Вихретоковый дефектоскоп Eddycon C

Ответить

Tatiana R

Бывалый
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
84
Реакции
2
Добрый день, кто-нибудь работал на "Вихретоковый дефектоскоп Eddycon C" ? Расскажите, пожалуйста, хорош ли он в работе, преимущества и недостатки? посоветовали ли Вы приобрести этот дефектоскоп или какой-нибудь другой?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,766
Реакции
2,527
Tatiana R, мне нравятся приборы этих разработчиков. И ультразвуковые - УД3-71 и вихретоковые - ВД3-81. Сам пользуюсь. Их слабое место - аккумуляторы NiMh. Работают примерно 1 год. В выключенном состоянии в приборе за месяц или меньше разряжаются в ноль. С подключенным зарядным эти приборы включать нельзя - большой риск поломки.
Eddycon C, вероятно, продолжение. В питании уже литиевые аккумуляторы. Нижний температурный порог в описании указан -20 С. Это вряд ли, разве что, включать в тепле и с включенным выходить на холод.
Ну и самое печальное - это Украина. Купить-то купите, но вопрос с обслуживанием и ремонтом, в т.ч. гарантийным, повисает. Если Вас этот момент не пугает, берите. Соответственно, комплект ВТП формируйте сразу под Ваши задачи
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
с точки зрения начинки это сосед для фазеков и нортеков - типовой фефектоскоп с комплексной плоскостью. втп комплект у нас один на все эти приборы. переходники кабельные единственно может потребоваться приобрести.
если проблему питания решили - совсем хорошо (у нас вд371 и вд381 - это теже яйца только шильды другие). все никак руки не дойдут аккумы переделать на литий. мне на день хватает, а на мороз да - лучше за пазухой держать. я вожу с собой когда жалко фазека везти. а работает то так же.
предствительство в москве на бауманке. позвоните спросите как с поверками и прочими бумажными волокитами дело обстоит.
-----
и да - написали бы что за задачи. может Вам и не надо оно?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,766
Реакции
2,527
предствительство в москве на бауманке. позвоните спросите как с поверками и прочими бумажными волокитами дело обстоит.
С поверками все ОК, т.к. эти приборы в реестре СИ, соответственно, в любой аккредитованной на поверку УЗ и ВТ дефектоскопов организации.

предствительство в москве на бауманке.
А вот по ремонтам на них жаловались и тема здесь где-то была
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
оффтопом: а вот как, интересно, вихретоковый дефектоскоп поверять? не прибор же ж... средство контроля - да, но не средство измерения же...
чего там поверять? децибельник? или отсутствие оголенных проводов?
я негодую
 
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, работал ли кто на вихретоковом дефектоскопе Zetec MIZ 28? Прибор есть,а инструкции нет.
 
Сверху