Дефектоскопия колесных пар вагонов - Страница 11 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Старый 18.09.2015, 15:34  
Поделиться
jenydef
Свой

Благодарил(а): 4 раз(а)

С удовольсвием поработала бы с вотуме,но увы мне и дома не плохо работается да и далеко они от нас, а хвалю потому что 3 год работаю и все нормально, отбраковка идет, а с зондом блин 5 лет за изломы платили, пока до руководства не дошло, что это не мы не контролируем, а прибор не выявляет. С путями правда опять поиздевались и купили спрут! УД4 выявляет дефект, а спрут говорит, что дефекта нет, приходит монтер пути и выясняется, что уд4 прав! И вот почему бы мне не хвалить вотум!?
jenydef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:25  
Поделиться
wanderer_11
Специалист

Благодарил(а): 65 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jenydef Посмотреть сообщение
С удовольсвием поработала бы с вотуме,но увы мне и дома не плохо работается да и далеко они от нас, а хвалю потому что 3 год работаю и все нормально, отбраковка идет, а с зондом блин 5 лет за изломы платили, пока до руководства не дошло, что это не мы не контролируем, а прибор не выявляет. С путями правда опять поиздевались и купили спрут! УД4 выявляет дефект, а спрут говорит, что дефекта нет, приходит монтер пути и выясняется, что уд4 прав! И вот почему бы мне не хвалить вотум!?
Хорошо...я ошибся...Но тогда:
1. А что, до УД4-Т у Вас были только аппараты фирмы "Зонд"? УД2-12?
2. Про рельсы - лучше на другой ветке.
3. Совершенно запредельные параметры измерения глубиномера Вы объявили...Как проводилось измерение и контроль измерения? и чем? И на каком образце? Если можно, подробнее...
wanderer_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:48  
Поделиться
jenydef
Свой

Аппарат был УДС2-32,а 12 грех ругать, старичек не плох для своего века. А по поводу глубиномера, там с метрологии приезжали со спец. электроникой когда паспорт на один но делали. Я тоже не сразу вотуму доверила, целый год дефекты перепроверяла на контрольном образце. И вообще мне тоже по вашему недоверию к вотуму и наводящим вопросам кажется, что вы работаете или на зонд или СПГУТ, я же вас не обвиняю прилюдно
Старый 20.09.2015, 20:10  
Поделиться
jenydef
Свой

По поводу отмены того или инного распоряжения....ну кто вам сказал, что нужно бежать и перевешивать прибор? Достаточно зайти в основную настройку и снять или поставить галочку на отмененном или утвержденном режиме и проверять к/п дальше, операция занимает меньше минуты времени. Во время контроля пункты на которых сняли галочку поросто невысвечиваются на экране, а все остальные идут в положенной последовательности.
Старый 21.09.2015, 08:07  
Поделиться
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 539 раз(а)

Цитата:
С путями правда опять поиздевались и купили спрут! УД4 выявляет дефект, а спрут говорит, что дефекта нет, приходит монтер пути и выясняется, что уд4 прав! И вот почему бы мне не хвалить вотум!?
А можно поподробнее:
1. Насколько мне известно СПРУТ - средство для сплошного контроля рельсов - двухниточная тележка путеизмеритель - дефектоскоп, а УД-4Т (рельсовая версия) - это прибор для контроля локальных сечений рельсов...поэтому сравнивать их не совсем (точнее совсем) не корректно
2. А как монтер пути определяет какой прибор лучше? Ломает рельс? И.....
Какие там дефекты? Должны они выявляться при сплошном контроле? Может дело не в приборе, а в его настройке?

Я не рекламирую ТВЕМа, я не занимаюсь антирекламой ВОТУМа, просто давайте сравнивать приборы по техническим характеристикам, а не по личным восприятиям...

P.S. Ну и по путейским вещам, велкам.....
А вот куда...действительно ветка одна...похоже пора заводить отдельную тему "Дефектоскопия рельсов"?! 8-)))
Старый 21.09.2015, 16:46  
Поделиться
jenydef
Свой

Спуститесь со своего нии к простым смертным и увидите как это все происходит!!! А ошибки в настройках из-за ошибок в инструкциях, которые разрабатывает НИИ мостов! Попались 2 раза на такие, но вовремя заметили и исправили настройки! Так что и на вас как на ту старуху...
Старый 22.09.2015, 00:01  
Поделиться
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 539 раз(а)

Цитата:
Спуститесь со своего нии к простым смертным и увидите как это все происходит!!! А ошибки в настройках из-за ошибок в инструкциях, которые разрабатывает НИИ мостов! Попались 2 раза на такие, но вовремя заметили и исправили настройки! Так что и на вас как на ту старуху...
Давайте без оскорблений и конкретно по пунктам, а то я могу долго рассказывать как люди не знают куда ПЭП ставить, а всё туда же - инструкции криво написаны...

Не знаю как Вы, а лично я пару раз в неделю занимаюсь уз контролем сварных соединений на объектах, подведомственных Ростехнадзору, ну и пару раз в неделю показываю тем, кто повышает квалификацию, особенности уз контроля рельсов на различных приборах, не рекламируя оные, а указывая примущества и недостатки, а Вы?

Последний раз редактировалось Kaktus_SPb; 22.09.2015 в 00:04.
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 08:17  
Поделиться
wanderer_11
Специалист

Цитата:
Аппарат был УДС2-32,а 12 грех ругать, старичек не плох для своего века.
Да боже упаси..Кто ж его ругает-то?..Для своего времени - это вполне хорший аппарат..

Цитата:
И вообще мне тоже по вашему недоверию к вотуму и наводящим вопросам кажется, что вы работаете или на зонд или СПГУТ, я же вас не обвиняю прилюдно
И Вы как-то не последовательны..Что УДС2-32, что УД2-12 - производитель - зонд. Вы ими пользовались, а потом меня обвиняете в лоббировании интересов зонда.....
Ноя ведь вообщето другой вопрос задал - откуда такая бешенная точность? На каких образцах она получена?..Мне вот это интересно...

P.S. Кроме того..я ошибся..согласен.
Старый 22.09.2015, 16:30  
Поделиться
wanderer_11
Специалист

Цитата:
Ругать нии мостов, или хвалить я не буду...Ругать я их и раньше ругал (не в грубой форме, конечно), а хвалить на ж.д. не принято по умолчанию.......Одно могу сказать точно - там не небожители живут....
Однако, я Вас понял - после 12 и 32 -го УД4Т действительно покажется чудо-аппаратом......Но есть и другие.....
Старый 23.09.2015, 14:39  
Поделиться
jenydef
Свой

Возможно, не отрицаю пусть будут другие, но только не российского производства. Вы ругаете экондер, а на какого лешего, прошу прощения!, на пеленге и так куча кнопок, так еще у каждой 3 функции!? Это чтобы потом невозможно было настроить без представителя производителя? Как можно одно ти использовать на 2 прибора (на форуме посоветовали пеленг настраивать по ти от УД2-52 или заплатить за отдельное ТИ)? Это чтобы потом так же писать, что на прозвучке к/п работают только тупые? потому что специалист то настроит прибор по любому, а как быть с простым оператором? Кнопку перепутал-пол дня гоняйся за спецом, чтобы опять все работало?Тут кто-то сказал, что российская продукция дешевле вотума?Так и хочется сказать "не гонялся бы ты поп за дешевизной" как показывает личный опыт- больше потеряешь!!!
Ответ