Подделка заключений

Ответить

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Не секрет тот факт, что заключения по НК и механке зачастую недобросовестные заказчики подделывают.
В своей работе, я частенько ловил свои поддельные заключения как распечатанные на цветном лазерном принтере, так и пропечатанные реальной печатью, но с хреновыми подделками подписей.

Вопрос таков, кто нибуть думал о защите своих заключений по мимо стандартной печати и подписи (лейбы, водяные знаки, теснение, прокалывание)?

Поделитесь опытом!!!
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Не секрет тот факт, что заключения по НК и механке зачастую недобросовестные заказчики подделывают.
В своей работе, я частенько ловил свои поддельные заключения как распечатанные на цветном лазерном принтере, так и пропечатанные реальной печатью, но с хреновыми подделками подписей
Не приходилось видеть такое. Но вот когда специалист меняет работу, а фирма продолжает выдавать заключения, такое было. Пришлось обезопасить себя, обратиться в соответствующие органы, уведомить о том, что я работаю в другом месте.

Вопрос таков, кто нибуть думал о защите своих заключений по мимо стандартной печати и подписи (лейбы, водяные знаки, теснение, прокалывание)?
Думаю это слишком дорогостоящее, если и могут себе позволить то не многие, поэтому большинство обходятся просто печатью.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Не секрет тот факт, что заключения по НК и механке зачастую недобросовестные заказчики подделывают.
В своей работе, я частенько ловил свои поддельные заключения как распечатанные на цветном лазерном принтере, так и пропечатанные реальной печатью, но с хреновыми подделками подписей.

Вопрос таков, кто нибуть думал о защите своих заключений по мимо стандартной печати и подписи (лейбы, водяные знаки, теснение, прокалывание)?

Поделитесь опытом!!!
Те, кто подделывает заключения, подставляют под топор СВОЮ голову. Следствие это легко установит. Так что нет смысла суетиться.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123
Имхо, хреновая подделка подписи и есть самая лучшая защита от этой самой подделки. А то так и до нотариусов договоримся.
Пусть это будет проблема заказчика, который не удосужился проверить, кто выписывает заключения и того, кто подделывает, который подписывает себе потенциальную уголовку.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Имхо, хреновая подделка подписи и есть самая лучшая защита от этой самой подделки. А то так и до нотариусов договоримся.
Пусть это будет проблема заказчика, который не удосужился проверить, кто выписывает заключения и того, кто подделывает, который подписывает себе потенциальную уголовку.
Часто заказчика липовые заключения вполне устраивают. Лиш бы по дешевле.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Не приходилось видеть такое. Но вот когда специалист меняет работу, а фирма продолжает выдавать заключения, такое было. Пришлось обезопасить себя, обратиться в соответствующие органы, уведомить о том, что я работаю в другом месте.

Куда уведомление писали, подскажите, вдруг и мне такое пригодится
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Те, кто подделывает заключения, подставляют под топор СВОЮ голову. Следствие это легко установит. Так что нет смысла суетиться.

А им, мне думается, похеру. Кто ими руководит, свалят все на тех кто подписи подделывал.
Вот если б у ЛНК была печать гербовая и гос.бланки, то может разума бы у изготовителей липы по прибавилось.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Не секрет тот факт, что заключения по НК и механке зачастую недобросовестные заказчики подделывают.
В своей работе, я частенько ловил свои поддельные заключения как распечатанные на цветном лазерном принтере, так и пропечатанные реальной печатью, но с хреновыми подделками подписей.

Вопрос таков, кто нибуть думал о защите своих заключений по мимо стандартной печати и подписи (лейбы, водяные знаки, теснение, прокалывание)?

Поделитесь опытом!!!

Соглашусь с Тарасом, дорогое удовольствие то, что вы описываете.
Ни разу такого не встречал.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Имхо, хреновая подделка подписи и есть самая лучшая защита от этой самой подделки. А то так и до нотариусов договоримся.
Пусть это будет проблема заказчика, который не удосужился проверить, кто выписывает заключения и того, кто подделывает, который подписывает себе потенциальную уголовку.

Так геморрой мой получается.

Звонит как-то Ростехнадзор и с ходу в лоб - это что вы тут за заключение наваяли, вас аттестации лешить? Вы чего это полиэтиленовую пластиковую трубу сваренную муфтой ультразвуком проверяете.
Мы конечно разобрались, выявили поддельные заключения, но ведь осадочек у Ростехнадзора остался....
А сколько таких заключений прошло и не замечено, а ну как рванёт гденить и уже не ростехнадзор, а прокуратура будет эти вопросы задавать.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Куда уведомление писали, подскажите, вдруг и мне такое пригодится
Я с Украины. Не знаю как в РФ, возможно так же. В Украине много АЦ, но сертификат и удостоверение выдает один орган ОСП(орган по сертификации персонала). Вот я и написал письмо в ОСП, что я изменил работу. Так же можно писать о якобы потери удостоверении, такой случай случай тоже был когда фирма не отдавала документы, восстанавливал за свой счет.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Так геморрой мой получается.

Звонит как-то Ростехнадзор и с ходу в лоб - это что вы тут за заключение наваяли, вас аттестации лешить? Вы чего это полиэтиленовую пластиковую трубу сваренную муфтой ультразвуком проверяете.
Мы конечно разобрались, выявили поддельные заключения, но ведь осадочек у Ростехнадзора остался....
А сколько таких заключений прошло и не замечено, а ну как рванёт гденить и уже не ростехнадзор, а прокуратура будет эти вопросы задавать.
Скажите, подделка была всего заключения на лабораторию или конкретно Вас как специалиста?
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
мордочку менять каждый год. наклон подложки по желанию.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    159 KB · Просмотры: 102

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Скажите, подделка была всего заключения на лабораторию или конкретно Вас как специалиста?

На лабораторию.

Если мордочки менять, то мы сами запутаемся, да и оповещать надо инспекторский состав о том, что морду сменили, а вот если какуюнибудь фичу прибамбасить, чтоб подделать было бы сложно- вот тогда да.

Мы тут давича медкомиссию проходили, так у них бланки с теснением, то есть печать по мимо синей стоит выдавленная, смотрится прикольно, но как делают ещё не знаю, надо погуглить...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Фёдоров, Если вести журнал заключений в лаборатории со сквозной нумерацией? Возникает вопрос, Вы подымаете журнал и показываете, что такого номера нет, а если и совпал то по Вашему журналу совсем другое заключение. Чем не доказательство и защита. Журнал прошить и пронумеровать, поставить печать, как в атомке делают. Дешево и сердито.ardon:
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123
Фёдоров, Если вести журнал заключений в лаборатории со сквозной нумерацией? Возникает вопрос, Вы подымаете журнал и показываете, что такого номера нет, а если и совпал то по Вашему журналу совсем другое заключение. Чем не доказательство и защита. Журнал прошить и пронумеровать, поставить печать, как в атомке делают. Дешево и сердито.ardon:

В транснефти так и делают. И по тридцать две печати на странице, аж ничего за ними не видно. Только голь на выдумки хитра.
 
Сверху