Рентгеновские снимки

Ответить
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите, обязана ли организация отдавать снимки инспектору или заказчику, после выполнения работы и сдачи объекта
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Подскажите, обязана ли организация отдавать снимки инспектору или заказчику, после выполнения работы и сдачи объекта
Если такое прописано в договоре, то да. Плюс немаловажный факт - на кого работаете, у кого на подряде.
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
я вот например считаю что снимки это подстраховка дефектоскописта, а результат его работы это заключение, а отдать снимки кому то это лишить себя страховки в спорных ситуациях
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
А)
Если такое прописано в договоре, то да.

В)
я вот например считаю что снимки это подстраховка дефектоскописта, а результат его работы это заключение, а отдать снимки кому то это лишить себя страховки в спорных ситуациях
Правы оба, соответственно,
А+В = 2 экземпляра - один Заказчику по акту передачи, другой себе для спокойствия. Двойной расход закладывайте в договоре. + Заказчик снимки и про...терять может
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Двойной расход закладывайте в договоре. + Заказчик снимки и про...терять может

накладно это двойной расход закладывать, а если ещё и объёмы гигантские то практически не реально
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,385
Возраст
38
Во многих НТД говориться, что снимки должны храниться в архиве несколько лет или до сдачи объекта. В каком НТД сказано, что нужно отдавать снимки? Хотя если Вы подписали договор, а там так требует заказчик то нечего не поделаешь. Предъявить, показать, можно, но не отдавать. Мое мнение.:drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А вааще-на цыфирь переходить надыть! Отдал фаелы заказчику, свои заархивнул-и пофиг что он там с ними делать будет.ardon:
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Во многих НТД говориться, что снимки должны храниться в архиве несколько лет или до сдачи объекта. В каком НТД сказано, что нужно отдавать снимки? Хотя если Вы подписали договор, а там так требует заказчик то нечего не поделаешь. Предъявить, показать, можно, но не отдавать. Мое мнение.:drinks:

Да за примером далеко ходить не нужно :D
Транснефть!

В конце месяца вы сдаете все снимки Заказчику, получаете спецЫальный Акт прием передачи, а уже ПТО по Акту закрывает объем и получает денежку. А там уже и вы свою денежку
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
накладно это двойной расход закладывать, а если ещё и объёмы гигантские то практически не реально
За их деньги любой каприз. Работа не удваивается. Светить 1 раз, набирать и расшифровывать тоже. Пленка и обработка вдвойне.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
А вааще-на цыфирь переходить надыть!
А некоторые заказчики на это отвечают... Не, Коляна2 цитировать не буду. :drinks: Они говорят:"Film only" Слова другие, а смысел тот же, не меняецца
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,228
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А некоторые заказчики на это отвечают... Не, Коляна2 цитировать не буду. :drinks: Они говорят:"Film only" Слова другие, а смысел тот же, не меняецца
Наши местные парируют:"Фильма-биттэ, зрителя-киттэ!":D
 
Сверху