О хранении ИИИ (генерирующих)

Ответить

Александр_84

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Нужна актуальная информация. Требования к хранению ИИИ, в каких документах прописано.
Заранее спасибо.
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53
Хороший вопрос. Не претендую на полноту ответа, лишь поделюсь своим опытом.
В ОСПОРБ я не нашел ничего, кроме как "администрация обязана обеспечить сохранность...".

Консультировался с РПН, там мне сказали так же: единственное требование - это исключить возможность хищения и несанкционированного использования. Каких-то требований к помещению - нет (источники - генерирующие). Можно хоть в чистом поле свалить кучей и поставить вокруг нее роту солдат с автоматами, это тоже будет достаточная защита.
Но насколько эти теоретически сказанные РПН слова совпадут с практикой сказать пока не могу. Думаю, месяца через два у меня будет возможность проверить.



Мне попадался на глаза другой момент, что есть требования к складским помещениям в противопожарной безопасности, что-то там типа "стены из огнеупорных материалов". Но я не пожарник и не вникал в эту тему.
 

vovikscan

Свой
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
27
Реакции
0
В паспортах на рентген аппараты обычно прописывают, должна быть сигнализация и т.д.
 
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Доброго времени суток! Для хранения ИИИ должна быть оформлена лицензия в соотв. с 99 ФЗ и ПП 278 со всеми вытекающими:)
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Раньше в Санпине было прописано - по 10м2 на аппарат\сейфа - бред, но это так.
Сейчас хоть под подушкой храни.
Я сделал проще - поставил в складе металлическую дверь и написал в плане, что это склад\сейф. Площядь данной комнаты метров 5 в квадрате, ну и вуаля....



ЗЫ. Тольуо сейчас обратил внимание на ещё одного Федорова с ДВ. Коллега, а мы случайно не родственники? Колян - это ты?
 
Сверху