Примеры форм недействительных и соответствующих заключений и журналов по НКК МиСС.

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мои знания позволяют мне даже не начинать процессов...

Пока просто везение. В основном ПВМ прав-нужна какая-нить общая система в оформлении результатов. Сейчас-анархия полная в этом вопросе факта! Кому чё в похмельную бошку взбредёт-то и напишут. Не удивлюсь если где-нить перейдут с метрической системы на дюймовую при измерении дефектов или "свой" децибелл примут(2,77 от обычного)-надо же чем-нить от других отличаться, ну и заняться чем было, "шоб не рассиживались тута!"
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Пока просто везение. В основном ПВМ прав-нужна какая-нить общая система в оформлении результатов. Сейчас-анархия полная в этом вопросе факта! Кому чё в похмельную бошку взбредёт-то и напишут. Не удивлюсь если где-нить перейдут с метрической системы на дюймовую при измерении дефектов или "свой" децибелл примут(2,77 от обычного)-надо же чем-нить от других отличаться, ну и заняться чем было, "шоб не рассиживались тута!"

С этим конечно не поспоришь. Но система вряд ли будет, ибо ведомства разные, головы разные и каждая думает как ей лучше.
ПВМ не прав в другом. Ну есть у меня в НТД форма заключения ну и что мешает мне ее заполнить. Зачем мне ее переделывать? Зачем мне не указывать допустимые дефекты и т.п.

А наверное лучше сказать так: кто платит, тот и заказывает песню. Платит Транснефть, ну будем ее формы заполнять. Будет платить ПВМ, будем по его формам работать.
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
То то и оно. Зачем с кем то бороться? Все адекватные люди. Главное разговаривать.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Давайте определим понятие "российский менталитет" в применении к производственно-технической деятельности.
Мышление основной массы российских работников иррациональное. Т е в мышлении действует принцип "авось, небось и как ни будь". И ещё - принцип "заранее запланированного бардака". т е работники знают, что делают неправильно, как делать правильно не знают и не хотят знать, но всё равно делают.
И ещё принцип - делать всё через ж... да ещё и к верх ногами. Но это уже "отмороженные" производственные случаи. И последнее - это всеобщий тупорылый баранизм.
Т е работники не видят и не хотят видеть дальше своего носа, а если увидят "новые ворота", то впадают в ступор или негодуют. Всё это подтверждается вышеуказанной дискуссией.
Я не встретил поддержки в моём желании наладить систему
разработки производственно-технической документации ни на государственном, ни на личном уровнях.
Посему - аминь!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Давайте определим понятие "российский менталитет" в применении к производственно-технической деятельности.
Мышление основной массы российских работников иррациональное. Т е в мышлении действует принцип "авось, небось и как ни будь". И ещё - принцип "заранее запланированного бардака". т е работники знают, что делают неправильно, как делать правильно не знают и не хотят знать, но всё равно делают.
И ещё принцип - делать всё через ж... да ещё и к верх ногами. Но это уже "отмороженные" производственные случаи. И последнее - это всеобщий тупорылый баранизм.
Т е работники не видят и не хотят видеть дальше своего носа, а если увидят "новые ворота", то впадают в ступор или негодуют. Всё это подтверждается вышеуказанной дискуссией.
Я не встретил поддержки в моём желании наладить систему
разработки производственно-технической документации ни на государственном, ни на личном уровнях.
Посему - аминь!
ПВМ, давайте не будем определять понятие "российский менталитет" в применении к производственно-технической деятельности и т. д.
Вы закрыли эту тему, потому что наконец поняли, что Ваши дилетантские потуги никому не нужны. Посему - аминь! ardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Посему - аминь!
Отчего ж?
Нехай уважаемые пи...сы из Лаборатории НК дистанционно оформят заключения на "нестандартный" остро-тупой шов уважаемой mar'ы, а не менее уважаемый ПВМ проведет высокопрофессиональную экспертизу на юридическую состоятельность сего документа. Таким образом мы будем в состоянии на практике оценить истинный профессионализм всех троих...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Отчего ж?
Нехай уважаемые пи...сы из Лаборатории НК дистанционно оформят заключения на "нестандартный" остро-тупой шов уважаемой mar'ы, а не менее уважаемый ПВМ проведет высокопрофессиональную экспертизу на юридическую состоятельность сего документа. Таким образом мы будем в состоянии на практике оценить истинный профессионализм всех троих...
Собрать эти персонажи вместе конечно интересно. Еще можно сюда же Минатеп подтянуть. Только зачем? ardon:
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Очередное подтверждение "российского менталитета".
Рождённый ползать... Не обижаетесь, вы далеки от рационального мышления. "Дас ейдем зайн".
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Ваше предложение мне кажется нормальным.
Я давно прошу оппонентов предоставить образцы документальных форм журналов и заключений по НК.
Тогда реально мы разберёмся "ху есть ху!"
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ваше предложение мне кажется нормальным.
Я давно прошу оппонентов предоставить образцы документальных форм журналов и заключений по НК.
Тогда реально мы разберёмся "ху есть ху!"
Кто есть "ху" ясно из Вашего послужного списка. Много где работали и "специалистом" так и не стали. "Летун" однако :mocking:
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
"Михаил57", вы злобненький паршивец, однако.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
"Михаил57", вы злобненький паршивец, однако.
Я это давно знаю, поэтому внимательно читал, то что Вы выложили.
Кстати, подработка написанием Технологических карт - более реально, чем протащить Ваши формы заключений в замен НТДшных.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Ваше предложение мне кажется нормальным.
Я давно прошу оппонентов предоставить образцы документальных форм журналов и заключений по НК.
Тогда реально мы разберёмся "ху есть ху!"

Да вы сначала "одуплите" что в вашем "идеальном заключении" написано. Например возьмем заключение, которое позиционируется вами как соответствующие предъявляемым требованиям №00 от 00.00.14.
Проводится контроль технологического трубопровода по методике, которая распространяется на металлоконструкции СДОС -01-2008. Объясните для начала этот факт а потом пойдем дальше. Честно признаюсь я эту методику не читал, просто открыл на первых страницах и ... тадааам!
fail.JPG
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Судя по квалификации изрядной доли посетителей форума - это золотая жила, Михаил!
Знакомая на пенсии так подрабатывает в системе Газпрома. Хороший приварок к пенсии, надомно и не обременительно, когда уже основные формы ТК сделаны.
Только сейчас мне кажется, что ПВМ не справится - знаний не хватит.
 
Сверху