Нормы времени и расценки на проведение АЭ контроля.

Ответить

Александр9

Новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, где взять нормы времени и расценки на проведение акустико-эмиссионного контроля. Я нигде не могу их найти. Для себя делали хронометраж работ, но хотелось бы узнать может у кого есть нормы типа (ФЕРм, ГСН). У нас контроль одной емкости V=2,5 м.куб. при гидравлических испытаниях составляет 6,6 чел./ч. (6100 рублей), а при пневматических испытаниях 17,5 чел./ч. (16300 рублей).
 

Александр9

Новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Может кто-то поделится информацией как у вас проходит ценообразование на акустико-эмиссионный контроль.
 

kama0256

Бывалый
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
142
Реакции
20
Отрасль какая? Есть прейскурант Газпрома 2005 г. с расценками по АЭ. Есть общие рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентр" 2000 г. по расчету стоимости АЭ на сосудах и трубопроводах.
 

Александр9

Новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Нефтехимическая и химическая промышленность.
 

kama0256

Бывалый
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
142
Реакции
20
Тогда подойдет второй документ. Могу выслать.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
kama0256, отправьте и мне второй документ.

Однако АЭ это не ВИК и не УЗТ, стараюсь считать квадратно гнездовым методом: 1 сосуд 1 день работы на объекте + время на разработку отчетов и технологии.

Если сосудов много то тоже 1 сосуд = 1 день, если сегодня сделаете 2 то завтра можно просидеть 3 дня, кто проводил АЭ знает, то вышки нет, то заглушек, то фланцы текут по 5 раз тянуть приходится...
 

Алекс1234

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
уважаемые коллеги кто из казахстана нужна ваша помощь если у кого есть информация по трудозатратам (на работах) по диагностике, а так же по нормам выдачи на одного работка отчётов (заключений по видам) в месяц по УЗК,ВИК и осмотру самоходной техники если кому не жалко отправте на AGolikx@mail.ru Буду очень благодарен. Заранее спасибо.
 
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
36
Реакции
10
Добрый день! Мы тоже за основу берем рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентра", но при этом дублируем расчетом по трудозатратам. А также мониторим среднюю цену по АЭ на рынке на аналогичное оборудование.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Отрасль какая? Есть прейскурант Газпрома 2005 г. с расценками по АЭ. Есть общие рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентр" 2000 г. по расчету стоимости АЭ на сосудах и трубопроводах.

Здравствуйте, если не трудно, поделитесь рекомендациями и прейскурантом. не нашел в сети.
 
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
36
Реакции
10
Коллектив ЗАО «НПО «Алькор» искренне поздравляет своих коллег с профессиональным праздником – Днем дефектоскописта и желает успешной работы и достойных результатов Вашей работы!
 

Белов Н.

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день! Мы тоже за основу берем рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентра", но при этом дублируем расчетом по трудозатратам. А также мониторим среднюю цену по АЭ на рынке на аналогичное оборудование.
Уважаемая Лариса, уважаемые коллеги!
Не могли бы Вы отправить на почту
nikolasbelov собака яндекс.ру

рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентра", а так же Газпромовские документы?
Заранее благодарен, с праздником всех специалистов, здоровья и мира Вашим семьям!
 
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
36
Реакции
10
Документы отправлены в личку, в том числе и прейскурант Газпрома. Наше мнение, что документы достаточно устарели, произведенный по ним расчет, хоть и индексированный на текущий момент, сильно завышен, если анализировать результаты тендерных торгов. Хотелось бы пользоваться более актуальным документом, но увы... пока ничего другого никто не предлагает. И то это касается конкретно АЭ-контроля, сопровождение пневмоиспытаний однозначно по ним не посчитаешь. Остается только расчет по трудозатратам.
 
  • Нравится
Реакции: ursa

Белов Н.

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Документы получил, большое спасибо, бум изучать и анализировать!
 

kama0256

Бывалый
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
142
Реакции
20
make-ks, извиняюсь за долгое молчание, долго не заходил в этот раздел форума. Если еще актуально, давайте адрес эл. почты.
 

mso

Новичок
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую всех, так же имеем насущный вопрос, а какие цены, а главное как они сформированы?
Будьте другами - поделитесь тем что знаете...
 
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
36
Реакции
10
Повторюсь, что берем за основу рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентра" и прейскурант Газпрома. Документы могу отправить Вам в личку.
По факту, ближе к жизни расчет по трудозатратам, о чем я уже писала выше.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Повторюсь, что берем за основу рекомендации ЗАО "ГИАП-ДИСТцентра" и прейскурант Газпрома. Документы могу отправить Вам в личку.
По факту, ближе к жизни расчет по трудозатратам, о чем я уже писала выше.

Будьте так любезны, сюда: a.rybakov@ndcontrol.ru отправьте.
Заранее спасибо.
 
Сверху