Вопросы по технической части форума

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
USM35 XS, да, в предыдущем сообщении подпись появилась - но в новом её опять нет. Разбираемся.
Починили. Старые подписи теперь по умолчанию отображаются. А вот возможности их редактирования придётся чуть подождать. Если такая потребность возникнет до этого времени - пишите на admin@defektoskopist.ru.


не могу отправить сообщение по "обратной связи"
Действительно, не работает. Разбираемся.


Так все же - где наша площадка для экспериментов?)
Обязательно займёмся, но чуть позже. Сначала закончим мобильную версию.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Спасибо, за улучшения сайта, но может не стоит перехваливать подписчиков, а то "Дефектоскопист всея Руси", да исчо и зелёных медалек понавесили во всю грудь... :mocking::rofl::drinks:
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Спасибо, за улучшения сайта, но может не стоит перехваливать подписчиков, а то "Дефектоскопист всея Руси", да исчо и зелёных медалек понавесили во всю грудь... :mocking::rofl::drinks:

Ну, во-первых, заслужили, а во-вторых, "медальки" всё равно скоро чуть поправим :) ;)
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Починили. Старые подписи теперь по умолчанию отображаются. А вот возможности их редактирования придётся чуть подождать. Если такая потребность возникнет до этого времени - пишите на admin@defektoskopist.ru.

Не починили
 

Вложения

  • подпись тютю.jpg
    подпись тютю.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 10

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Доброго времени! Заметил мелкий косячок. Читаешь многостраничную тему, дочитываешь до низа, нажимаешь на номер предыдущей страницы и оказываешься не на предыдущей, а не той же странице, только в верхней части. Приходится нажимать еще и на верхнем поле
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Доброго времени! Заметил мелкий косячок. Читаешь многостраничную тему, дочитываешь до низа, нажимаешь на номер предыдущей страницы и оказываешься не на предыдущей, а не той же странице, только в верхней части. Приходится нажимать еще и на верхнем поле

Точно, есть такое дело... я просто думал это только у меня на работе из-за косяков админов и старого эксплорера...
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Доброго времени! Заметил мелкий косячок. Читаешь многостраничную тему, дочитываешь до низа, нажимаешь на номер предыдущей страницы и оказываешься не на предыдущей, а не той же странице, только в верхней части. Приходится нажимать еще и на верхнем поле

Починили. Если проблема вдруг вернётся - попробуйте почистить кэш (ctrl+f5) и пришлите ссылку.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Предлагаю сделать в каждой ключеуой ветке форума отдельный подраздел с F.A.Q.
Обсудить в отдельной теме вопросы, а после собраный материал переформулировать в виде концентрированных четких ответов.
Например по УЗК:
- Настройка параметров ПЭП
- Как отличать провис от непровара и прочих дефектов в корне шва.
- Коррекция затухания, как замерять разницу в настроечном образце и обекте контроля.
И все не в общих словах, а на конкретных примерах, с картинками и возможно видео с ютуба.
И тд.
Таких актуалтных вопросов наберется не один десяток. Информации на форуме океан, но она не систематизирована. И многие ценнейшие ответы опытнейших специалистов просто утонули где-то глубоко и далеко.( А жаль, очень даже..

Собственно, вот пробный шар. Позволил себе выбрать такую тему, поскольку самому подвернулся "слежавшийся" СОП с густыми остатками масла (как будто спекшегося). Видимо, пролежал немало времени - придётся отмывать, но очень аккуратно, ибо ещё возвращать его владельцу.

i_8y3iYvt1Q.jpg On5HDeHYAVw.jpg
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А куда подевались публичные сообщения.
Вот в уведомлениях мне пришло, что пользователь прислал мне публичное сообщение, я кликаю на уведомление и перехожу в свой аккаунт....
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
А куда подевались публичные сообщения.
Они находятся во вкладке Связь.
вкладка_Связь.jpg

Вот в уведомлениях мне пришло, что пользователь прислал мне публичное сообщение, я кликаю на уведомление и перехожу в свой аккаунт....
Попробуем сделать так, чтобы из уведомлений сразу на нужную вкладку перекидывало.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Доброго времени, уважаемый Админ! Проблема возникла на Опере с новыми страницами с неоткрытыми сообщениями. Выдает 502 Bad Gateway nginx/1.16.1. На Хроме всё работает. Причем, если страницу открыл в Хроме, в Опере она потом всё равно отображается неоткрытой. Не могу понять, на моей стороне проблема или на Вашей и как решить?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Доброго времени, уважаемый Админ! Проблема возникла на Опере с новыми страницами с неоткрытыми сообщениями. Выдает 502 Bad Gateway nginx/1.16.1. На Хроме всё работает. Причем, если страницу открыл в Хроме, в Опере она потом всё равно отображается неоткрытой. Не могу понять, на моей стороне проблема или на Вашей и как решить?


Добрый день, уважаемый astrut! Передал Ваш вопрос нашим программистам - ждём.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
admin, добрый день!

Сейчас стал часто пользоваться мобильным сайтом форума и заметил небольшое неудобство для себя: страницы.

Внизу есть перемещение по страницам, а наверху нет. Может быть тоже продублировать?

Страницы можно быстро перемотать в конец (есть соответствующая кнопка), а в начало нельзя.

Возможно, будет удобно предусмотреть ввод номера страницы, куда хочется перейти.

С уважением.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Сейчас стал часто пользоваться мобильным сайтом форума и заметил небольшое неудобство для себя: страницы.

Внизу есть перемещение по страницам, а наверху нет. Может быть тоже продублировать?

Докладываю. Я вроде уже где-то рассказывал, что изначально в макетах новой мобильной версии пагинация точно так же дублировалась в верхней части экрана (как и в десктопной версии). Но потом мы от этого отказались, поскольку это занимало слишком много места, смотрелось не очень эстетично, да и с функциональной точки зрения не совсем оправданно. Потому что чаще всего для того, чтобы принять решение о переходе к следующей странице, нужно сначала ознакомиться с содержанием страницы текущей. Поэтому предполагается, что в общем случае пользователь в любом случае будет пролистывать вниз, где уже предусмотрена пагинация для переключения между страницами.


Страницы можно быстро перемотать в конец (есть соответствующая кнопка), а в начало нельзя.

Добавили такую кнопку.
ANR4cIRc4T4.jpg

Возможно, будет удобно предусмотреть ввод номера страницы, куда хочется перейти.
Согласен с Вами, мы и сами хотим того же. В последнее время наши программисты сосредоточены на одном большом проекте - но эта задача есть в нашей очереди, обязательно ещё к ней вернёмся.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
...И кстати: обнаружили, что на некоторых мобильных устройствах, в некоторых браузерах при попытке авторизации поля для логина и пароля скрываются под текстовым редактором. Это, конечно же, очень неудобно. Чтобы хоть как-то помочь тем, кто столкнётся с такой проблемой, в меню для авторизации мы добавили ссылку Увеличить. Можно нажать на неё и перейти на страницу для авторизации, где текстовый редактор уже точно не будет мешать.

gusgjiENY2M.jpg MeVOI-Diabc (1).jpg
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Добрый день! При загрузке со смартфона картинки с разрешением *.jpg, пишет, что это не картинка и не загружает файл.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Добрый день! При загрузке со смартфона картинки с разрешением *.jpg, пишет, что это не картинка и не загружает файл.

Здравствуйте, Тарас. Проверил - у меня всё работает. Просьба уточнить, в каком браузере возникла ошибка. Если можно - пришлите скриншот. И, если не затруднит, пришлите, пожалуйста, картинку нам на admin@defektoskopist.ru. Вообще, на форуме разрешено подгружать фотографии весом до 2 Мб - чаще всего этого хватает с запасом.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Спасибо, что быстро ответили. Пользуюсь стандартным приложением от google chrome. Раньше проблем загрузить со смортфона не было. Картинка не фольшого размера. Скриншоь отправил Вам на почту.
Заранее благодарен.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Доброго времени, уважаемый Админ. Про сохранение черновиков постов. Идея правильная. До сохранения черновиков случалась потеря сообщения до отправки. Приходилось заново писать. Но с реализацией сейчас как-то не очень. Черновик сохраняется и после отправки сообщения. И когда через денек-другой отвечаешь уже на другой пост в этой же теме, всплывает черновик уже отправленного и опубликованного поста. Неудобненько. Удалять приходится
 
Сверху