Настройка ВРЧ на томографе А1550

Ответить

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте.
Всем отправили.
 

Yul

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Скиньте и мне на почту методику. Пожалуйста! tjulii@yandex.ru
 

Yul

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо! Все получила.
 

RTT

Новичок
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, а можно и мне методику на почту rebejatt@mail.ru , прибор получили, а как опорный сигнал и врч по соп с зарубкой настроить не догоняем
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте, а можно и мне методику на почту rebejatt@mail.ru , прибор получили, а как опорный сигнал и врч по соп с зарубкой настроить не догоняем

Здравствуйте. Отправили вам на электронную почту.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
Как я понимаю прошло 2,5 года, а методика так и не утверждена? Зачем покупать ваш прибор господа из АКС?
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Как я понимаю прошло 2,5 года, а методика так и не утверждена? Зачем покупать ваш прибор господа из АКС?

Данная методика является методическими указаниями и устанавливает порядок подготовки и проведения ультразвукового контроля с помощью дефектоскопа А1550 IntroVisor. Методика содержит общие положения, проведения контроля прямой и наклонной решетками, настройки режимов, яркости, границ сварного шва и т.д.
Данные методические указания созданы, для оперативной помощи оператору в освоении и работе с прибором.
Действительно методика не узаконена и носит факультативный характер. В общем понимании вопроса, можем сообщить, что на конкретный объект контроля, относящийся к определенной отрасли необходимо иметь свою специализированную методику, согласно которой необходимо проводить контроль и оценивать полученные результаты. К сожалению, разработка любой специализированной методики, ее оформление согласно всем необходимым требованиям и утверждение в соответствующих инстанциях может занимать большое количество времени и ресурсов.

Поэтому, за то время, которые Вы упомянули, специалистами разработаны и утверждены следующие методики:

1. «Методика по ультразвуковому контролю литых корпусов магистральных насосов МНН 7500.249 производства ОАО «Турбонасос» с применением дефектоскопа на цифрофокусированных антенных решетках».

2. «Полоидальная катушка PF1 ИТЭР. Процедура ультразвукового контроля границы соединения сварка взрывом для биметаллических заготовок сталь-медь.»

3. «Процедура ультразвукового контроля для аргоннодуговой сварки PF-1. Ручное сканирование».

В настоящий момент наши специалисты разрабатывают следующий документ:
«Инструкция по проведению контроля.
Механизированный ультразвуковой контроль сварных соединений химических аппаратов, оборудования и технологических трубопроводов толщиной от 5 мм до 70 мм с применением дефектоскопа с цифровой фокусировкой антенной решётки А1550 IntroVisor».

Если есть заинтересованность в применении А1550 IntroVisor под Ваши объекты контроля, то при обращении специалисты нашей компании смогут оценить возможность разработки необходимой специализированной методики.

P.S. Хотим добавить, что на сегодняшний день завершается модернизация обновленного интерфейса режима «Томограф», в котором будет введена возможность автоматического расчета эквивалентной площади получаемого образа отражателя при переводе в плоскодонное сверление при работе с решеткой M9170 4.0V60R26X10CS.
 

Данияр

Свой
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Реакции
1
kalguchinov79@mail.ru мне вышлите пожалуйста пошаговую настройку на а1550 функция томограф. для настроек по угловым зарубкам
 

Bhagavatan

Новичок
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Направьте пожалуйста методические рекомендации по настройке дефектоскопа А1550 в режиме томограф на эл.почту fizik@iss-reshetnev.ru.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Сверху