Карьерный рост, как расти? Подскажите!!! - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 14:42   #11
astrut
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 339 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
успел даже заскучать немного...
и даже приуныл https://www.youtube.com/watch?v=siAlDSZrtS0
astrut вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Колян2 (22.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:02   #12
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 379 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитриевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Хотел бы задать такой вопрос! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно развиваться в дефектоскопии к примеру стать инспектором...… на что еще обучится? Я имею все 2ые уровни, но хочу большего. Да конечно еще можно 3 уровень, но а дальше что?! Кто знает, дайте совет пожалуйста! Опыт работы 7лет, высшее образование Материаловеденье и технологии новых материалов
Про русский язык коллеги уже писали, поверьте, не помешает!
Теперь ближе к теме.
Есть много нерешенных (полностью или частично) проблем в дефектоскопии:
-оценка реальных (фактических) размеров дефекта по результатам неразрушающего контроля
-оценка остаточного ресурса (прогнозирование технического состояния) по результатам НК
-автоматизация расшифровки результатов НК.....
можно не такие глобальные:
- настройка чувствительности при ультразвуковом контроле наклонными ПЭП без мер, СО, СОПов, АРД и SKH - диаграмм (по объекту контроля)
-безконтактный ввод и прием ультразвуковых колебаний при работе по эхо-импульсному методу.....
Ближе к Вашему базовому образованию:
-Оценка твердости металла по значению остаточной намагниченности
-Оценка прочности и / или структуры металла по скорости ультразвуковых колебаний
-определение марки стали по результатам неразрушающего контроля....

Если под развитием, понимаете заработать "бабла" - идите в РПЦ (Русская православная церковь) - знакомые, которые в 90ые были бандитами, а в нулевые депутатами, теперь говорят, что выгоднее всего работать с системе РПЦ
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:29   #13
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 108 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kaktus_SPb Посмотреть сообщение
Если под развитием, понимаете заработать "бабла" - идите в РПЦ (Русская православная церковь) - знакомые, которые в 90ые были бандитами, а в нулевые депутатами, теперь говорят, что выгоднее всего работать с системе РПЦ
Поп с дефектоскопом? Оригинально!
Пока ТС шел по пути колличества методов НК. А они вдруг закончились. Вот человек и мучается, куда идти дальше?

Евгений Дмитриевич, есть еще разрушающие испытания. Там методов испытаний, как грязи. Изучать их до пенсии хватит. Посмотрите СДА 24.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 04:29   #14
Пеленгатор
Свой

Благодарил(а): 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Gimalay2 Посмотреть сообщение
Евгений Дмитриевич, есть еще разрушающие испытания. Там методов испытаний, как грязи. Изучать их до пенсии хватит. Посмотрите СДА 24.
Ага! Разрушать не строить! Главное, быть главным разрушителем, чтобы иметь помощника, оформляющего разрушения.
Пеленгатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 04:46   #15
Пеленгатор
Свой

Цитата:
Сообщение от Gimalay2 Посмотреть сообщение
Gimalay2, "изучать их до пенсии хватит". Вот именно! А как же карьерный рост? Неувязка получается.

А если серьезно, Евгений Дмитриевич, то надо искать место, не связанное с бумажной волокитой. А если и связанное, то прыгать надо, хотя бы, через одну ступеньку вверх по карьерной лестнице.

Последний раз редактировалось Пеленгатор; 22.05.2018 в 04:51.
Старый 22.05.2018, 06:06   #16
Евгений Дмитриевич
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Я не говорю, что специалист тем более в УЗК. Хочу узнать к чему стремится, чтоб расти дальше, начальником лаборатории вообще не хочу быть.
Евгений Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 06:43   #17
Пеленгатор
Свой

Думаю, что ещё много советов появится на этой страничке. Только правильно отфильтруйте для себя более полезные.
Старый 22.05.2018, 18:40   #18
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 108 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитриевич Посмотреть сообщение
Я не говорю, что специалист тем более в УЗК. Хочу узнать к чему стремится, чтоб расти дальше, начальником лаборатории вообще не хочу быть.
А вы попробуйте "копать" не в ширь, а в глубь. В физике и технологии НК много интересного и не познанного.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ