Выбор пути...Нужен совет! - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Свободное от дефектов время

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 09:31   #1
Ferratta

Благодарил(а): 2 раз(а)
По умолчанию Выбор пути...Нужен совет!

Доброго времени.суток вам уважаемые форумчане!
Помогите советом сделать выбор.
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет,имею огромное желание учиться,но на настоящем месте работы не имею перспективы роста и получения новых знаний.
Хотел бы продолжить путь получения новых знаний и повышения своих возможностей,но не могу определиться с выбором дальнейшей специальности.
Помогите советом или рассуждением. В какой сфере имея багаж знаний я могу реализовать свой потенциал. В будущей специализации буду получать международные сертификаты с целью найти работу за рубежом,имею знания иностраных языков.Подумываю пойти на инспектора по сварке.

Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Ferratta; 17.02.2018 в 09:35.
Ferratta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:01   #2
Тарас
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ferratta Посмотреть сообщение
Доброго времени.суток вам уважаемые форумчане!
Помогите советом сделать выбор.
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет,имею огромное желание учиться,но на настоящем месте работы не имею перспективы роста и получения новых знаний.
Хотел бы продолжить путь получения новых знаний и повышения своих возможностей,но не могу определиться с выбором дальнейшей специальности.
Помогите советом или рассуждением. В какой сфере имея багаж знаний я могу реализовать свой потенциал. В будущей специализации буду получать международные сертификаты с целью найти работу за рубежом,имею знания иностраных языков.Подумываю пойти на инспектора по сварке.

Заранее благодарю!
Возможно попробовать в диагностике или при строительстве нефтяных вышек на море, слышал там не плохие условия по з.п.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:54   #3
USM35 XS
Профессионал

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
Возможно попробовать в диагностике или при строительстве нефтяных вышек на море, слышал там не плохие условия по з.п.
Конкуренция там тоже неплохая. Плюс если мы говорим про забугорье, то там предпочтение отдадут местному кандидату ибо во-первых он свой, во-вторых языкового барьера для него в принципе не существует, в-третьих в случае чего не надо заморачиваться со всякими видами на жительство и им подобной бумажной беготне. На кой им иностранец, которыми мы для них являемся, когда есть свой такой же. Нужно обладать некислыми такими знаниями и навыками, чтобы составлять местным конкуренцию. В нормальных конторах.
Старый 17.02.2018, 17:43   #4
Ferratta

Возможно я не так выразился,но именно спецом с нехилыми знаниями я и буду становиться,нужно только выбрать направление где пригодится имеющийся багаж знаний.
Старый 17.02.2018, 17:59   #5
ЛюкА
Бывалый

Благодарил(а): 198 раз(а)

Цитата:
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет!
Я думаю если бы ты указал в какой сфере работал, какими видами контроля, какие удостоверения/уровни имеются, то коллегам было бы проще подсказать в каком направлении стоит двигаться.
ЛюкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:54   #6
Ferratta

Узк,мп,вик все по 2,нефтедобывающая промышлееность.
Старый 21.02.2018, 07:44   #7
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 840 раз(а)

Цитата:
Возможно я не так выразился,но именно спецом с нехилыми знаниями я и буду становиться,нужно только выбрать направление где пригодится имеющийся багаж знаний.
Ну, с таким "багажём" и такими амбициями одна дорога-только в техпозор!
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 08:43   #8
Slatit
Бывалый

Благодарил(а): 15 раз(а)

Добрый день!

Ferratta, не буду оригинальным, но старайтесь заниматься тем, что нравится, к чему "душа лежит". Возможно со временем, через пробы и ошибки найдете свое направление.

Что могу посоветовать:
- смотрите вакансии, которые Вас интересуют, на сайтах по поиску работы (например, https://hh.ru; https://www.rabota.ru), смотрите требования, которые предъявляют к работнику, смотрите условия и задачи; смотрите резюме соискателей.
- посмотрите вакансии на этом ресурсе: http://www.ndt.net/forum/forum.php, возможно поможет с выбором направления за рубежом и определится с требованиями к работнику.

С Уважением.
Slatit вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ferratta (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 18:19   #9
ЛюкА
Бывалый

Благодарил(а): 198 раз(а)

Цитата:
Узк,мп,вик все по 2,нефтедобывающая промышлееность.
ИМХО, стоит смотреть в сторону крупных компаний,
желательно иностранных, работающих с современным оборудованием, фазированными решетками и тд и тп.
ЛюкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 19:47   #10
Alexander
Профессионал

Благодарил(а): 78 раз(а)

Цитата:
Сообщение от USM35 XS Посмотреть сообщение
Конкуренция там тоже неплохая. Плюс если мы говорим про забугорье, то там предпочтение отдадут местному кандидату ибо во-первых он свой, во-вторых языкового барьера для него в принципе не существует, в-третьих в случае чего не надо заморачиваться со всякими видами на жительство и им подобной бумажной беготне. На кой им иностранец, которыми мы для них являемся, когда есть свой такой же. Нужно обладать некислыми такими знаниями и навыками, чтобы составлять местным конкуренцию. В нормальных конторах.
Ferratta, не слушайте подобных советов. Уже давно нет никаких местных кандидатов, в компаниях работают люди со всего мира. Лишь бы вы их устраивали. Как правило мало кого берут на постоянную работу, обычно заключается контракт на выполнение определенной работы. Постоянную могут предложить компании, которые имеют регулярные объемы работ, но только после того как вы себя отлично зарекомендуете на нескольких контрактах.
Почитайте CV на сайте ndt.net и поймете с кем вам придется конкурировать и каким опытом вам потребуется овладеть, чтобы искать работу на свободном рынке.
Попробуйте вначале поискать работу в странах близких откуда уехали многие спецы в более богатые страны - Латвия, Литва, Польша и т.п. Там сможете многому научиться не с точки зрения повышения квалификации, а с точки зрения понимания как там работают, потому что они выполняют работу по всему миру. Зарплата меньше, но получите необходимый начальный опыт.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
al77 (22.02.2018), Ferratta (22.02.2018), ЛюкА (21.02.2018)
Ответ