Вытяжка в местах хранения генерирующих источников

Ответить

МихаилК

Новичок
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Такая проблема для получения экспертного заключения на лабораторию, СЭС запрашивает данные о вентиляции мест хранения аппаратов. Аппараты генерирующие, почитав СанПиН ответа не нашёл. Кто сталкивался с этим, подскажите нужна вентиляция или нет? Если нужна то по какому нормативному документу?
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Не нужна. Вентиляция нужна только в местах хранения источников ну и в проявочной.
 

deimon

Свой
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет. Такая проблема для получения экспертного заключения на лабораторию, СЭС запрашивает данные о вентиляции мест хранения аппаратов. Аппараты генерирующие, почитав СанПиН ответа не нашёл. Кто сталкивался с этим, подскажите нужна вентиляция или нет? Если нужна то по какому нормативному документу?

Приветствую. В смысле запрашивает, проект? Не знаю как у вас, но когда я занимался оформление, то сотрудник сам приехал к нам (точнее мы организовали для него такси в оба конца) и он проводил замеры (место хранения, свет, вентиляция и т.д.), с помощью своих приборов. Честно говоря не припомню в соответствии с каким НД какие должны быть показатели, но у нас все было в норме, за исключением света (мерцание ламп превышало требуемые значения-заменили), с учетом того, что все было спроектировано практически на бытовом уровне.
 

Сега-Мега

Новичок
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Северо-Запад
к сожалению не помню где в НТД написано, но они замеряют кратность воздуха обмена, это требование для рабочего места т.е. для проявочной. Цифры посмотрю вечером, если надо
 

Smash123

Бывалый
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
75
Реакции
2
Приточно-вытяжная вентиляция нужна для проявочной и в помещении где работает источник,в местах хранения -первый раз слышу
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Я в проявочной поставил простой бытовой вытяжной вентилятор, на следующей неделе придет эксперт смотреть правильность размещения лаборатории, посмотрим, что скажет.
 
Сверху