Акустико-эмиссионные системы

Ответить

rt45

Новичок
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Посоветуйте системы для АЭ, заграничного и отечественного производства. До 10 каналов, с как можно более высокой частотой и длинной кабелей, с питанием от сети и аккумулятора. Заранее спасибо!
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Что диагностировать хотите?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Посоветуйте системы для АЭ, заграничного и отечественного производства. До 10 каналов, с как можно более высокой частотой и длинной кабелей, с питанием от сети и аккумулятора. Заранее спасибо!
В Диапаке - паковские системы продают. Количество каналов кратно 8 или 16. Кабели - сколько скажете.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
10 каналов наверное врятли будет работать от аккумулятора, но вы можете использовать инвертор, если конечно мощность вытянет. Я работал от бесперебойника как-то, хороший варинт, но если вдруг у вас испытания будут несколько часов то нужно брать модель потяжелее и погабаритнее, тут может проще и легче будет закинуть пару катух с кабелем по 50 м.
 
  • Нравится
Реакции: rt45

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
10 каналов наверное врятли будет работать от аккумулятора.

У нас «Малахит АС-12А» на 16 каналов. Он удовлетворяет всем заявленным требованиям и имеет возможность подключения к автомобильному аккумулятору. Проверяли - от аккумулятора работает.
 
  • Нравится
Реакции: rt45

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Реакции
13
Адрес
Кемерово
Работаю на DiSP PAC, США. В Диапаке сейчас новые платы на 8 каналов идут, интерфейс платы PCI-Express. С датчиками работаю в основном на 30 и 150 кГц, тоже PAC, есть частоты и выше.
 
  • Нравится
Реакции: rt45

rt45

Новичок
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Слышал хорошие отзывы про китайские приборы, но не могу их найти в продаже
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Слышал хорошие отзывы про китайские приборы, но не могу их найти в продаже

Что вы делать то сними будите?, в реестре нет, запчастей нет.

Задачу вы не описали но думаю справится любая система проведенных производителей.
Каналы как правило идут кратными 4, 8, 12, 16 но ничто не мешает использовать только 10.
Из тех что обычно на слуху DiSP PAC, Малахит, Эксперт, Aline-32D.

Я работаю с последним, выбрали его по причине последовательного соединения каналов, тут есть свои несомненные плюсы для линейных объектов, хотя конечно есть и минусы.
 

nakon

Новичок
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
3
Реакции
0
А мы Экспертом пользуемся, уже 10 лет, 8-ми канальное исполнение. Насколько я знаю, комплексы у них любой комплектации от 2 и до .... Качество работы устраивает, нареканий нет. На счет последовательного соединения не согласна, удобно только для протяженных объектов, а если резервуар большой емкости, то сразу сложности. У Эксперта радиальная структура, да и на рынке они давно
 

AlexeyKom

Новичок
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
АЭ системы

Забыли Vallen Systeme AMSY-6. Отличные системы, но высока стоимость, конечно.
ИНТЕРЮНИС производит минимум два типа систем - A-Line 32D PCI-8 - традиционная архитектура (паук), и A-Line 32D DDM - последовательное соединение каналов - особенно хороша при контроле трубопроводов - при расстоянии между ПАЭ 20-30 м можно накрыть 650-950 м.
Кроме того есть двухканалка на аккумуляторе - UNISCOPE
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
nakon, а в чем минусы на радиальной системе? У меня кабели по 3 м 10 шт. по 5 м 6 шт. И 4 шт. 10 м. Все входи в одну сумку, в ней я еще вожу ожну катушку с кабелем 30 м и плюсом туда кладу два преобразователя давления ибп, каску, и пояс для работы на восоте, переноску на 25 м. Все весит ок 25 кг.

Этого хватает обвязать любой сосуд до 200 м куб, ктомуже последовательная система позволяет цеплять параметрический канал рядом с любым модулем.
Если вокруг обьекта говно, мне достачно проложить 1 кабель, не тянуть их 16 шт. Ну а на колоных апаратах последовательная система вообще отдыхает, замучаешься петлю в низ кидать.

Работал на малахите и алайне 32д, когда пришла пора покупать свой я даже не задумывался.
Если конечное ПАЭ вам лепит кто-то другой, то можно и классику взять.
 
Сверху