Что лучше Авикон11 или РДМ 22

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
tetis написал(а):
В основном по схеме А. Один дефектоскоп работал по схеме В, которая легко переключается на D ;)3 . Сейчас закупили еще 25 РДМ-23, из них 8 со схемой В. Куда Вам сбросить дефектограмы?
davydkin@list.ru
Заранее благодарен
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Ага, а потом ДИЦДМ орет благим матом, где он видел и кому надо засунуть в одно место 18 патентов, если дефект площадью 80% не обнаружен ни вагоном-дефектоскопом, ни тележкой одного итого же производителя....
Авикон-17 не видит зону 8 мм от поверхности катания (так заявляет производитель), на самом деле эта зона больше - до 15 мм, т.е. там где заканчивается выкружка. Плюс в случае с боковым износом требуется подкладывать силиконовые вкладыши, которые на морозе почему-то рассыпаются.
Плюс к прибору необходим компьютер, который на испытаниях не всегда сопрягался с прибором.
Новая искательная система (аналог американских систем качения) АВИКОН-14 работает только при положительных температурах, не позволяет реализовывать зеркальный метод контроля, есть сложности с ремонтом.....[/quote]
Всё равно это временные трудности, сейчас да Авикону -17 нужен ПК, завтра нет,тоже самое с колёсной искательной системой наши приспособят верю в это. Про зеркальный метод контроля , на практике зарекомендовал себя с положительной стороны, а на новых аппаратах почему то им принебрегают? А насчёт ДИЦДМ я никогда раньше того как будет выпущен тот или иной товар ничего не говорил, поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
loginza1063 написал(а):
Всё равно это временные трудности, сейчас да Авикону -17 нужен ПК, завтра нет,тоже самое с колёсной искательной системой наши приспособят верю в это. Про зеркальный метод контроля , на практике зарекомендовал себя с положительной стороны, а на новых аппаратах почему то им принебрегают? А насчёт ДИЦДМ я никогда раньше того как будет выпущен тот или иной товар ничего не говорил, поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
Самое прекрасное в этом ответе это "Всё равно это временные трудности.......тоже самое с колёсной искательной системой наши приспособят верю в это Вот так и живем. ЭЛИТА!!! СПЕЦЫ!!!, а аппараты собирают ,,,,,,,,,и потом ПРИСПОСАБЛИВАЮТ, а бабки где???? Совесть надо иметь.
loginza1063 написал(а):
поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
Почему бы не пообсуждать, ведь всем полезно знать, как в игре- ЧТО,ГДЕ,КОГДА. Ведь за безопасность почему то отвечает не производитель, а как раз тот самый "люд"
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Kaktus_SPb написал(а):
loginza1063 написал(а):
Извените то 70ые годы, а сейчас процесоры, уже в дефектоскопах применяется аналоговый сигнал, так что думаю ближайшие 10лет все эти вопросы будут решены это всего лиш вопрос времени.
Физика (акустика по крайней мере) за эти 40 лет не поменялась......
:beer3: :Bravo3:
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
1gelena написал(а):
loginza1063 написал(а):
Всё равно это временные трудности, сейчас да Авикону -17 нужен ПК, завтра нет,тоже самое с колёсной искательной системой наши приспособят верю в это. Про зеркальный метод контроля , на практике зарекомендовал себя с положительной стороны, а на новых аппаратах почему то им принебрегают? А насчёт ДИЦДМ я никогда раньше того как будет выпущен тот или иной товар ничего не говорил, поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
Самое прекрасное в этом ответе это "Всё равно это временные трудности.......тоже самое с колёсной искательной системой наши приспособят верю в это Вот так и живем. ЭЛИТА!!! СПЕЦЫ!!!, а аппараты собирают ,,,,,,,,,и потом ПРИСПОСАБЛИВАЮТ, а бабки где???? Совесть надо иметь.
loginza1063 написал(а):
поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
Почему бы не пообсуждать, ведь всем полезно знать, как в игре- ЧТО,ГДЕ,КОГДА. Ведь за безопасность почему то отвечает не производитель, а как раз тот самый "люд"
Я простой оператор, и работаю в рядовом ПЧ, если хотите знать грызите букварь науки там есть все ответы, а вы привыкли на халяву! А здесь реч идёт с разработчиком, если можете задавайте вопрос нет отойдите.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Вообще-то, Kaktus_SPb -это не производитель, а представитель уважаемой, и не только мной, науки, но если я Вас чем либо обидел, то примите искренние извинения
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
loginza1063 написал(а):
Я простой оператор, и работаю в рядовом ПЧ, если хотите знать грызите букварь науки там есть все ответы, а вы привыкли на халяву! А здесь реч идёт с разработчиком, если можете задавайте вопрос нет отойдите.
А я не разработчик, а простой преподаватель (ну, не совсем простой, аспирант А.К. Гурвича, руководитель центра ИПКП ПГУПС)
Уважаемый loginza1063, я не знаю Вашего адреса, поэтому отвечаю в ветке форума, да и не одним нам с Вами интересно пообсуждать насущные проблемы рельсовой дефектоскопии...
Что же касается отсутствия зеркального метода в АВИКОН-14, так это физически невозможно его реализовать в искательной системе качения
Что касается Шпагина (к сожалению покойного), но он же не дефектоскопист, как впрочем и сам Анатолий Аркадьевич, закончивший кафедру "Радиотехника" ПГУПС и классный спец-приборист (классный прподаватель, он меня многому научил)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
1gelena написал(а):
Вообще-то, Kaktus_SPb -это не производитель, а представитель уважаемой, и не только мной, науки, но если я Вас чем либо обидел, то примите искренние извинения
Ну, вообще-то в первую очередь я детей учу, потом повышаю квалификацию родным путейцам и вагонникам, и только в третью очередь двигаю науку в разные направления... :cool:))))))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
loginza1063 написал(а):
А насчёт ДИЦДМ я никогда раньше того как будет выпущен тот или иной товар ничего не говорил, поэтому дал вам свой адрес чтобы не обсуждать это при людно.
А я не про Вас и говорю, я говорю про Зайцева Николая Ивановича - ДИЦДМ Горьковской ДИ, с котрым мы вместе закончили ПГУПС-ЛИИЖТ в 1998, только он кафедру "Путь и путевое хозяйство", а я "Методы и приборы неразрушающего контроля"
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Что же касается отсутствия зеркального метода в АВИКОН-14, так это физически невозможно его реализовать в искательной системе качения
Что касается Шпагина (к сожалению покойного), но он же не дефектоскопист, как впрочем и сам Анатолий Аркадьевич, закончивший кафедру "Радиотехника" ПГУПС и классный спец-приборист (классный прподаватель, он меня многому научил)[/quote]
Извините а то я подумал в мой адрес, простите пожалуйста. Да жалко Шпагина Д.А. вечная память, проходил я практику в Военмехе, да и как преподаватель на до отдать должное ему, по началу на курсы приехали думали как всегда из пустого в порожнее переливать будут, а нет, отвечал на все вопросы из практики поверьте за 20 лет работы были и очень сложные. Авикон-14 пока не так меня интересует,а вот Авикон-11 где убрали наезжающий зеркальный канал, сей час рельсы переворачивают, то есть меняют рабочая грань головки рельса становится не рабочей, и рис 21.2 развивается под таким углом что выявляется только наезжающими каналами, а если пятно зеркальное и гладкое то пропускается. Посмотрите на изломы за 2012год, там на стрелочном переводе есть подобная ситуация.И что с этим делать.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
loginza1063 написал(а):
.....рис 21.2 развивается под таким углом что выявляется только наезжающими каналами, а если пятно зеркальное и гладкое то пропускается. Посмотрите на изломы за 2012год, там на стрелочном переводе есть подобная ситуация.И что с этим делать.
По поводу наезжающих каналов... Как раз по физике нормальный 21.2 в нормальном рельсе имеет наклон по ходу движения сверху вниз и поэтому обязан браться первым отражением наезжающего канала. И поэтому 70 гр "стреляет" назад. А для поиска всяких 21.1 других направлений развития - великолепное техническое решение это 70 гр вперед 2 шт с разворотами в рабочую и нерабочую грань до 10 гр. и также 2 шт назад. Кстати , по моим сведениям, весь Новый и Старый свет это давно используют, а "зеркало" себя не оправдало
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
1gelena написал(а):
loginza1063 написал(а):
.....рис 21.2 развивается под таким углом что выявляется только наезжающими каналами, а если пятно зеркальное и гладкое то пропускается. Посмотрите на изломы за 2012год, там на стрелочном переводе есть подобная ситуация.И что с этим делать.
По поводу наезжающих каналов... Как раз по физике нормальный 21.2 в нормальном рельсе имеет наклон по ходу движения сверху вниз и поэтому обязан браться первым отражением наезжающего канала. И поэтому 70 гр "стреляет" назад. А для поиска всяких 21.1 других направлений развития - великолепное техническое решение это 70 гр вперед 2 шт с разворотами в рабочую и нерабочую грань до 10 гр. и также 2 шт назад. Кстати , по моим сведениям, весь Новый и Старый свет это давно используют, а "зеркало" себя не оправдало
Новый Свет не парится особо, ставит три 70ки по оси рельса, одна над рабочей гранью, другая над нерабочей, третья над шейкой.....
 

Вложения

  • sperry.jpg
    sperry.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 38

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
+++++ Я это где-то проспал. Вот это класс!!! Вот что значит давно не был в Питере на курсах, правда если раскантовка да с двух сторон боковой износ по 18 мм, но вообще то может спасти
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
1gelena написал(а):
+++++ Я это где-то проспал. Вот это класс!!! Вот что значит давно не был в Питере на курсах, правда если раскантовка да с двух сторон боковой износ по 18 мм, но вообще то может спасти
 

Вложения

  • Обзор.ppt
    3.3 MB · Просмотры: 525
  • сварка.ppt
    17.5 MB · Просмотры: 371
  • Система_НК_рельсов_2012.ppt
    5.6 MB · Просмотры: 465

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
По поводу наезжающих каналов... Как раз по физике нормальный 21.2 в нормальном рельсе имеет наклон по ходу движения сверху вниз и поэтому обязан браться первым отражением наезжающего канала. И поэтому 70 гр "стреляет" назад. А для поиска всяких 21.1 других направлений развития - великолепное техническое решение это 70 гр вперед 2 шт с разворотами в рабочую и нерабочую грань до 10 гр. и также 2 шт назад. Кстати , по моим сведениям, весь Новый и Старый свет это давно используют, а "зеркало" себя не оправдало[/quote]
Мы не понимаем друг друга. Я это всё знаю.Теперь расскажите как возьмётся рис 21.2 диаметром 12мм находящийся в верхней части головки рельса с рабочей грани развивающийся от рис 11 имено 70 градусными вставками распостраненая ситуация. Я например думаю что никак , может я не прав?
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
да без проблем, если есть пленка сверху, то первым отражением, вопрос в длительности строба.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
["Kaktus_SPb"] спасибо за документы
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
1gelena написал(а):
да без проблем, если есть пленка сверху, то первым отражением, вопрос в длительности строба.
Да причём тут плёнка от рис 11. Обоснуйте так как в моей практике такой случай был 58 градусная даёт , а вот 70 градусная развёрнутая в эту же грань рельса под углом 10 градусов нет.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
а если вдоль со смещением к рабочей грани то запросто. Личная практика локального контроля, насчет пленки.. просто я давно не встречал чистого 11.2
 
Сверху