Аттестация РГК

Ответить

Andrey90

Новичок
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Тольятти
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Работаю дефектоскопистом уже не первый год. Получал образование... были и удостоверения)
Сейчас, после не большого перерыва продолжил осваивать новое и новые... в профессии. Для себя я уже определился что РГК самый интересный метод НК(с удовольствием почитаю мнения, споры и т.п. об обратном). Но тему создаю не из-за этого.
Главный меня беспокоющий вопрос это как и где сделать себе наиболее подходящее, правильное и приемлемое по цене удостоверение? (!)
УЗК ВИК МПК РГК РК, помощник дефектоскопист 1уровня 2-го уровня, с 3 по 5 разряд, ЖД судостроение а сейчас нефте-химию!
Мне нужно ВИК И РГК, за уровнем я не гонюсь
но подтвердить 2ой для меня важно)) так же интересно есть ли разница в удостоверении и его цене если меня приглашают работать за рубежом(знаю об этом не мало и по этому уверен что я ничего не знаю)))
И так
1. Где лучше и какое удостоверение мне лучше сделать(отучиться) самому за свой счёт(что б точно был правельный и может даже евростандарта)
2. Методы ВИК И РГК но может профи подскажут какой ещё? (естественно УЗК но я чёт не очень...)
3. На какой уровень лучше? (я же теперь на нефте-химию переключил внимание)
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
судя по написанному я вообще не уверен что это писал дефектоскопист, скорее слесарь какой то :D
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
судя по написанному я вообще не уверен что это писал дефектоскопист, скорее слесарь какой то :D

Так он же написал:"...я чёт не очень!" Мы сразу поняли, что чёт не очень, если даже в уровнях не ориентируется чувак. Правда у него отмазка есть, он за уровнем не гонится. Ему бы в ПТУ, так их не стало.
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Так он же написал:"...я чёт не очень!" Мы сразу поняли, что чёт не очень, если даже в уровнях не ориентируется чувак. Правда у него отмазка есть, он за уровнем не гонится. Ему бы в ПТУ, так их не стало.

так у него ещё и II был пишет :D
 

Hvv

Новичок
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Все просто в любой поисковик: "обучение специалистов по рк", и если звонить не хочешь есть там почта, все расскажут как сразу минуя АДИНИЧКУ, получить ДВОЕЧКУ)))
 
Сверху