Контроль методом TOFD

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Абсолютно верно. Точнее его ширину. Гнать бы нужно тебя - только откуда? походу тебя и так уже выгнали?
опять вы вступили в gовно. в вашем случае молчание золото. ни ширину ни узость валика по той картинке измерить (даже качественно) нельзя. даже так: абсолютно нельзя.
sever, меня то за что гнать? я квалифицированный специалист. почему я квалифицированный?- да потому, что я понимаю как метод работает, я понимаю, что никакую ширину верхнего валика измерить нельзя. нельзя потому, что никакой информации об этом на приведенной картинке нет. вот почему вас не гонять это вопрос. вот бывают специалисты, которые осознают свои пробелы и пытаются их восполнить и это нормально. а вам все понятно, вы уже сами пальцем указываете. если бы в самом деле понимали, то и ладно, но вы иной случай, поэтому для дела лучше гнать.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
тут два варианта - ищите еще инфу
либо пробуйте сами
ну третий - совсем плохой - читайте форум
когда я печатаю статью в журнале это хорошо- это "инфа", а когда ее же пересказываю на форуме, то это плохо? очевидны же логические противоречия. ничем таким форум не хуже других источников информации. мне форум больше импонирует, здесь можно ответ получить и читают его более практичные специалисты.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
когда я печатаю статью в журнале это хорошо- это "инфа", а когда ее же пересказываю на форуме, то это плохо? очевидны же логические противоречия. ничем таким форум не хуже других источников информации. мне форум больше импонирует, здесь можно ответ получить и читают его более практичные специалисты.

1. "Более практичные специалисты" - это вы наверное себя имели ввиду конечно же.
2. А можно ссылочку на вашу статью какую-нибудь?
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
пять вы вступили в gовно. в вашем случае молчание золото. ни ширину ни узость валика по той картинке измерить (даже качественно) нельзя. даже так: абсолютно нельзя.
sever, меня то за что гнать? я квалифицированный специалист. почему я квалифицированный?- да потому, что я понимаю как метод работает, я понимаю, что никакую ширину верхнего валика измерить нельзя. нельзя потому, что никакой информации об этом на приведенной картинке нет. вот почему вас не гонять это вопрос. вот бывают специалисты, которые осознают свои пробелы и пытаются их восполнить и это нормально. а вам все понятно, вы уже сами пальцем указываете. если бы в самом деле понимали, то и ладно, но вы иной случай, поэтому для дела лучше гнать.

Слаб ты для статьи. Легко можно измерить.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Слаб ты для статьи. Легко можно измерить.
а я вот со всей ответственностью перед местной общественностью обзываю вас болтуном и дураком по самую попу. в том случае, если вы расскажите как можно измерить ширину шва по той картинке (даже по любой), то тогда я согласен, чтобы меня здесь на форуме обзывали болтуном и дураком по самую попу. можете сами придумать что-то на свой вкус.
ждем-с.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
а зачем? если вы здесь в простом изложении не понимаете, то с формулами, то уж точно вам ни к чему.

Ну я так и думал. Слишком уж ты ограниченный в профессиональном плане, что бы серьезную работу написать.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
А bozo прав, однако.

так ясное дело, он же вам подгавкивает. вы то, может быть язык лая уже понимаете, с кем поведешься...деградация то быстро происходит, раз и все, а я пока по собачьи не понимаю.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
так ясное дело, он же вам подгавкивает. вы то, может быть язык лая уже понимаете, с кем поведешься...деградация то быстро происходит, раз и все, а я пока по собачьи не понимаю.

Что плохого в том, что люди захотели ознакомиться с содержимым трудов такого высококлассного специалиста как dea135? Я ж не только для себя прошу, пусть все почитают.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

так ясное дело, он же вам подгавкивает. вы то, может быть язык лая уже понимаете, с кем поведешься...деградация то быстро происходит, раз и все, а я пока по собачьи не понимаю.
Пока гавкаете только Вы :rofl:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Что плохого в том, что люди захотели ознакомиться с содержимым трудов такого высококлассного специалиста как dea135? Я ж не только для себя прошу, пусть все почитают.
bozo, не будет никаких ссылок на статьи, одни пустые слова.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
bozo, не будет никаких ссылок на статьи, одни пустые слова.

а ссылочка на вашу книжечку? может напомнить ваш ответ на мою просьбу про ссылочку на вашу книжечку? не забыли как мне ответили? я вам напомню, если забыли, а пока я такое задание дал bozo, правда думаю не справится.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а ссылочка на вашу книжечку? может напомнить ваш ответ на мою просьбу про ссылочку на вашу книжечку? не забыли как мне ответили? я вам напомню, если забыли, а пока я такое задание дал bozo, правда думаю не справится.
Моя книжечка есть на форуме. Догадайтесь какая.
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
199
Реакции
95
Веб-сайт
ndtpm.wordpress.com
Интересный снимок. Судя по всему верхний валик очень узкий. По поводу не мешает - я бы поспорил, но не буду. Не хочуу лишнию информацию бомжам сливать. А сколько общая толщина. если не секрет?


Действительно, валик шириной 10-12 мм при толщине трубы 40 мм.

Насчет того что в отсутствии смещения кромок сигнал головной волны вообще никак не зависит от наличия и формы валика усиления (лишь бы не был он вогнутым) проверено многократно.


Комментарий к дискуссии в целом:


По-правде сказать, я не понимаю, почему публика скрывается под псевдонимами и получает удовольствие обкидывая друг друга какашами. Это форум для технических специалистов или для школьников?
В этом потоке взаимных оскорблений если кому-то захочется докопаться до сути, будет крайне нелегко.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Комментарий к дискуссии в целом:

По-правде сказать, я не понимаю, почему публика скрывается под псевдонимами и получает удовольствие обкидывая друг друга какашами. Это форум для технических специалистов или для школьников?
В этом потоке взаимных оскорблений если кому-то захочется докопаться до сути, будет крайне нелегко.
По поводу ников и пвсевдо-у многих не всегда адекватное руководство и воспринимает оно нахождение в интернете в раб. время с непроизводственными целями(ихие деньги плочены!) почти как нахождение на раб. месте в состоянии опьянения. Врождённая скромность некоторых. Ну а соревнования по метанию жидкого стула-это уже результат воспитания "спортсмэноф"
 
Сверху