Дефектоскопия колесных пар вагонов

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Перенаправил Ваш вопрос коллегам, разработчикам ПР НК, вот ответ:

Коллеги невнимательно читают ТИ...Если я правильно понял, то коллега смешивает "белое" и "пушистое". Дельта может быть теоретически любой (зависит от качества и криворукости изготовления НО), однако, в идеале значения браковочного уровня чувствительности, настроенного по плоскодонкам должны быть близки к эквивалентной по НО, для этого и существует привязка чувствительности к мере (плоскоднкам)...так что 11 дБ - это немного больше, чем хотелось бы, но вполне приемлемо! Я встречал и большие дельты!

А 2 дБ - это из другой оперы:
1. Проверка настройки уровня браковочной чувствительности по плоскодонкам, например п. 6.1.1.3 г)
2. Проверка уровня браковочной чувствительности и глубиномера по НО после изменения усиления дефектоскопа на величину "дельта DR" (например, п.1.5.4 - лист 4 примера ТК)
Например по вариантам DR2.1, 2,2:
Возможно коллеги и не внимательно читают ТИ...
Но простим им это - у них и так много бед на голову....
Изломы , трещины и т.д.....
И за это за всё отвечают они, а не НИИ мостов и дефектоскопии..
Не говоря уже о том , что за безопасность и всякая другая фигня...
Когда им внимательно читать?
Пожалей ты их... М.б. действительно сделать пошаговую инструкцию да и разместить её в инер и в интронете? Может поможет?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Есть такое понятие счас: стрессоустойчивость - это означает, что тебя возьмут за хвост и будут полоскать как кота....
А ты должен стоять смирно и делать равнение направо или налево смотря где будет начальник...
А если этот начальник идиот тебе некому и сказать..
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Возможно коллеги и не внимательно читают ТИ...
есть такой момент, СОРРИ.
Если в типовом варианте строб ограничен 53.9 - вези аппарат на перепрошивку.... Но сначала всё-таки разберись....
а в чем разбираться? ВС1 кон 53,9 это факт. Прошивка это время, я его при настройке и сам могу сдвинуть
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Я хочу сказать что у тебя в пеленге прошивка не корректна...
по AR1.3 другое значение.....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да не по этому, е-мое...:mad:. Ты что собрался СО-3р проверять? По схеме прозвучивания в ТИ и по зоне контроля в той же ТИ... У тебя в типовых настройках параметры должны совпадать с теми, которые в ТИ. ТИ НК В.21-1... Таблица 4.2..:mad::mad:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Побойтесь бога! Нынче Филиппов пост.
"Рождественский (Филипповский) пост не считается самым строгим. С 28 по 19 декабря рыбу можно есть по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, до 1 января - только по выходным. А вот молочные и мясные продукты исключены на всё время поста. Во время поста допускается умеренное употребление вина в воскресные и субботние дни и церковные праздники. Последние дни поста также строги, как и в Великий пост.
Пиво и вобла не запрещены.ardon:
Надя, какже Вы без ряженки?:shock:
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
"Рождественский (Филипповский) пост не считается самым строгим. С 28 по 19 декабря рыбу можно есть по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, до 1 января - только по выходным. А вот молочные и мясные продукты исключены на всё время поста. Во время поста допускается умеренное употребление вина в воскресные и субботние дни и церковные праздники. Последние дни поста также строги, как и в Великий пост.
Пиво и вобла не запрещены.ardon:
Надя, какже Вы без ряженки?:shock:
А является ли таракан мясом или рыбой?... Этот прецедент был уже.. В свое время ГД хотела принять закон "О пчеловодстве"... Но всё уперлось в тупик из-за одного вопроса "а является ли пчела животным?"... что было дальше не знаю.. по-моему его до сих пор не приняли.... :D:drinks:
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Сверху