Причины последних изломов в сварных стыках-ваше мнение.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Это если все тратить там - на Сахалине. Но обычно там копят, а тратят здесь.
А жить когда? Эх, бросил бы все, да уехал на Дальний Восток. Куда-нибудь в Зарубино. На берег Японского моря. Сказка, а не место. Интересно, там специалисты НК нужны?
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Зарплаты отличаются довольно сильно. Мой хороший знакомый за 35 т. р + премия мотался по европейской части РФ и Уралу, теперь за 80 Т. р. ультразвонит на Сахалине.
Коллеги, 80т.р. это за вахту 1-1,5 месяца, столько же (1-1,5 месяца) неоплачиваемый отдых. В итоге получается около 30т.р. в месяц.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Коллеги, 80т.р. это за вахту 1-1,5 месяца, столько же (1-1,5 месяца) неоплачиваемый отдых. В итоге получается около 30т.р. в месяц.

Так и есть. И это еще нормально. Спросите у Ваших коллег на заводах, которые рельсы-колеса-оси контролируют, сколько они получают. У Вас еще неплохо.
 

NKspec

Свой
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Легко доказуема фальсификация.
Произошло крушение поезда из-за излома рельса, по коду 66 (пусть в пере подошвы) . Стык замаркирован, по сплошному контролю на записи нет сигналов, да и не может быть, так как перо подошвы.
1. Экспертиза, проведённая, пусть во ВНИИЖТЕ (а экспертиза будет обязательно) доказала, что несплошность, ставшая причиной излома, выявлялась при контроле сварного стыка.
2. Дорожный мастер или бригадир пути, который с вами был в тот день, дал показания в которых вы вместо УЗК сварного стыка, просто намазали его маслом и обновили маркировку. При этом так как вы проверяли сварной стык вдвоём, были обучены и ежегодно аттестовывались на контроль, то значит были группой лиц и осознанно совершали свою фальсификицию по предварительному сговору.

Далее суд и нелепое блеянье про подлецов начальников, которые, наверное под страхом смерти заставляли идти на проступок.


Я не сгущаю краски.
Уважаемые мной люди здесь уже написали про критически низкий профессиональный уровень знаний и мастерства операторов. Я хотел ещё и добавить про моральную деградацию, когда на страницах этого форума, да и ряда других, хвалятся, что осознанно ставят под угрозу безопасность и ладно перевозимые грузы, а так легко играют человеческими жизнями.
Поэтому выход один - избавляться от таких "деятелей" как можно быстрее.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
1. Экспертиза, проведённая, пусть во ВНИИЖТЕ (а экспертиза будет обязательно) доказала, что несплошность, ставшая причиной излома, выявлялась при контроле сварного стыка. На это я отвечу так, на момент контроля подчёркиваю в пути, сигналов от одр не было если пятно усталостного характера и попробуйте доказать обратное, в какой момент оно появилось, да если пятно светлого оттенка тогда сядем все кто принимал стык и кто в процессе эксплуатации его проверял, но все изломы по пятнам усталостного характера. 2. Дорожный мастер или бригадир пути, который с вами был в тот день, дал показания в которых вы вместо УЗК сварного стыка, просто намазали его маслом и обновили маркировку. Вы это серьёзно, они даже не знают какой тумблер включать, не имеет представление как это делается, так что это не свидетель. И в ответ подаётся иск о нанесении морального и физического вреда здоровью трудящегося.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Я не сгущаю краски.
Уважаемые мной люди здесь уже написали про критически низкий профессиональный уровень знаний и мастерства операторов. Я хотел ещё и добавить про моральную деградацию, когда на страницах этого форума, да и ряда других, хвалятся, что осознанно ставят под угрозу безопасность и ладно перевозимые грузы, а так легко играют человеческими жизнями.
Поэтому выход один - избавляться от таких "деятелей" как можно быстрее. Да согласен, но озадачивает другое не получиться 1939год, лес рубят щепки летят,хотелось как лучше получилось как всегда, щепетильный вопрос здесь нужна будет аккуратность, выгнать можно не вопрос чем заделать бреж, чтоб с нуля стать более менее оператором нужен не один год, по себе знаю и резко здесь ничего не сделаешь, думать придётся кому то.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Легко доказуема фальсификация.
Произошло крушение поезда из-за излома рельса, по коду 66 (пусть в пере подошвы) . Стык замаркирован, по сплошному контролю на записи нет сигналов, да и не может быть, так как перо подошвы.
1. Экспертиза, проведённая, пусть во ВНИИЖТЕ (а экспертиза будет обязательно) доказала, что несплошность, ставшая причиной излома, выявлялась при контроле сварного стыка.
2. Дорожный мастер или бригадир пути, который с вами был в тот день, дал показания в которых вы вместо УЗК сварного стыка, просто намазали его маслом и обновили маркировку. При этом так как вы проверяли сварной стык вдвоём, были обучены и ежегодно аттестовывались на контроль, то значит были группой лиц и осознанно совершали свою фальсификицию по предварительному сговору.

Далее суд и нелепое блеянье про подлецов начальников, которые, наверное под страхом смерти заставляли идти на проступок.


Я не сгущаю краски.
Уважаемые мной люди здесь уже написали про критически низкий профессиональный уровень знаний и мастерства операторов. Я хотел ещё и добавить про моральную деградацию, когда на страницах этого форума, да и ряда других, хвалятся, что осознанно ставят под угрозу безопасность и ладно перевозимые грузы, а так легко играют человеческими жизнями.
Поэтому выход один - избавляться от таких "деятелей" как можно быстрее.
Кто же это во ВНИИЖТе докажет, что дефект в пере подошвы размерами 2*2 мм должен был выявляться при УЗК? Почитайте критерии браковки по СТО 1.11.003-2009, там ко всему прочему условная протяженность и условная ширина (одновременно) должны быть более 5мм.
Кто мне мешает в карте контроля один из размеров указать менее 5мм?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Коллеги, 80т.р. это за вахту 1-1,5 месяца, столько же (1-1,5 месяца) неоплачиваемый отдых. В итоге получается около 30т.р. в месяц.
Не совсем так, но близко. 80 000, пока в командировке, а в офисе 35 000.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Легко доказуема фальсификация.
Произошло крушение поезда из-за излома рельса, по коду 66 (пусть в пере подошвы) . Стык замаркирован, по сплошному контролю на записи нет сигналов, да и не может быть, так как перо подошвы.
1. Экспертиза, проведённая, пусть во ВНИИЖТЕ (а экспертиза будет обязательно) доказала, что несплошность, ставшая причиной излома, выявлялась при контроле сварного стыка.
2. Дорожный мастер или бригадир пути, который с вами был в тот день, дал показания в которых вы вместо УЗК сварного стыка, просто намазали его маслом и обновили маркировку. При этом так как вы проверяли сварной стык вдвоём, были обучены и ежегодно аттестовывались на контроль, то значит были группой лиц и осознанно совершали свою фальсификицию по предварительному сговору.

Далее суд и нелепое блеянье про подлецов начальников, которые, наверное под страхом смерти заставляли идти на проступок.


Я не сгущаю краски.
Уважаемые мной люди здесь уже написали про критически низкий профессиональный уровень знаний и мастерства операторов. Я хотел ещё и добавить про моральную деградацию, когда на страницах этого форума, да и ряда других, хвалятся, что осознанно ставят под угрозу безопасность и ладно перевозимые грузы, а так легко играют человеческими жизнями.
Поэтому выход один - избавляться от таких "деятелей" как можно быстрее.
Коллега, а Вы знаете случаи, когда дефектоскописта осудили, за некачественный контроль? Я не знаю!:cool:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Кто же это во ВНИИЖТе докажет, что дефект в пере подошвы размерами 2*2 мм должен был выявляться при УЗК? Почитайте критерии браковки по СТО 1.11.003-2009, там ко всему прочему условная протяженность и условная ширина (одновременно) должны быть более 5мм.
Кто мне мешает в карте контроля один из размеров указать менее 5мм?
Если на каком-нибудь суде "эксперт" скажет типа "мы провели исследования и установили,что скорость развития дефекта ..." хороший адвокат им "подотрется" - исследования проводились при температуре 18 град (лабораторные условия), а реальный рельс работал при знакопеременной температуре и т. д.
Реально оценить скорость развития дефекта можно статистически, но для суда это "не прокатит" - статистика имеет разброс.
И достоверность метода не 100%.
 
Сверху