Таких "спецов" нужно знать в лицо - Страница 3 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Рейтинги и "Чёрные" списки

Старый 03.03.2017, 16:47   #21
Shyryp
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от al77 Посмотреть сообщение
Не у всех так написано, к сожалению.
к сожалению!
Shyryp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:23   #22
USM35 XS
Профессионал

Благодарил(а): 24 раз(а)

В нашей лицензии аппаратов нет. В каждом СЭЗ описаны места, где ими можно проводить контроль. В нашем случае это стационарная камера и помещения цехов. Плюс на последнем ежегодном совещании в РПН, один из руководителей РПН практически с порога всем собравшимся сказал, что переоформление лицензии при работах в других регионах не требуется (имелась ввиду работа при сохранении текущего юр. адреса организации). Видимо в прошлом году их так задолбали этим вопросом, что они с порога решили сразу внести ясность всем. Увы я не стал фотографировать слайд, на котором были подробности, нам работа на выезде не грозит.
Старый 04.03.2017, 15:11   #23
Alexander_B
Бывалый

Благодарил(а): 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Елена_С Посмотреть сообщение
А к лицензии есть приложение, а там все аппараты.
По нашему вопросу попросила разъяснение у Краевого РПН устно " Никто не имеет права наказывать за нарушения закона № 99 кроме РПН." Так,что пишите своему инспектору документ под названием "Отклонение предписания" в котором укажите что согласно ст.9 п.2 Федерального закона от 04.05.2011 № 99 ФЗ деятельность распространяется на всей территории РФ (перепишите из закона этот пункт). Тогда предписание можно закрыть и Вам ничего не будет, а "спецу" его начальство объяснит, куда соваться не надо.
Вот только его начальство ничего не делает - или не хочет или тоже деревянные
Alexander_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:14   #24
Alexander_B
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Shyryp Посмотреть сообщение
Попробуйте вместе с лицензией СЭЗ показать, не знаю как у Вас, а у нас там четко прописано, что использовать ИИИ можно только на открытых площадках и в полевых условиях на объектах заказчика, а где хранить, это уже именно адрес.
Может так получится найди понимание с технадзором.
Сейчас и в лицензии и в СЭЗ запретили РПНу писать фразу "на площадке заказчика". Сам лично разговаривал с гл. спец-том из отдела лицензирования в РПН. Им всем во все регионы разослали письмо из Москвы на эту тему, т.е., как говорится, дали по "шапке" за это дело.
А те, кто успели себе вписать эту фразу, считай повезло.
Старый 04.03.2017, 15:15   #25
Alexander_B
Бывалый

Цитата:
Сообщение от USM35 XS Посмотреть сообщение
В нашей лицензии аппаратов нет. В каждом СЭЗ описаны места, где ими можно проводить контроль. В нашем случае это стационарная камера и помещения цехов. Плюс на последнем ежегодном совещании в РПН, один из руководителей РПН практически с порога всем собравшимся сказал, что переоформление лицензии при работах в других регионах не требуется (имелась ввиду работа при сохранении текущего юр. адреса организации). Видимо в прошлом году их так задолбали этим вопросом, что они с порога решили сразу внести ясность всем. Увы я не стал фотографировать слайд, на котором были подробности, нам работа на выезде не грозит.
А очень жаль, что этого слайда у вас нет. мне бы он, думаю, хотя бы отчасти но помог.
Старый 04.03.2017, 15:18   #26
Alexander_B
Бывалый

Цитата:
Сообщение от al77 Посмотреть сообщение
В лицензию аппараты не вносятся, только уведомляется РПН. А для СЭЗ нужна экспертиза, естественно. Ну а 1,5-2 тыс.руб не деньги, а людям приятно .

Еще раз внимательно читайте определение места осуществления деятельности. Это стационарная база, соответствующая лицензионным требованиям. Если я ее не поменял или не хочу добавить еще одну базу, то я не обязан менять лицензию. Если у меня база в Москве (соответствующая лицензионным требованиям) и мобильная лаборатория на базе КАМАЗА, которая катается по всей стране, что я должен писать в лицензию? КАМАЗ гос.номер такой-то? Так я даже СЭЗ переоформлять не обязан (см. ОСПОРБ), только уведомлять территориальные органы.
сейчас уже дороже экспертиза стоит. у нас аж на 23 килорубля вышло, это не считая определения границ радиационно-опасных зон.
Старый 04.03.2017, 15:22   #27
Alexander_B
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Shyryp Посмотреть сообщение
Попробуйте вместе с лицензией СЭЗ показать, не знаю как у Вас, а у нас там четко прописано, что использовать ИИИ можно только на открытых площадках и в полевых условиях на объектах заказчика, а где хранить, это уже именно адрес.
Может так получится найди понимание с технадзором.
У нас нет этой фразы, к сожалению.
Иначе он бы уже утирался бы чем-нибудь, а пока только я скриплю зубами и монтажники ругаются на меня за то, что я с этим типом на днях крепко поругался на эту же тему и он сразу прибежал искать косяки в сборке и процессе сварки, потому как, похоже, боится теперь ко мне подходить
Старый 06.03.2017, 10:33   #28
Елена_С
Новичок

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alexander_B Посмотреть сообщение
Вот только его начальство ничего не делает - или не хочет или тоже деревянные
А Вам до этого и не должно быть никакого дела. Ваше дело закрыть предписание. На правильные замечания Вы пишете "Уведомление об устранении пунктов предписания №...", а на хрень про нарушения по ФЗ №99 пишите "Уведомление об отклонении предписания №... п..." И все! Таким образом предписание будет закрыто, а что до начальства этого "спеца" то это уже их дело. Ваша миссия выполнена. Это из личного опыта работы с Газпромом (стройнадзор, газнадзор и т.п.)
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 11:20   #29
Alexander_B
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Елена_С Посмотреть сообщение
А Вам до этого и не должно быть никакого дела. Ваше дело закрыть предписание. На правильные замечания Вы пишете "Уведомление об устранении пунктов предписания №...", а на хрень про нарушения по ФЗ №99 пишите "Уведомление об отклонении предписания №... п..." И все! Таким образом предписание будет закрыто, а что до начальства этого "спеца" то это уже их дело. Ваша миссия выполнена. Это из личного опыта работы с Газпромом (стройнадзор, газнадзор и т.п.)
А что конкретно нужно написать в этом уведомлении?
Старый 09.03.2017, 14:47   #30
Елена_С
Новичок

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alexander_B Посмотреть сообщение
А что конкретно нужно написать в этом уведомлении?
Могу сбросить пример на почту
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ