Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Ну не знаю....
Когда на современных приборах показываешь студентам основы ультразвука и не знаешь каждый раз, что тебе прибор покажет.......

а потом производители начинают объяснять что-то типа:
да возможно настройка не сохранилась
при низком уровне заряда АКБ экран работает, но сам прибор нет
программист ошибся и в версии такой-то на глубинах до 50мм скорость поперечной 3260, а после 5900м/с
возможно для ПЭП с углом 70 градусов автоматически прибор переключается в режим зондирующего 10В вместо 100В
У нас автоматическая обработка сигналов, но вот в Вашем случае что-то пошло не так...
и т.д
Господи....Да что ж у тебя прибор такой, что такие штуки вытворяет?...Давай ему сделаем антирекламу:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Ну обидело - слава Богу...Я с этими котлами в своё время намучился...Пущай лучще сборочный их "надувает"...
Да, наверное лучше никак чем так как было раньше. Похоже с котлами вообще никто не знает что делать.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да, наверное лучше никак чем так как было раньше. Похоже с котлами вообще никто не знает что делать.
Слушай, Подосетников....Как тебя зовут покороче? А то опять обижу....:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Да, наверное лучше никак чем так как было раньше. Похоже с котлами вообще никто не знает что делать.

Разговор, конечно, не для пятницы вечера. Но, по-моему, в связи с переходом ж/д под госстандарт начинаться должно с дополнительной аттестации. Во вторник могу уточнить.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Разговор, конечно, не для пятницы вечера. Но, по-моему, в связи с переходом ж/д под госстандарт начинаться должно с дополнительной аттестации. Во вторник могу уточнить.
Ошибаетесь...Под Госстандартом мы давно. И даже под более крутым. чем вы на трубе. Дело в том, что аттестационные центры технадзора не берутся за аттестацию по той отрасли. Они её боятся как черт - ладана. Я с этим сталкивался и не раз...И кто же нас будет аттестовать? И по каким нормативам?....Тяжелый случай...:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Слушай, Подосетников....Как тебя зовут покороче? А то опять обижу....:D
«Обидеть дефектоскописта может каждый, материально помочь — никто!» — слегка переделал любимую фразу Андрея Миронова.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ошибаетесь...Под Госстандартом мы давно. И даже под более крутым. чем вы на трубе. Дело в том, что аттестационные центры технадзора не берутся за аттестацию по той отрасли. Они её боятся как черт - ладана. Я с этим сталкивался и не раз...И кто же нас будет аттестовать? И по каким нормативам?....Тяжелый случай...:D

Исключительно под госстандартом вы не так давно. А с тех недавних пор, когда Дымкин не захотел далее поддерживать вашу систему. С аттестацией действительно, нехорошо, но не так уж категорично. Цистерны сделаны по нормам РТН и ж/д тут не катит. Хорошо бы все-таки повстречаться как нибудь. Да поговорить.:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
«Обидеть дефектоскописта может каждый, материально помочь — никто!» — слегка переделал любимую фразу Андрея Миронова.
Экий ты алчный...Ну давай я тебя Под называть буду...Нам ещё общаться и м.б. долго и результативно..:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Исключительно под госстандартом вы не так давно. А с тех недавних пор, когда Дымкин не захотел далее поддерживать вашу систему. С аттестацией действительно, нехорошо, но не так уж категорично. Цистерны сделаны по нормам РТН и ж/д тут не катит. Хорошо бы все-таки повстречаться как нибудь. Да поговорить.:D
Хм...))) для справки: На ремонт котлов цистерн, ни где на ж.д. права нет....И в ближайшее время, наверно, не будет....Только на проверку. У причем не дефектоскопией, а повышенным давлением (пневмо, гидро)...А отбракованные таким способом цистерны идут в заводы....
Повстречаемся и поговорим....:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
И когда это Григорий Яковлевич не захотел поддерживать нашу систему? Все эти ПР НК - это его (а вернее - его и его команды). Там есть контроль швов - но тут дело не в нас, а в сварщиках. А вот с этим действительно худо.....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Хм...))) для справки: На ремонт котлов цистерн, ни где на ж.д. права нет....И в ближайшее время, наверно, не будет....Только на проверку. У причем не дефектоскопией, а повышенным давлением (пневмо, гидро)...А отбракованные таким способом цистерны идут в заводы....
Повстречаемся и поговорим....:D

До того 23 нам еще за Родину выпить надо. :drinks: Что за форум такой. Посидеть не с кем.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Там есть контроль швов - но тут дело не в нас, а в сварщиках. А вот с этим действительно худо.....
Ой да ладно, все мы друг друга стоим, что сварщики, что дефектоскописты. Вообще ж.д. - довольно отсталая отрасль, одни только понты.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Ой да ладно, все мы друг друга стоим, что сварщики, что дефектоскописты. Вообще ж.д. - довольно отсталая отрасль, одни только понты.
Я думал , что я самый страшный пессимист, оказалось , что ты ещё больший. Колесо крутится = грузы идут. Мы с тобой знаем, что в обед получим свою бобовую похлёбку...А на ночь- женщину...Если будем хорошо работать...:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
И когда это Григорий Яковлевич не захотел поддерживать нашу систему? Все эти ПР НК - это его (а вернее - его и его команды). Там есть контроль швов - но тут дело не в нас, а в сварщиках. А вот с этим действительно худо.....

"Бессонница веткою машет в окне.
Не спится, не спится....
Не спится бы мне.":D
Я по своим корочкам сужу. У меня есть аттестация на колеса-оси. Что мне раньше записывали и что сейчас.
А по сварщикам это общая беда. Удостоверение в любой подворотне купить можно
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Ой да ладно, все мы друг друга стоим, что сварщики, что дефектоскописты. Вообще ж.д. - довольно отсталая отрасль, одни только понты.

ЖД очень консервативная отрасль... Новации и перемены - это только по телеку, либо в рамках имиджевой политики... Хотя, вроде, начали что-то закупать у Немцев/Французов, а тут хоп... и незадача!

А до дефектоскопии перемены не скоро дойдут! Наверно, оно и в самом деле не первостепенное!
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
"Бессонница веткою машет в окне.
Не спится, не спится....
Не спится бы мне.":D
Я по своим корочкам сужу. У меня есть аттестация на колеса-оси. Что мне раньше записывали и что сейчас.
А по сварщикам это общая беда. Удостоверение в любой подворотне купить можно
Да уж , чувствую, машет - машет....А по "коркам" не судите.. Я Вам об этом уже говорил. Они для дела (реального) значения не имеют.....
И тоже самое по сварщикам......:mad:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
ЖД очень консервативная отрасль... Новации и перемены - это только по телеку, либо в рамках имиджевой политики... Хотя, вроде, начали что-то закупать у Немцев/Французов, а тут хоп... и незадача!

А до дефектоскопии перемены не скоро дойдут! Наверно, оно и в самом деле не первостепенное!

Про изготовление я бы так не сказал. Тихвин, Уральские локомотивы, рельсопрокатчики и колесоизготовители оснащены неплохо.
 
Сверху