ООО Лидер НК

Ответить

Alex Alex Sander

Профессионал
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
512
Реакции
179
Отличный центр и работать с этим центром очень приятно!
Согласен, очень удобно удостоверения ВИК получать без экзаменов, когда где то далеко на объекте или надо срочно
 

Алексец

Бывалый
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
84
Реакции
6
Мне кажется, что очное посещение АЦ необходима и минимум 2 недели пред аттестационной подготовки, как минимум дадут представление о работе. А основной опыт специалист получит на производстве + всегда под рукой конспект к которому можешь обратится)
Проходил подготовку 10 лет назад в Энергодиагностике на ММПМ, было довольно строго С 8 до 17.00 каждый день 5 дней в неделю и так 2 недели, с обязательной перекличкой в начале и в конце дня. Те кто много пропускал не допустили до экзамена, а те кто плохо сдал общий, специальный экзамен или практику дали 1 уровень вместо 2.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Мне кажется, что очное посещение АЦ необходима и минимум 2 недели пред аттестационной подготовки, как минимум дадут представление о работе. А основной опыт специалист получит на производстве + всегда под рукой конспект к которому можешь обратится)
Проходил подготовку 10 лет назад в Энергодиагностике на ММПМ, было довольно строго С 8 до 17.00 каждый день 5 дней в неделю и так 2 недели, с обязательной перекличкой в начале и в конце дня. Те кто много пропускал не допустили до экзамена, а те кто плохо сдал общий, специальный экзамен или практику дали 1 уровень вместо 2.
Согласен. Пред аттестационная подготовка, должна быть очной и только после первичного обучения.
 

Александр/

Бывалый
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
67
Реакции
5
1. Мы все исходим из реалей нашей трудовой жизни, аттестовать специалиста находящегося нв обьекте с которого выезжать только 16 часов по тайге ради корочки такое себе.
2. Раз Лидер НК работает давно и не был пойман на нарушениях как Бауманка, значит работает в рамках УК РФ.
3. Вам знатокам стоит почитать документы по аттестации специалиста в которых прописана минимальная 2-ух недельная подготовка к сдаче экзамена, о которой пользы немного не мало.
4. А самое главное специалист учится на рабочем месте, а это опыт и ответственность коллег с опытом, и по всем нюансам аттестационный центр физически подготовить не может.
неясны мне нападки именно на Лидер НК, это какая то конкурентная борьба ??
 

Андрюха

Свой
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
40
Реакции
5
Не знаю на сколько "дистанционная аттестация" это плохо или хорошо, смотря с какой стороны посмотреть. Я например, не знаю лично ни одного человека, который хотя бы сначала проходил аттестацию на первый уровень, как это положено (может не те знакомые). Все идут сразу на второй со справкой от работодателя об опыте работы.И даже если вы полный ноль в контроле по своему методу, то в большинстве АЦ аттестацию вы очно все равно пройдете, просто вас помучают подольше и все, но знаний от этого не прибавиться. И чем такой поход лучше дистанционной аттестации? С другой стороны могу привести пример своего руководителя: доктор технических наук (не липовый), занимался разработкой импульсных магнитопорошковых и вихретоковых дефектоскопов, а также их внедрением в нашей отрасли, часть из которых до сих пор используется, был экспертом высшей квалификации по котлонадзору. И все равно должен раз в три года проходить аттестацию на второй уровень, хоть и формально ( в АЦ просто приходит и сдает). Получается, что его приравнивают к человеку со справкой, дающей право на аттестацию на второй уровень. Это правильно??? Я думаю, что пока есть спрос по дистанционной аттестации,будет и предложение. Может пора как-то нормативку в этом плане пересмотреть, а то смысл от требований, которые все обходят.
Если больше помучают то всё-же что нибудь останется
 

Андрюха

Свой
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
40
Реакции
5
1. Мы все исходим из реалей нашей трудовой жизни, аттестовать специалиста находящегося нв обьекте с которого выезжать только 16 часов по тайге ради корочки такое себе.
2. Раз Лидер НК работает давно и не был пойман на нарушениях как Бауманка, значит работает в рамках УК РФ.
3. Вам знатокам стоит почитать документы по аттестации специалиста в которых прописана минимальная 2-ух недельная подготовка к сдаче экзамена, о которой пользы немного не мало.
4. А самое главное специалист учится на рабочем месте, а это опыт и ответственность коллег с опытом, и по всем нюансам аттестационный центр физически подготовить не может.
неясны мне нападки именно на Лидер НК, это какая то конкурентная борьба ??
Да но бывают такие коллеги что даже спросить либо нельзя, либо вообще ничего не хочется. А аттестацию можно включить перед межвахта
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да но бывают такие коллеги что даже спросить либо нельзя, либо вообще ничего не хочется. А аттестацию можно включить перед межвахта
"Что-же ты, мой друг,не спросишь-как идут мои дела?-Ну,и как твои дела?-Да...и не спрашивай....":cautious:
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,454
Реакции
484
Да но бывают такие коллеги что даже спросить либо нельзя, либо вообще ничего не хочется.
Да, это на форуме профессионалы охотно делятся знаниями и опытом.
В реальной работе, особенно в организациях где зарплаты выше среднего - частенько бывают персонажи, которые не то что ничего не подскажут по работе, а и специально навредят, исподтишка введут в заблуждение, подставят.
 
Последнее редактирование:
Сверху