Помехи на снимке

Ответить

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Vladko-2010 написал(а):
экраны-то тут причем?
При том, что на более поработавших экранах таких наложений на снимках больше, чем на менее работавших.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
kortes написал(а):
Vladko-2010 написал(а):
экраны-то тут причем?
При том, что на более поработавших экранах таких наложений на снимках больше, чем на менее работавших.
Не согласен, если только повреждений на старом экране больше. У экранов есть "память", но надо много раз, без передышки для экранов светить и перезаряжать, а потом опять светить, тогда бывает проявляется 2 изображения ОК и эталонов. Когда я первый раз с этим столкнулся, то естественно подумал про фактор сдвига, потом решил, что 2 раза экспонировал одну и туже плёнку, но когда снимок высох, то обнаружил, что эталон стоит с разных сторон образца и маркировочные знаки разные и толщина стенки образца разная( светил трубные образцы)и на на одной пленки это было. Видимо я так задолбал экраны.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Попробуйте старые экраны разложить, чтобы на них равномерно попадал яркий свет, лучше солнечный. Пусть несколько часов поваляются. По крайней мере, раньше у нас боролись с неравномерностью свечения экранов именно так.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
al77 написал(а):
Попробуйте старые экраны разложить, чтобы на них равномерно попадал яркий свет, лучше солнечный. Пусть несколько часов поваляются. По крайней мере, раньше у нас боролись с неравномерностью свечения экранов именно так.

С экранами ничего худого не станется при этом? я имею ввиду их параметры не ухудшаться от такого количества солнечного света?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
kortes написал(а):
С экранами ничего худого не станется при этом? я имею ввиду их параметры не ухудшаться от такого количества солнечного света?

Можно выловить те, на снимках с которыми появляются артефакты и поэкспериментировать. Попробуйте просто подержать открытыми при дневном свете (не на прямых лучах).
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
по любому или при зарядке красным фонарем подсвечен(надо было в тень ложить,например сложенный вдвое лист бумаги)или может при проявке сбросал как попало,стопочкой надо проявлять
 
Сверху