Требуется сотрудник для работы в г. Цзинань, провинция Шаньдун, Китай

Ответить

VINTA

Новичок
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
8
Реакции
4
Здравствуйте, требуется сотрудник для оценки качества запчастей для китайской грузовой техники.
Работа на полный день, постоянная с переездом в Китай, авиаперелеты домой и обратно и жилье за счет компании раз в 3 месяца в соответствии с визовыми условиями. Остальное время специалист будет проводить в Китае. Зарплата договорная, озвучьте свои пожелания и мы попробуем договориться, но сразу могу сказать, что собственник не жадный и всегда поощряет качество работы и коммуникабельность человека, адаптацию в коллективе, контроль над порученной работой.
Это работа в крупной российской компании, знание китайского языка не требуется, в штате есть лингвисты, если есть английский, то это может пригодиться.
Офис-представительство начало свою работу в апреле этого года. Команда только набирается, если кому-то интересно, жду ваши резюме и вопросы на mirage123@list.ru, потом сможем пообщаться по скайпу.
В нашем коллективе сейчас 3 человека из Новосибирска, 1 человек из Питера, 1 человек с Украины, одна русскоговорящая китаянка, и несколько китайцев, не знающих русского. В общем очень интересная обстановка и работа, а главное перспективы.
Поэтому в данном случае не важно, в каком городке или городе вы живете, мы будем рады вас видеть у себя, главное решиться на такую работу за границей.
Что для нас важно:
1. Опыт и образование (китайские грузовики, но тут я не спец, с вами поговорят знающие люди)
2. Понимание и осознание, что вы едете в другую культуру, в другой климат, будете есть другую еду палочками, хотя, это не самое здесь страшное, это вообще не страшно, если подойти с умом, можно к этому адаптироваться, но сначала это, безусловно, стресс.
3. Серьезный настрой и дисциплина, работа ответственная.
4. Нежелательна звездная болезнь, корону стоит оставить дома, жизнь в коллективе за границей-это жизнь на подводной лодке, надо ко всем притереться и самому не быть неприступным человеком, потому что других людей для общения у вас не будет. Если коротко, то гибкость, самостоятельность и коммуникабельность-желательна.
5. Искреннее желание выбраться из рутины и увидеть, как живет мир

P.S. Я знаю, что у дефектоскопистов, нередко, это профессия семейная, поэтому, если вы семейная пара специалистов, то напишите мне тоже. Может для вас это будет еще более интересно.
P.P.S. Еще мы ищем закупщика и кладовщика. Поэтому если вы семья из дефектоскописта и другой нужной нам профессии, то этот вариант будет тоже для нас интересен.
 

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Круто!что за марка грузовиков то?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Что для нас важно:
...
2. Понимание и осознание, что вы едете в другую культуру, в другой климат, будете есть другую еду палочками, хотя, это не самое здесь страшное, это вообще не страшно, если подойти с умом, можно к этому адаптироваться, но сначала это, безусловно, стресс.
А ложку с собой взять можно?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Самое оригинальное и уж точно самое необычное объявление пока из всех, что я видел.
 

VINTA

Новичок
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
8
Реакции
4
Самое оригинальное и уж точно самое необычное объявление пока из всех, что я видел.

может потому что я не кадровик=)) я почитала о зарплатах на этих вахтах....ну грустно...серьезно, может я кому-то смогу реально помочь поправить финансовые дела. В общем-то я сама в прошлом работала в вагоноремонтном депо в складском хозяйстве и в курсе о зарплатах специалистов по неразрушающему контролю, они не фонтан.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
решил попытать счастья и отправил свое резюме.:)
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
это заманчиво конечно, но какой вид контроля нужен, какие пункты аттестации, да и навряд ли там российские корочки будут действительны.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
может потому что я не кадровик=)) я почитала о зарплатах на этих вахтах....ну грустно...серьезно, может я кому-то смогу реально помочь поправить финансовые дела. В общем-то я сама в прошлом работала в вагоноремонтном депо в складском хозяйстве и в курсе о зарплатах специалистов по неразрушающему контролю, они не фонтан.
Ну вы всё-таки озвучьте возможную "вилку" по зарплате? Например 3-5k$
И про виды контроля само собой. Как и требуемые удостоверения.
 

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну вы всё-таки озвучьте возможную "вилку" по зарплате? Например 3-5k$
И про виды контроля само собой. Как и требуемые удостоверения.

Виды контроля скорее всего магнитка, вихреток или феррозондовый...
Ультразвуковая толщинометрия или узк на коленчатые валы..
Ну и еще замеры твердости металла или спектральный на хим.состав...

Ну а удостоверения на эти методы, а в них объекты любые)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну вы всё-таки озвучьте возможную "вилку" по зарплате? Например 3-5k$
И про виды контроля само собой. Как и требуемые удостоверения.
Работать придется как китайцу на конвеере. Там дешевая рабочая сила :lol:
 

VINTA

Новичок
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
8
Реакции
4
Ну вы всё-таки озвучьте возможную "вилку" по зарплате? Например 3-5k$
И про виды контроля само собой. Как и требуемые удостоверения.

не подскажу про виды контроля, з/п начинается от 100 тыс руб, потому и ищем спеца, чтобы он поставил работу, знал, что нужно и как это делается, либо знал основы и смог перестроиться на работу с запчастями, освоить новую область, изучить техническую литературу, применяемые методы оценки. Компания росла в течение 8-ми лет на рынке, и пока справлялись своими силами, фактически специалиста в области оценки качества не было, в данный момент развиваем стартап в Китае по развитию собственного бренда, поэтому к качеству предъявляются определенные требования, чтобы сократить претензионную работу. +Необходима работа по небрендовой продукции, потому что, чем крупнее бизнес становится, тем выше оборот, и % брака, который до этого в абсолютном выражении был не такой устрашающий, на данный момент может стать ОГРОМНОЙ проблемой, которая может угробить бизнес.
3-5 тыс долл-это, конечно, смешная шутка, но это зарплаты директора крупного производства со знанием китайского, потянете?)) В Гуаньчжоу требуется директор на производство кондиционеров за 5, но командировка без права выезда в Россию, выезд только раз в году в отпуск и проживание не в Гуаньчжоу, а маленьком городке с населением 1,5 млн человек, по-китайски, это глухая деревня.
Для сравнения в Цзинане около 8 млн человек проживают, это столица провинции с выходом в море. Саммит ШОС проходил в нашей провинции.
 

VINTA

Новичок
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
8
Реакции
4
Работать придется как китайцу на конвеере. Там дешевая рабочая сила :lol:

хаха=)) про дешевую рабочую силу-это весьма устаревший миф. Не слушайте пропагандистские лозунги и страшилки с нашего ТВ и интернета, я вас уверяю, вы поверите в коммунизм, когда увидите, как люди его здесь строят. Сама бы не поверила, пока не очутилась.
Здесь учитель и доктор-уважаемые люди с высокой зарплатой и пожилые люди в особом почете, здесь любят детей, здесь массовый спорт, здесь здоровая активная старость, здесь не едят все, что движется, а едят огромнейшее разнообразие овощей и фруктов, мяса и прочего настолько адекватного качества, что даже в холодильнике помидоры или персики могут прокиснуть. Причем проблема бедности решается в стране, на сегодняшний момент позволить себе ежедневно свежие овощи, мясо и простую одежду может каждый, а у нас может каждый круглый год есть кабачки и сельдерей?М? Здесь экологические норма строже, чем в России в 3 раза и уровень загрязнения отслеживается на госуровне. Поэтому здесь чище, чем, например, в Новосибирске в 8 раз, можете себе представить?
Я не могла, потому что находясь в России я точно также как и вы рассуждала на основе того, что знаю. Оказалось, что все вранье. И судить по Китаю по китайским рынкам-это очень примитивно. Мы ездим на поездах со скоростью 303-309 км/ч, будет ли когда-то такое на нашей Родине? сомневаюсь.

В общем я долго могу рассказывать, и везде, куда не ткнись, я вас уверяю, сравнение будет не в нашу пользу, к сожалению....

Это предложение для тех, кто хочет увидеть другую жизнь. НА политико-социальные темы мы споров и разговоров не ведем здесь и на работе тоже, каждый приезжает за своими целями, кто страну посмотреть, кто денег заработать, кто жизнь изменить.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Да а чё, вечером тоже отправлю резюме. Хуже-то точно не будет.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
НА политико-социальные темы мы споров и разговоров не ведем здесь и на работе тоже
А что спорить у каждого свое мнение и видение, и это хорошо. Представьте себе все думали одинаково, как бы оно было?

кто страну посмотреть, кто денег заработать, кто жизнь изменить.
Вот только ради этого и стоит ехать!



Нормальных везде ждут, нормальные везде нужны!
Позвольте не согласится. В нормальных фирмах, странах возможно и так. Но к примеру работая в Украине у частника ты должен знать и делать кучу работы, обязанностей, разбираться во всем. И все за копейки(или черную з.п.). А если заболел или что-то не нравиться то тут вообще говорить не приходится вон забор, вон порог. Разговор короткий. А на Гос. предприятиях еще плачевнее. Так, что не известно где работают на конвейере за копейки, что бы прокормить семью и т.д. Это если быть объективным. Проблем своих везде хватает.
 
Сверху