Карьерный рост, как расти? Подскажите!!!

Ответить
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте коллеги! Хотел бы задать такой вопрос! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно развиваться в дефектоскопии к примеру стать инспектором...… на что еще обучится? Я имею все 2ые уровни, но хочу большего. Да конечно еще можно 3 уровень, но а дальше что?! Кто знает, дайте совет пожалуйста! Опыт работы 7лет, высшее образование Материаловеденье и технологии новых материалов
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Карьерный рост, как рости? подскажите!!!



Здравствуйте коллеги! Хотел бы задать такой вопрос! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно развиваться в дефектоскопии к примеру стать инспектором...… на что еще обучится?

На вопрос " на что еще обучится?", могу посоветовать подучить грамматику ( если Вы думаете заниматься оформлением документов на русском языке). Ну а развитие в дефектоскопии безгранично. На что уж хватит желания. Можно и инспектором, но сперва подучиться.
 
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
инспектором чего?
Имея , можно работать на себя, не на дядю... Открывай свою фирму
Свая фирма это очень много проблем! И очень большие вложения, так что это не вариант. Я имею в виду что еще изучить, чтоб можно было расти выше!?
 
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Да ошибся с кем не бывает, не все же такие грамотные как вы! Но от вас ни чего умного не прозвучало, не совета, не привета! Спасибо
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да ошибся с кем не бывает, не все же такие грамотные как вы! Но от вас ни чего умного не прозвучало, не совета, не привета! Спасибо
А что Вы ожидали услышать?
Можно освоить РИ, а можно податься в депутаты.
Можно в начальники ЛНК пойти.
Мы не знаем, к чему у Вас душа лежит.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,689
Реакции
726
Адрес
Пермь
Евгений Дмитриевич, идите преподавать, раз всё знаете... у меня вот почти тридцать лет стажа, а я до сих пор по УЗК для себя что-то новое открываю... ardon:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Евгений Дмитриевич, идите преподавать, раз всё знаете... у меня вот почти тридцать лет стажа, а я до сих пор по УЗК для себя что-то новое открываю... ardon:
Аналогично. И не только по УЗК. А инспектором стать несложно-отправьте своё резюме в соответствующую конторку и если подойдёте-будете искать уже чужие косяки в работе, вместо исправления собственных.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А что Вы ожидали услышать?
/QUOTE]
Ну, как минимум, думаю, аплодисментов и оваций! За 7 лет спец во всём и везде, всё познал и освоил, успел даже заскучать немного...
Аттестация по многим методам НК еще не признак "специалиста".
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,575
Реакции
1,603
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте коллеги! Хотел бы задать такой вопрос! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно развиваться в дефектоскопии к примеру стать инспектором...… на что еще обучится? Я имею все 2ые уровни, но хочу большего. Да конечно еще можно 3 уровень, но а дальше что?! Кто знает, дайте совет пожалуйста! Опыт работы 7лет, высшее образование Материаловеденье и технологии новых материалов

Про русский язык коллеги уже писали, поверьте, не помешает!
Теперь ближе к теме.
Есть много нерешенных (полностью или частично) проблем в дефектоскопии:
-оценка реальных (фактических) размеров дефекта по результатам неразрушающего контроля
-оценка остаточного ресурса (прогнозирование технического состояния) по результатам НК
-автоматизация расшифровки результатов НК.....
можно не такие глобальные:
- настройка чувствительности при ультразвуковом контроле наклонными ПЭП без мер, СО, СОПов, АРД и SKH - диаграмм (по объекту контроля)
-безконтактный ввод и прием ультразвуковых колебаний при работе по эхо-импульсному методу.....
Ближе к Вашему базовому образованию:
-Оценка твердости металла по значению остаточной намагниченности
-Оценка прочности и / или структуры металла по скорости ультразвуковых колебаний
-определение марки стали по результатам неразрушающего контроля....

Если под развитием, понимаете заработать "бабла" - идите в РПЦ (Русская православная церковь) - знакомые, которые в 90ые были бандитами, а в нулевые депутатами, теперь говорят, что выгоднее всего работать с системе РПЦ
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Если под развитием, понимаете заработать "бабла" - идите в РПЦ (Русская православная церковь) - знакомые, которые в 90ые были бандитами, а в нулевые депутатами, теперь говорят, что выгоднее всего работать с системе РПЦ
Поп с дефектоскопом? Оригинально!
Пока ТС шел по пути колличества методов НК. А они вдруг закончились. Вот человек и мучается, куда идти дальше?


Евгений Дмитриевич, есть еще разрушающие испытания. Там методов испытаний, как грязи. Изучать их до пенсии хватит. Посмотрите СДА 24. ardon:
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Евгений Дмитриевич, есть еще разрушающие испытания. Там методов испытаний, как грязи. Изучать их до пенсии хватит. Посмотрите СДА 24.
Ага! Разрушать не строить! Главное, быть главным разрушителем, чтобы иметь помощника, оформляющего разрушения.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Евгений Дмитриевич, есть еще разрушающие испытания. Там методов испытаний, как грязи. Изучать их до пенсии хватит. Посмотрите СДА 24.

Gimalay2, "изучать их до пенсии хватит". Вот именно! А как же карьерный рост? Неувязка получается.

А если серьезно, Евгений Дмитриевич, то надо искать место, не связанное с бумажной волокитой. А если и связанное, то прыгать надо, хотя бы, через одну ступеньку вверх по карьерной лестнице.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Я не говорю, что специалист тем более в УЗК. Хочу узнать к чему стремится, чтоб расти дальше, начальником лаборатории вообще не хочу быть.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Думаю, что ещё много советов появится на этой страничке. Только правильно отфильтруйте для себя более полезные.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Я не говорю, что специалист тем более в УЗК. Хочу узнать к чему стремится, чтоб расти дальше, начальником лаборатории вообще не хочу быть.
А вы попробуйте "копать" не в ширь, а в глубь. В физике и технологии НК много интересного и не познанного.
 

Danzel51

Свой
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Странный вопрос вообще... А до кого у вас в организации можно дорасти?
У нас например я знал, что лаборатория - это тупиковая ветка развития. Начальник ЛНК - это потолок... Но начальником быть тебе "не хочется"... А кем хочется? Инспектором? Тебе написали подай резюме...
Но тогда появится очередной инспектор, который не знает, как работает лаборатория, по каким документам и т.д. Это так... мое личное мнение...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,669
Реакции
628
Сверху