Настройка УД2-102 для контроля оси кол. пары вариантами метода BR

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вылез из-под стола :mocking:
А чего Вы так уперлись в эти Бррр, есть же классика - AR. Если сильно не увлекаетесь текущим ремонтом кол. пар, то учитывая проблемы с очисткой оси, большого смысла в BR нет. А если увлекаетесь, то все равно выбора нет.
Я бы пересидел это неспокойное время, пока ПР НК допилят изменениями, на классике, а там уже будет видно в какую сторону двигаться.
Кстати, сегодня должны были заседать по Изменениям №1 в ПР НК.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Вылез из-под стола :mocking:
А что там делал?
А чего Вы так уперлись в эти Бррр, есть же классика - AR. Если сильно не увлекаетесь текущим ремонтом кол. пар, то учитывая проблемы с очисткой оси, большого смысла в BR нет. А если увлекаетесь, то все равно выбора нет.
Я бы пересидел это неспокойное время, пока ПР НК допилят изменениями, на классике, а там уже будет видно в какую сторону двигаться.
Кстати, сегодня должны были заседать по Изменениям №1 в ПР НК.
Тут, по моему ,другое....
Юзеру под ником "Хамло" очень надо себя проявить.....
Поэтому всякие идеи.....Я бы с удовольствием ему помог , но к сожалению, у меня получается только критиковать.....
Вот как-то так....ardon:
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
УПС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кактус, случайно не Вы в эл. письмах подписываетесь аббревиатурой СР ???
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Тут, по моему ,другое....
Юзеру под ником "Хамло" очень надо себя проявить.....
Поэтому всякие идеи.....Я бы с удовольствием ему помог , но к сожалению, у меня получается только критиковать.....
Вот как-то так....
Проявить?!
Увольте. Не та область (в прямом и переносном одновременно) чтобы таким образом себя проявлять. Всё проще. Для переаттестации УДНК по ПР-ам необходимо иметь соответствующее оборудование. Заказали то, на что хватило денег (необходимый минимум). Теперь руководство спрашивает могу ли я проверить ось не вскрывая торец. При текущем ремонте гайковой оси это очень актуально. Плюс к этому обладание этой технологией решает некоторые проблемы при отцепках в эксплуатации. Заказанное нами УСО Кактус & Со сделали для нас одноканальным, потому как на УДС у нас в этом году просто небыло денег. Вот теперь и хочу из имеющегося выжать максимум.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
критиковать могут все, для этого много ума не надо. Вот только помочь
могут единицы.
Я бы с удовольствием ему помог , но к сожалению, у меня получается только критиковать.....
Вот как-то так....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Проявить?!
Заказанное нами УСО Кактус & Со сделали для нас одноканальным, потому как на УДС у нас в этом году просто небыло денег. Вот теперь и хочу из имеющегося выжать максимум.

1. УСО наверное выпускает фирма "ЗОНД"
2. Заказывайте у кого-нибудь (не обязательно у НИИ Мостов) технологическую инструкцию или разрабатывайте сами (или просите тех, у кого есть 2ой уровень) технологические карты
3. Советы советами, предложения предложениями, но как Вы собираетесь работать без утвержденных в установленном порядке технологических инструкций или карт?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
УПС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кактус, случайно не Вы в эл. письмах подписываетесь аббревиатурой СР ???

Аббревиатурой СР подписывается Сергей Роальдович Цомук, а я подписываюсь в электронных письмах - С уважением, Андрей Давыдкин
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Проявить?!
Увольте. Не та область (в прямом и переносном одновременно) чтобы таким образом себя проявлять..
Нет...это именно та область...Сколько моих коллег оттуда пошли на повышение....Да я сам...
Для переаттестации УДНК по ПР-ам необходимо иметь соответствующее оборудование. Заказали то, на что хватило денег (необходимый минимум)...
Для переаттестации Вам достаточно одноканального "Пеленга" + комплект Со-2 СО-3 + НО. ТИ по AR это разрешает...
Теперь руководство спрашивает могу ли я проверить ось не вскрывая торец. При текущем ремонте гайковой оси это очень актуально. Плюс к этому обладание этой технологией решает некоторые проблемы при отцепках в эксплуатации.
Это не ново...Это было ещё 15 лет назад....Моё руководство тогда задавало аналогичный вопрос....Он не решается ....пока...
Попробуйте....М.б. У Вас получиться....
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Это не ново...Это было ещё 15 лет назад....Моё руководство тогда задавало аналогичный вопрос....Он не решается ....пока...
Попробуйте....М.б. У Вас получиться....
Да такой вопрос наверное еще при царе горохе задавали :)
Только теперь начальство знает о существовании такой технологии.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Мне тут пару лет назад дирехтор задание давал. Найти оборудование для РК боковых рам) Я для очистки совести поискал, ни чего не нашел. А теперь этот вопрос уже обсуждается в верхах )
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
:D Этот Агент на соседней ветке эту ссылку выложил...Да я эту статью и раньше читал...Там всё очень туманно..А по поводу РК для телеги - не знаю...Никогда этим не занимался..

Ну рентген есть на вагоностроительных заводах, но вот что в рамах собрались им выявлять?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Ну рентген есть на вагоностроительных заводах, но вот что в рамах собрались им выявлять?
Как что?...По всей видимости дефекты всяческого происхождения...Хотя , мне кажется, там будет геморроя..:D
 
Сверху