Отечественные производители материалов для ПВК

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
В общем навеяно отзывами на последние партии продукции мировых так сказать брендов, ну и ценой на эти бренды для проведения КК .
Предлагаю как-то совместить в одной теме про продукцию отечественных производителей.
Вообще пока приходилось пользоваться только клевером, не могу сказать что доволен но и не могу сказать что он не выполняет свою работу. Сейчас на подходе пробники R-test, интересно как они себя покажут.
Какие етсь ещё отечественные производители???
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
В общем навеяно отзывами на последние партии продукции мировых так сказать брендов, ну и ценой на эти бренды для проведения КК .
Предлагаю как-то совместить в одной теме про продукцию отечественных производителей.
Вообще пока приходилось пользоваться только клевером, не могу сказать что доволен но и не могу сказать что он не выполняет свою работу. Сейчас на подходе пробники R-test, интересно как они себя покажут.
Какие етсь ещё отечественные производители???

В свое время пробовали "Клевер", отрицательных отзывов нет, цена ниже, у них правда нет заключения ни от НИКИМТа, ни от Прометея, это бывает необходимо на многих объектах.
 

Dmitv

Свой
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
19
Реакции
2
В общем навеяно отзывами на последние партии продукции мировых так сказать брендов, ну и ценой на эти бренды для проведения КК .
Предлагаю как-то совместить в одной теме про продукцию отечественных производителей.
Вообще пока приходилось пользоваться только клевером, не могу сказать что доволен но и не могу сказать что он не выполняет свою работу. Сейчас на подходе пробники R-test, интересно как они себя покажут.
Какие етсь ещё отечественные производители???


Есть еще Инспектор, но честно говоря не пробовал еще. Если кому-то довелось поработать с ним, отпишитесь пожалуйста.
А так испытывал Клевер и R-test в сравнении с Magnaflux. Нам в лабораторию не подошло. Кого-то возможно устроит.
Обсуждали уже в этой теме: https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=3735, но отчет продублирую, может еще помусолим
 

Вложения

  • Сравнение Magnaflux - Клевер.pdf
    Сравнение Magnaflux - Клевер.pdf
    937.7 KB · Просмотры: 109

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Был ещё СиМ. Давно не закупали, сейчас ничего сказать не могу.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Был неплох по составу, свойствам, в т. ч. отличался небольшой "вонючестью", при работе в закрытых пространствах проблем не создавал. Но, помнится, были проблемы с распылением проявителя, часто забивалась головка.
сейчас ничего сказать не могу.
Аналогично. Но прошлые впечатления остались положительными :drinks:
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
попробовал Р-тест, не могу сказать что в восторге. Но и особых иллюзий не пытал. Такой-же как и Шервин, для работы пойдёт в принципе. Ну и проявитель долго сохнет относительно других проявителей.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
363
Реакции
71
Адрес
Нижний Новгород
Работаем аэрозолями "Элитест", так... более менее-пенетрант только постоянно протекает из под выпускного клапана.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Вероятнее всего расходники Клевера были из первой партии. Сейчас рецептура поменялась полностью. Пенетрант практически не имеет запаха и не сохнет, что позволяет удалять его даже без очистителя. Проявитель распыляется равномерно.
 

Elvira123456

Новичок
Регистрация
22.01.2021
Сообщения
1
Реакции
0
ИЩУ ЦМ-15в для выполнения работ в Перми, где купить? срочно

ИЩУ ЦМ-15в для выполнения работ в Перми, где купить? срочно
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
ИЩУ ЦМ-15в для выполнения работ в Перми, где купить? срочно

Это-то нахрена?
Шервин, Бабоко, Хеллинг и т.п. не подходит?
Приготовьте тогда сами по ОСТ 26-5-99 приложение Е.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
ну что ещё могу сказать, у всех наших поголовно забиваются распылители на проявителе. для магнитки сооьвевеьственно суспенизя
 
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
26
Реакции
4
Привет! Закупили р-тест, пвк, мк. Имхо, сравнение с ШЕРВИНОМ, пенетрант схож, очиститель норм, проявитель не нравится, под лупой он как мука с крупными хлопьями... у Шервина проявитель лучше.
По МПД краска фоновая, внатуре, как краска НЦ, ложится пленкой. Сохнет дольше чем ШЕРВИН, по суспензии тоже вопрос, оседает махом в баллоне, побрызгал, поставил, взял, через н-секунд нажал , а там как "обосравшийся осьминог" все черным черном... Приходится постоянно трясти...
Вскрывали баллон, внутри гайки на м8. (Можно продавать)У Шервина стеклянные шарики.
У Шервина объем больше 600мл, р тест 450.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Привет! Закупили р-тест, пвк, мк. Имхо, сравнение с ШЕРВИНОМ, пенетрант схож, очиститель норм, проявитель не нравится, под лупой он как мука с крупными хлопьями... у Шервина проявитель лучше.
По МПД краска фоновая, внатуре, как краска НЦ, ложится пленкой. Сохнет дольше чем ШЕРВИН, по суспензии тоже вопрос, оседает махом в баллоне, побрызгал, поставил, взял, через н-секунд нажал , а там как "обосравшийся осьминог" все черным черном... Приходится постоянно трясти...
Вскрывали баллон, внутри гайки на м8. (Можно продавать)У Шервина стеклянные шарики.
У Шервина объем больше 600мл, р тест 450.

Спасибо дружище за информацию. Мне предлагали вместо Шервина "Р-Тест". Понял, что барахло. Будем по старинке: разводить порошок 25 г/л и в работу. Печаль.
 

MARK UZK

Новичок
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!

Нам прислали отечественный материалы КРАФТЕСТ недавно, в целом ничем не уступают тому же Шервину.

Разве что немного пальцы устают жать на баллончик с проявителем.

У них даже видео есть:
 
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
26
Реакции
4
Добрый день!

Нам прислали отечественный материалы КРАФТЕСТ недавно, в целом ничем не уступают тому же Шервину.

Разве что немного пальцы устают жать на баллончик с проявителем.

У них даже видео есть:
Ага, попробовал крафтест на переаттестации , зачёт! Палец устаёт )) очиститель в крафтест лучше , чем р-тест! На 23 г решили перейти на крафтест, объем балона 500.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Парни. Есть такой необычный вопрос: Вас в самолет с аэрозольными баллонами пускают ? Я вот в багаж раньше сдавал и никаких проблем. В Новосибирске заставили открыть багаж и изъяли аэрозольные баллоны.
 

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
579
Реакции
257
Нет, не пускают и уже очень давно. Все баллоны ищем где покупать на месте.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
А мне тут товарищ Карл Дойч предлагает, говорит недорого и лучше наших, и с поставками без проблем?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Парни. Есть такой необычный вопрос: Вас в самолет с аэрозольными баллонами пускают ? Я вот в багаж раньше сдавал и никаких проблем. В Новосибирске заставили открыть багаж и изъяли аэрозольные баллоны.
Не пускают, вроде всем известно. Или покупай на месте или вези поездом (машиной)
 
Сверху