Расслоение торцов: составление техкарт

Ответить

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Добавлю еще, что тех. карта нужна для спорных моментов. К примеру, вы проконтролировали что-то, пришел тех надзор, проверил и говорит, что Вы пропустили брак. Вот тут и начинается момент истины, показываете тех. карту, что мол так и так, проводил все в соответствие НТД и разработанной тех карте и в 90% случаев, оказывается, что Вы все сделали правильно, а тех надзор, вообще, настраивался не пойми по чему
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Карта должна быть проверена и утверждена компитентными специалистами. Часто образец карты предъявляют заказчику, как подтверждение компетенции.
Вы же не хотите, чтобы Вашу голову "утвердили" и подшили в папку.
Да и кто знает, что в конкретной голове? Трепанацию делать что ли?
Развеселили,однако! Ну," оченно компетентные" утверждают! Проверяют "правильность" карты чаще всего только при аттестации специалиста, а на практике- только "шоб було"! И лично моё мнение-нужно их (карты), запретить использовать спецам 2 уровня-только составлять и разрабатывать для 1го.Так деградируем окончательно. Такого в этих "картах" начитаешься-Петросян отдыхает! И ведь "утверждено"!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Развеселили,однако! Ну," оченно компетентные" утверждают! Проверяют "правильность" карты чаще всего только при аттестации специалиста, а на практике- только "шоб було"! И лично моё мнение-нужно их (карты), запретить использовать спецам 2 уровня-только составлять и разрабатывать для 1го.Так деградируем окончательно. Такого в этих "картах" начитаешься-Петросян отдыхает! И ведь "утверждено"!
Утверждает, как правило администратор (например технический директор), а что не читая, и слава богу - все равно ничего в этом не понимает. Но на его подпись ставят печать, и бумага превращается в документ.
Глупостей в картах действительно много. Иногда читаешь и волосы (остатки волос) дыбом встают - обученный и аттестованный специалист, а написал полную ахинею.
Колян2, не мне Вам рассказывать какие бывают специалисты 2 уровня. Иногда не знают как прибор включить. :(
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Не все же время технические вопросы решать. Иногда надо и расслабиться. :D

Чем завтра на встречи дефектоскопистов займемся. Если кто-то в субботу окажется в Питере, значит встреча удалась по ранее запланированному плану)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Чем завтра на встречи дефектоскопистов займемся. Если кто-то в субботу окажется в Питере, значит встреча удалась по ранее запланированному плану)))
Я не участвую - хвостатых туда не пускают.:D Буду сидеть и жевать сосиску.:) Но обязательно выпью за ваше здоровье.
 
Сверху