Что за реестр поставщиков ОАО "ТМК"?

Ответить

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Здравствуйте. Опытные люди, подскажите пожалуйста, что за РЕЕСТР ОДОБРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ ОАО "ТМК"?

Имеет ли вес данный реестр где-либо? Он распространяется на те заводы, которые подчиняются ТМК или какие-то ещё... И что вообще за нововведение с января 2015 года, регламентирующее обязательное нахождение в этом реестре? Почему другие более влиятельные реестры (государственные, например) не являются авторитетными в группе компаний ТМК?

И если кто-нибудь в курсе - сколько стоит мероприятие по прохождению квалификационного аудита (ориентировочно)?
 

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
я думаю этот реестр распространяется только на предприятия группы Тмк.это вообще частое явление у крупных предприятий,концернов,холдингов,заводов. поставщики или подрядчики обязательно должны быть одобрены аудитом или какой либо предквалификацией. ТМК это коммерческая структура,они вправе сами себе устанавливать порядки и гос.реестры им скорее всего до лампочки. по поводу стоимости аудита я попробую узнать,на будущей неделе только. есть работающие с тмк фирмы
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте. Опытные люди, подскажите пожалуйста, что за РЕЕСТР ОДОБРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ ОАО "ТМК"?

Имеет ли вес данный реестр где-либо? Он распространяется на те заводы, которые подчиняются ТМК или какие-то ещё... И что вообще за нововведение с января 2015 года, регламентирующее обязательное нахождение в этом реестре? Почему другие более влиятельные реестры (государственные, например) не являются авторитетными в группе компаний ТМК?

И если кто-нибудь в курсе - сколько стоит мероприятие по прохождению квалификационного аудита (ориентировочно)?
Это те поставщики, которые большой откат откатывают :rofl:
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
на будущей неделе только. есть работающие с тмк фирмы
Спасибо! Я уже с ними созвонился. Всё уточнил. Особо никакого подвоха не заметил, суть этого реестра мне даже нравится - подтверждение, что организация соответствует требованиям аудита, имеет площади и ресурсы для выполнения условий договора. Типа, не однодневка... Проверяют квалификацию работников по документам об образовании и т.д.
 
Сверху