Обмен опытом по РК

Ответить

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Уважаемые коллеги-форумчане,требуется помощь, может кто сталкивался и кто то-что то может подсказать: организация попросила провести мастер класс по обмену опытом, так сказать поделится опытом с их молодыми специалистами РК, они только аттестовались и получили корочки-опыта НУЛЬ, не всё получается, у меня опыт 12 лет, так вот может есть у кого форма договора на Это мероприятие, и какой СЧЁТ можно выставить этой организации за обучение 2х человек.Место действия Моск.обл..Пожалуйста подскажите! Всем заранее СПАСИБО!!!!!
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Re: обмен опытом по РК

если ты к ним пусть берут тебя на работу на период мастер класса
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Re: обмен опытом по РК

нет, это они ко мне приедут на предприятие, их начальник просил на 3-5 дней.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Re: обмен опытом по РК

бери не дорого, но в счете напиши "подготовка специалистов, часть 1" все рано еще сто раз будут дергать и терзать
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: обмен опытом по РК

Gidrik написал(а):
нет, это они ко мне приедут на предприятие, их начальник просил на 3-5 дней.
Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: обмен опытом по РК

Михаил57 написал(а):
Gidrik написал(а):
нет, это они ко мне приедут на предприятие, их начальник просил на 3-5 дней.
Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят.
Боюсь, начальик в этом случае удивиться. Что за обучение такое, после которого ученики год бегают и переспрашивают.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: обмен опытом по РК

swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
Gidrik написал(а):
нет, это они ко мне приедут на предприятие, их начальник просил на 3-5 дней.
Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят.
Боюсь, начальик в этом случае удивиться. Что за обучение такое, после которого ученики год бегают и переспрашивают.
Вы же понимаете, что за короткую стажировку (3-5 дней) всего не покажешь. Начнут стажеры самостоятельно работать и у них начнут появляться новые вопросы, о которых они раньше даже не задумывались. Это естественно.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: обмен опытом по РК

Михаил57 написал(а):
Вы же понимаете, что за короткую стажировку (3-5 дней) всего не покажешь. Начнут стажеры самостоятельно работать и у них начнут появляться новые вопросы, о которых они раньше даже не задумывались. Это естественно.
Это естественно. Не совсем естественно выделять это отдельной строкой. Каждый учитель в конце-концов отвечает за знания обученных им. Лучше ввести какой-нибудь повашающий коэффециент. У тех же санитаров в сумашедшем доме ставка минздравовская, но коэффициент за условия работы. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: обмен опытом по РК

swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
Вы же понимаете, что за короткую стажировку (3-5 дней) всего не покажешь. Начнут стажеры самостоятельно работать и у них начнут появляться новые вопросы, о которых они раньше даже не задумывались. Это естественно.
Это естественно. Не совсем естественно выделять это отдельной строкой. Каждый учитель в конце-концов отвечает за знания обученных им. Лучше ввести какой-нибудь повашающий коэффециент. У тех же санитаров в сумашедшем доме ставка минздравовская, но коэффициент за условия работы. :-D3
Все равно вопросами за.... Так пусть заплатят за это. По науке это называется "сопровождение". :)3
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Re: обмен опытом по РК

Спасибо ВСЕМ огромное! но как думаете-по 10 т.р. за человека это нормально? с учётом того, что договор на год, как подсказал Михаил57!
"Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: обмен опытом по РК

Gidrik написал(а):
Спасибо ВСЕМ огромное! но как думаете-по 10 т.р. за человека это нормально? с учётом того, что договор на год, как подсказал Михаил57!
"Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят.
"[/quote]
Я думаю по первой графе 6-8 т.р. за человека, по второй - 2-4 т. р.за человека. Вторую графу действительно попытаются сократить, поэтому важно очень продумано ее сформулировать. Вероятно все же "сопровождение и технические консультации".
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Re: обмен опытом по РК

что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: обмен опытом по РК

Gidrik написал(а):
что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
Можно и так.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Re: обмен опытом по РК

Михаил57 написал(а):
Gidrik написал(а):
Спасибо ВСЕМ огромное! но как думаете-по 10 т.р. за человека это нормально? с учётом того, что договор на год, как подсказал Михаил57!
"Разделите счет на две графы: 1 - обучение (закрепление навыков или стажировка), 2 - технические консультации (например в течении 1 года). Вы же понимаете, что у ваших стажеров будет еще куча вопросов уже после стажировки и с этими вопросами они обратятся к Вам. Пусть и за это заплатят.
"
Я думаю по первой графе 6-8 т.р. за человека, по второй - 2-4 т. р.за человека. Вторую графу действительно попытаются сократить, поэтому важно очень продумано ее сформулировать. Вероятно все же "сопровождение и технические консультации".[/quote]
Место действие Московская область, как написал Gidrik, так что я думаю, маловато будет!!!Я бы к каждому пункту смело процентов 20 - 30 накинул!!!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Re: обмен опытом по РК

Михаил57 написал(а):
Gidrik написал(а):
что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
Можно и так.
однозначно, здесь разбивать не стоит, все равно будет звонить только один из этих будущих дефектоскопистов (надеюсь будут такими), тот с кем во время первого обучения лучше сложатся взаимопонимания. Да и разбей ты на каждого, просто скажут, Нам консультация двоих не нужна, хватит и одного, вот и все!!!
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Re: обмен опытом по РК

Shyryp написал(а):
Михаил57 написал(а):
Gidrik написал(а):
что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
Можно и так.
однозначно, здесь разбивать не стоит, все равно будет звонить только один из этих будущих дефектоскопистов (надеюсь будут такими), тот с кем во время первого обучения лучше сложатся взаимопонимания. Да и разбей ты на каждого, просто скажут, Нам консультация двоих не нужна, хватит и одного, вот и все!!!

так вот я про тоже, что консультироваться будет тока 1 чел. вот и думаю что за МАСТЕР-КЛАСС взять по 10 т.р. с человека и на год советы ему давать за 10 тр, итого 30тр , по Моск. обл. ценам вполне приемлимо, ну а мозг мне вынесут на гооооораздо большую сумму!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Re: обмен опытом по РК

Gidrik написал(а):
Gidrik написал(а):
что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
так вот я про тоже, что консультироваться будет тока 1 чел. вот и думаю что за МАСТЕР-КЛАСС взять по 10 т.р. с человека и на год советы ему давать за 10 тр, итого 30тр , по Моск. обл. ценам вполне приемлимо, ну а мозг мне вынесут на гооооораздо большую сумму!
Ну ценовую категорию определять Вам, Вы лучше знаете, какую организацию будите консультировать. Если говорите 30 т.р. нормально, значит, столько и выставляйте. Так еще и в кабак думаю Вас сводят!!!
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
Re: обмен опытом по РК

:beer3: :beer3: :beer3: :-D3
Shyryp написал(а):
Gidrik написал(а):
Gidrik написал(а):
что то по 2й графе за тех. консультации "за -человека" брать -не поймут, наверно надо просто за год консультации-допустим 12 т.р.
так вот я про тоже, что консультироваться будет тока 1 чел. вот и думаю что за МАСТЕР-КЛАСС взять по 10 т.р. с человека и на год советы ему давать за 10 тр, итого 30тр , по Моск. обл. ценам вполне приемлимо, ну а мозг мне вынесут на гооооораздо большую сумму!
Ну ценовую категорию определять Вам, Вы лучше знаете, какую организацию будите консультировать. Если говорите 30 т.р. нормально, значит, столько и выставляйте. Так еще и в кабак думаю Вас сводят!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: обмен опытом по РК

Gidrik написал(а):
Уважаемые коллеги-форумчане,требуется помощь, может кто сталкивался и кто то-что то может подсказать: организация попросила провести мастер класс по обмену опытом, так сказать поделится опытом с их молодыми специалистами РК, они только аттестовались и получили корочки-опыта НУЛЬ, не всё получается, у меня опыт 12 лет, так вот может есть у кого форма договора на Это мероприятие, и какой СЧЁТ можно выставить этой организации за обучение 2х человек.Место действия Моск.обл..Пожалуйста подскажите! Всем заранее СПАСИБО!!!!!
Приезжайте к нам на Колыму.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: обмен опытом по РК

Даже как надо правильно пить спирт, за один "мастер класс" не научишь, а уж как светить иного бедолагу год обучаешь и толку нет.Объекты разные, условия разные, аппаратура, материалы, чего пушистую смешить, она и так смешная. Надо на практику клиента отправлять или приглашать не на "мастер класс", а на время подколымить и показать на практике как светить.
 
Сверху