Лампа ультрафиолетовая ДРУФ125

Ответить

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
нашел вот в хламе. С виду черная, полагаю что ультрафиолетовая. Говорят, ртутная. Цоколь Е27 - предполагаю что можно тупо в сеть воткнуть.
Интернет дал скупо что сие - лампа для фефектоскопии.
Я вот думаю - а можно ее в качестве бактерицидной использовать? Ну в ботинки запихать - пусть всяких грибков оттуда выкурит.
Вопрос в экспозиции - на полчасика оставить хватит или смело на ночь оставить?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
Вопрос в экспозиции - на полчасика оставить хватит или смело на ночь оставить?
Эта лампа для этого предназначена? Лучше может спросить у знающих, кто связан с медициной наверное.ardon:
Хотя вот нашел в инете:
http://medpnz.ru/page.php?al=chto_nuzhno_znat_o_kvarcevoj_lampe_
http://kvarcevaya-lampa.org.ua/pravila.html
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
обычные лампы тоже предназначены для освещения - однако их и в инкубаторах используют (цыплят греют), и в рот запихивают.

--------------
тут мне просто понадобилось сушку для обуви заиметь, ну и желательно с ништяками типа противогрибковой функции - такие в продаже просто тупо нагреватели плюс хиленькие светодиоды которые слегка наши люм-материалы подсвечивают. Короче хило. Вот и думаю повысить интенсивность чтобы чпок-чпок за полчасика и все живое подохло.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
тут мне просто понадобилось сушку для обуви заиметь, ну и желательно с ништяками типа противогрибковой функции - такие в продаже просто тупо нагреватели плюс хиленькие светодиоды которые слегка наши люм-материалы подсвечивают. Короче хило. Вот и думаю повысить интенсивность чтобы чпок-чпок за полчасика и все живое подохло.
Интересная задумка
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Может, лучше по таблетке кобальта в каждый из башмаков?
Есть способ проще: набить ботинки тряпками, смоченными уксусной эссенцией и завязать в полиэтиленовый мешок. Так в мешке потом и выбросите.:lol:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
Есть способ проще: набить ботинки тряпками, смоченными уксусной эссенцией и завязать в полиэтиленовый мешок. Так в мешке потом и выбросите.:lol:
Это дорогой метод сушки обуви....:D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а то вдруг последняя
У кота последней жизни не бывает.
Мой нынешний, еще котенком сорвался с крыши загородного дома в бочку с водой, пока через какое-то не вытащили, плавал и пищал. Неоднократно дрался с собаками, дважды был изгрызен в молало, выжил. Летал с восьмого этажа, попадал под машину. На трое суток терялся в подводной лодке у пирса... А пару месяцев назад таки отпраздновал свой 15-й день рождения кражей бараньего окорока из холодильника...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
У кота последней жизни не бывает.
Мой нынешний, еще котенком сорвался с крыши загородного дома в бочку с водой, пока через какое-то не вытащили, плавал и пищал. Неоднократно дрался с собаками, дважды был изгрызен в молало, выжил. Летал с восьмого этажа, попадал под машину. На трое суток терялся в подводной лодке у пирса... А пару месяцев назад таки отпраздновал свой 15-й день рождения кражей бараньего окорока из холодильника...
Остается выпить за кота и плеснуть коту. За здоровье!:D:drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У кота последней жизни не бывает.
Мой нынешний, еще котенком сорвался с крыши загородного дома в бочку с водой, пока через какое-то не вытащили, плавал и пищал. Неоднократно дрался с собаками, дважды был изгрызен в молало, выжил. Летал с восьмого этажа, попадал под машину. На трое суток терялся в подводной лодке у пирса... А пару месяцев назад таки отпраздновал свой 15-й день рождения кражей бараньего окорока из холодильника...
Добытчик, однако. ::(:
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Вот это я понимаю, Котяра! Его здоровье!:drinks:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
котик

Был у родственников как то в гостях в прошлом году. Зашел на базар и увидел вот такого котенка, почти ростом со стул
 

Вложения

  • 26082015469.jpg
    26082015469.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 13

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Был у родственников как то в гостях в прошлом году. Зашел на базар и увидел вот такого котенка, почти ростом со стул
Видимо этот котенок общается с бараньим окороком регулярно, а не раз в 15 лет. :lol:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Спасибо за советы. Откуда выковырять таблетки кобальта? И какая долждна быть экспозиция?
 
Сверху