочные люди.
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Ни СССР, ни деньги, ни работа здесь нипричем. Просто понятие совести и чувство долга окончательно деноминированы до бесконечно малых величин. Повсеместно и во всем: от проблем собственного быта до меркантильных нюансов геополитики.

думаю ключевая фраза была - "смехотворная сумма"))
Вашей организации похоже был нужен не реальный контроль, а бумажка о его проведении. А проконтролировать могут и свои, штатные дефектоскописты, сидящие на окладе. Что, как я понял, уже и происходит.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
думаю ключевая фраза была - "смехотворная сумма"))
Вашей организации похоже был нужен не реальный контроль, а бумажка о его проведении. А проконтролировать могут и свои, штатные дефектоскописты, сидящие на окладе. Что, как я понял, уже и происходит.
Халтурщиков, хоть озолоти - добросовестно работать не смогут. Только "за страх".
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
думаю ключевая фраза была - "смехотворная сумма"))
Вашей организации похоже был нужен не реальный контроль, а бумажка о его проведении. А проконтролировать могут и свои, штатные дефектоскописты, сидящие на окладе. Что, как я понял, уже и происходит.

Не совсем так. Определённые работы выставляются на торги(иначе никак- закон). Ну и дальше понятно, кто выигрывает торги- тот кто меньшую сумму предложит. Срубают деньги и переименовываются, либо закрываются.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не совсем так. Определённые работы выставляются на торги(иначе никак- закон). Ну и дальше понятно, кто выигрывает торги- тот кто меньшую сумму предложит. Срубают деньги и переименовываются, либо закрываются.
Еще Пушкин сказал: "Не гонялся бы ты Поп за дешевизной". :mocking:
Сколько заплатили, столько и получили. ardon:
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Еще Пушкин сказал: "Не гонялся бы ты Поп за дешевизной". :mocking:
Сколько заплатили, столько и получили. ardon:
Эт точно!! Ничего не меняется. Только в России на грабли постоянно наступаем( на одни и те-же).
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Наш путь усеян граблями. Похоже, в нашей стране перепроизводство граблей. И кто же их у нас перепроизводит?:mocking:
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Халтурщиков, хоть озолоти - добросовестно работать не смогут. Только "за страх".
за нормальную цену можно обратиться к услугам толковой, проверенной организации, с хорошей репутацией. Что они ожидали за "смехотворную цену" ?)) Собственно то и получили - нужную им бумажку о проведенном контроле.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
за нормальную цену можно обратиться к услугам толковой, проверенной организации, с хорошей репутацией.
И получить уже глянцевую (вместо туалетной) бумажку с голографией и прочими степенями защиты. Оно, конечно, существенно повышает эксплуатационный ресурс объекта.
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Лозунгами делу не помочь. Пишите на свои работы ТЗ - таким образом, чтоб работа была выполнена максимально эффективно. Способов куча, вот только поработать придется
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
И получить уже глянцевую (вместо туалетной) бумажку с голографией и прочими степенями защиты. Оно, конечно, существенно повышает эксплуатационный ресурс объекта.

нормальные конторы и контроль проводят нормально, добросовестно.
по крайней мере я именно такие имел ввиду. И найти такую отнюдь не сложно.
 
Сверху