Линейные размеры штропов

Ответить

VMG

Новичок
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте
Почему в госте указаны линейные размеры штропов именно радиусы с приставкой "не более", если по логике не менее больше подходит.
Радиус ведь не может уменьшаться при механическом воздействие на поверхность.
 

Вложения

  • гост.docx
    гост.docx
    385.9 KB · Просмотры: 13

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Ты выдал кусок ГОСТа, не будучи знакомым с этой работой, сложно сказать почему так написано.
Радиус может меняться под механическим воздействием. Может уменьшаться в результате стачивания в процессе вращения. Может принимать овальную форму под долгим воздействием давления. Может принять форму конуса при забивании. Это навскидку. Как у тебя? Надо знать как работает и где применяется.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Я один прочитал с первого раза прочитал что тема про штопоры?:drinks::drinks:
 

VMG

Новичок
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
zzsnn, это гост 53683-2009 нефтяное оборудование, меня интересует штропы элеватора, они изнашиваются под нагрузкой, почему радиус на месте подвеса элеватора указан как «не более», логично «не менее» он изнашивается значит радиус уменьшается ? Или я не правильно толкую. Да, нагрузка в месте посадки элеватора большая.
А места посадки у элеватора куда непосредственно садятся проушины штропов, указан с приставкой «не менее хотя по логике должен «не более». наружный радиус
 
Последнее редактирование:

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Если места посадки у элеватора куда непосредственно садятся проушины штропов, будут малы ("менее"), то "войдут" штропы болтаясь в гнезде. Правильно я понимаю?
А если штропы будут велики ("более"), то они просто не войдут в гнездо.
Не уверен, что правильно понял всё.
 
Сверху