Образные названия приборов - метафоры и аналогии)

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А я всегда думал, что это от слова уда, т.е удочка мужского рода. Самец, так сказать. "Вышел дефектоскопист на объект с УДой, да и наУДил себе на поесть. Да и на попить тоже. А сломался УД - сиди, соси лапу."
У Митрича странные ассоциации возникают
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Мои сотрудники половину оборудовая и инструмента хреновинами называют, кабели - шнурки

Это они неправы. Хреновина, она большая. Арина, допустим. А простой дефектоскоп, он штуковина. ПЭП тот вообще фиговинка. Надо соблюдать терминологию.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Это они неправы. Хреновина, она большая. Арина, допустим. А простой дефектоскоп, он штуковина. ПЭП тот вообще фиговинка. Надо соблюдать терминологию.:D
У молодежи еще термины подслушам "девайс" и "гаджет" :D
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Это они неправы. Хреновина, она большая. Арина, допустим. А простой дефектоскоп, он штуковина. ПЭП тот вообще фиговинка. Надо соблюдать терминологию.:D
когда работал на оборонном заводе, попадалось мне много оборудования для испытания моих изделий, так вот для испытания изделия 16/3 (короткозамытель одноразового действия) ьиспользовался тепловой эталон, и в документах он проходил, не поверите как приблуда 3, говорят тот кто разработал везде та и писал для себя, но в срочном порядке доки согласовали,причем военная приемка, и менять было нельзя, а называться эталон должен был БАМ 3 (банка аккумуляторная малая тип 3) но приблуда 3 так и останется пока жив проект "булова"
 

Дмитриев

Свой
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
"Арина" - тетя Аря, комплект кабелей и проводов для аппарата - шланги.
Все просто, берем тетю Арю вставляем ей шланги и работаем...
 

KOTZeeSS

Свой
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
24
Реакции
4
Шмель - работяга, всех кого знаю так его называют
 
Сверху