Выбор плёнок и экранов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Sergei написал(а):
newnswnsw написал(а):
Sergei написал(а):
Пробовали, не понравилась..... такая же примерно как Фома, но если вам надо что то скрыть, не все показывать то сойдет :)
Sergei, я слышал и прямо противоположенные слова. расскажиет пожалуйста режимы на которых экпонировалась и проявлялась пленка.
Приношу извинение производителю....... , это опробывали не Фуджи а рулонную Тасму . А что вы имели ввиду под режимами обработки? По моему он один фотохимческий процесс ...... и в проявочных машинах он един.......
совершенно верно. в проявочных машинах един, в ручную немного по другому един. у вас, как я понял, машина, а пленки не было? ))
 

RIUS007

Свой
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
37
Реакции
1
В первую очередь нужно смотреть на срок годности!!!! Я использовал в своей практике Агфа структурикс F8NIF, рулонку агфовскую, кодак индастрекс HS800, РТ-1, Ретину.
При работе с усиливающими экранами(кьёко smp308, структурикс RCF) очень неплохо зарекомендовала себя агфа ф8.
 

Duke Solo

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Коллеги, может кто сталкивался.

Используем RCF и SMP-308 с пленкой AGFA F8.

С некоторых пор на пленке стали появляться точки. Постепенно их количество увеличивалось.
На днях выяснили, что причина похоже в статическом электричестве - при перезарядке пленки в кассету отчетливо видны разряды.

Проблема наблюдается только с экранами RCF. Кто-нибудь сталкивался? Что делать-то?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уберите статику....... увлажняйте воздух, заземляйтесь.......
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Duke Solo написал(а):
Коллеги, может кто сталкивался.

Используем RCF и SMP-308 с пленкой AGFA F8.

С некоторых пор на пленке стали появляться точки. Постепенно их количество увеличивалось.
На днях выяснили, что причина похоже в статическом электричестве - при перезарядке пленки в кассету отчетливо видны разряды.

Проблема наблюдается только с экранами RCF. Кто-нибудь сталкивался? Что делать-то?
Это проблема не экранов.Как вам подсказали надо увлажнить воздух, а также при зарядке кассет вытаскивайте экраны полностью(если пользуетесь кассетами).
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
По сравнению производителей, то по мне KODAK HS800 лучше чем AGFA F8, хотя аналоговые пленки. Если мощность аппарата позволяет светить на Фуджи, то светите и радуйтесь.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Согласен с вами Павел по поводу Кодака, а вот по поводу Фуджи..., у них нет высокочуствительной пленки ( как HS-800, F-8) представлены только высококонтрастные (аналог AA-400, D-7 и другие).
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
не берусь утверждать. на уровне слухов слышал что пленки класса F8 и HS800 производятся исключительно для России. специально для системы, когда пиловец заинтересован принять стык а не выявить дефект. я понимаю что не от хорошей жизни это все но все ж.. и по аппаратам - а есть еще в мире кто производит импульсные аппараты? ( голден инжениринг - скорей товар для безопасности чем для нК) соответсвенно от желания минимизировать затраты на аппараты и на ремонты и появляется спрос на такую пленку
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Пока разрешены и используются импульсные аппараты другой альтернативы (высокуствительные пленки + экраны, или фосфорные пластины) нет.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
по взрослому если смотреть, то ICM - тоже импульсный аппарат ( не постоянного потенциала) нет, запрещать импульсники рано)))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
newnswnsw написал(а):
не берусь утверждать. на уровне слухов слышал что пленки класса F8 и HS800 производятся исключительно для России. специально для системы, когда пиловец заинтересован принять стык а не выявить дефект. я понимаю что не от хорошей жизни это все но все ж.. и по аппаратам - а есть еще в мире кто производит импульсные аппараты? ( голден инжениринг - скорей товар для безопасности чем для нК) соответсвенно от желания минимизировать затраты на аппараты и на ремонты и появляется спрос на такую пленку
Нормативы на отбраковку для начала сравните наши с буржуйскими-выводы опосля!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
newnswnsw написал(а):
по взрослому если смотреть, то ICM - тоже импульсный аппарат ( не постоянного потенциала) нет, запрещать импульсники рано)))
Михаил, вы правильно говорите и Site X и Balteau и ряд других аппаратов "постоянных" являются высокочастотными импульсными, но их частота не сравнима с Аринами и др..... и на некоторых ее поднимают практически до 100% далеко ходить не надо, это аппараты РПД.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
как же мне лестно что меня многие знают.
если кто то еще не успел познакомиться - приходите пожалуйста на выставку. буду там все 3 дня.
мозг я не прожигаю взглядом. и не выедаю.
веллкам
 

VendorMarket

Новичок
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Определение засвеченности рентген.пленки

Добрый вечер всем. Есть ли "сухой" метод определения засвеченности (годности к использованию) рентгеновской пленки не обрабатывая в химикатах?
 

VendorMarket

Новичок
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Определение засвеченности рентген.пленки.

Добрый вечер всем. Есть ли "сухой" метод определения засвеченности (годности к использованию) рентгеновской пленки не обрабатывая в химикатах?
 

VendorMarket

Новичок
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Флюорографическая пленка для рентгена.

Добрый вечер всем. Возможно ли использование флюорографической пленки для снимка зубов?
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53
ряд других аппаратов "постоянных" являются высокочастотными импульсными, но их частота не сравнима с Аринами и др..... и на некоторых ее поднимают практически до 100% далеко ходить не надо, это аппараты РПД.
Сергей, а можно поподробнее, что вы имели в виду?До 100% относительно чего?
Про Site X не знаю, а РПД - классика жанра, там высоковольтный умножитель и итоговое напряжение на трубке - постоянное. Ну да, есть пульсации выпрямленного, но это несущественно.
А в Аринах выпрямителя вообще нет, вот там на трубке напряжение импульсной формы.
 

Beginner

Бывалый
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
56
Реакции
31
Приношу извинение производителю....... , это опробывали не Фуджи а рулонную Тасму . А что вы имели ввиду под режимами обработки? По моему он один фотохимческий процесс ...... и в проявочных машинах он един.......
Рулонной Тасмы ведь не бывает, она существует только у них прайсах.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Лет 7 назад Тасмой у Foma была заказана рулонная пленка 70мм. , у меня в памяти фигурирует цифра, что всего 300 рулонов. С тех пор и все разговоры про Тасму рулонную :D
 

Манчестер

Новичок
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Вместо Ренекс какую лучше использовать?
 
Сверху