Расценки ВИК, РК, УЗК, ПВК, ЭК

Ответить

sezonov

Новичок
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Уфа
Народ не могли бы Вы скинуть, адекватные расценки на контроль ВИК РК УЗК ПВК ЭК очень необходимо!!!!
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Расценки то есть. Только адекватных нет.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Народ не могли бы Вы скинуть, адекватные расценки на контроль ВИК РК УЗК ПВК ЭК очень необходимо!!!!

Право, чудной вы человек. Как можно сказать, адекватные расценки или нет, в каждом регионе они разные. Проще будет запросить стоимость работ у конкурентов и вывести свои.
 

Igor_72

Свой
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
32
Реакции
8
Право, чудной вы человек. Как можно сказать, адекватные расценки или нет, в каждом регионе они разные. Проще будет запросить стоимость работ у конкурентов и вывести свои.

Действительно! Хорошее предложение. Мы так иногда и делаем.
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Вот вам универсальная (примерная) формула расчета расценок из учебника:
А= стоимость одного дня или часа специалиста [Все выплаты на специалиста в год (з.п, обучение, премии, налоги, насморки и т.д.) + амортизация оборудования без расходников за год с учетом автотранспорта если он используется )]*2 /количество рабочих дней или часов.
Б= все расходы, которые придется потратить на контроль (расходники, проезд, командировочные, 5 листочков бумаги для отчета, 3 грамма чернил из принтера, ручку, карандаш, ластик и прочая муть)

Далее на примерах
необходимо провести РК 10 стыков: на дорогу 2 часа на работу 3 часа на заключения 3 часа - короче за день уложились тогда
Стоимость 10 стыков составит (А+Б)*К1*К2*К3...*Кн
где К1,К2,К3...Кн это коэффициенты на прибыль компании, з.п. директору, закупка нового оборудования и корпоратив.
В формуле для А использовал 2 т.к. специалист никогда не работает один и его всегда обслуживают секретари, бугалтера, начальники и пр и пр.

После расчета смотрите на цены конкурентов, понимаете , что переборщили и снижаете до приемлимых.

Можно кстати еще найти справочник цен у газпрома или у транснефти например
 
Последнее редактирование:

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
ТЕРм 39 вам в руки.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59370/#i858962
ну вот например - п.12,5
и не забывайте про инфляционный коэффициент
А это сам сочинял, цифры выковырены из носа, подобно сообщению "polter"
 

Вложения

  • Расчет котла ООО.doc
    Расчет котла ООО.doc
    68 KB · Просмотры: 70
  • Расчет паропроводов ООО.doc
    Расчет паропроводов ООО.doc
    53 KB · Просмотры: 84

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... .

Вот так и сметы составляем... =)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Народ не могли бы Вы скинуть, адекватные расценки на контроль ВИК РК УЗК ПВК ЭК очень необходимо!!!!

Вот за такие цены предлагают работать, что то совсем не хочется.
 

Вложения

  • Ультразвук+Радиграфия.xlsx
    Ультразвук+Радиграфия.xlsx
    14.5 KB · Просмотры: 88

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
да уж... я обычно за такую стоимость наличкой беру когда шабашу... а если через фирму, то раза в три дороже должно быть... хотя тут для меня объёмы приличные, раза в полтора-два от нормальной цены я бы уступил...
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
да уж... я обычно за такую стоимость наличкой беру когда шабашу... а если через фирму, то раза в три дороже должно быть... хотя тут для меня объёмы приличные, раза в полтора-два от нормальной цены я бы уступил...

Вот и я про тоже. По ходу это институтская смета и цена стоит за снимок и без повышающих коэффициентов. Если пересчитать на кол-во снимков на диаметр и применить два-три повышающих коэффа, вот тогда реальная цена получится. Но ведь берутся и за такие копейки работать.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Последнее редактирование:

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
не проще взять цену в справочнике и применить региональные коофиценты? в крупных конторах так и делают
 
Сверху