Дистанционная аттестация дефектоскопистов

Ответить

Ditrof

Свой
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
33
Реакции
11
Добрый день. Подскажите в каких учебных центрах можно дистанционно пройти сертификацию-ресертификацию дефектоскопистов (НК детелей и составных частей при ремонте). Поделитесь опытом в этом вопросе.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Добрый день. Подскажите в каких учебных центрах можно дистанционно пройти сертификацию-ресертификацию дефектоскопистов (НК детелей и составных частей при ремонте). Поделитесь опытом в этом вопросе.
Судя по "НК детелей и составных частей при ремонте" Вы не разу не аттестовывались. :)
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Ну очепятался человек. С кем не бывает.
У меня можно пройти. С Вас 40тысруб с человека и адрес куда бумажки выслать.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ну очепятался человек. С кем не бывает.
У меня можно пройти. С Вас 40тысруб с человека и адрес куда бумажки выслать.
Какие-то у Вас мелко уголовные наклонности. Вас поймают - мало не покажется
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
ребята, Gimalay2, дык это железнодорожник, что вы к нему пристали... читайте не только заголовок темы, но и раздел где она находится...
 

Ditrof

Свой
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
33
Реакции
11
Ок. Интересует возможность дистанционной сертификации по магнитному и акустическому видам контроля в производственном секторе железнодорожный транспорт. Детали и составные части вагонов при ремонте.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Какие-то у Вас мелко уголовные наклонности. Вас поймают - мало не покажется

Здрасьтенате! Я как физлицо могу аттестовать кого угодно на что угодно! Хоть на робота-гитариста, хоть на поедателя блинов международного уровня.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Здрасьтенате! Я как физлицо могу аттестовать кого угодно на что угодно! Хоть на робота-гитариста, хоть на поедателя блинов международного уровня.
А когда дефектоскописта с Вашим квалификационным удостоверением не допустят до работы на ОПО, к кому он пойдет разбираться?
Чтобы аттестовывать, надо пройти процедуру аккредитации и получить соответствующее Свидетельство, дающее право аттестовывать.
А то, что предлагаете Вы, просто мелкое мошенничество, предусмотренное УК.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
А когда дефектоскописта с Вашим квалификационным удостоверением не допустят до работы на ОПО, к кому он пойдет разбираться?
Чтобы аттестовывать, надо пройти процедуру аккредитации и получить соответствующее Свидетельство, дающее право аттестовывать.
А то, что предлагаете Вы, просто мелкое мошенничество, предусмотренное УК.
Gimalay2 обучать, принимать экзамены, выписывать документы может любой. Если его квалификация, добросовестность, ответственность признана профессиональным сообществом, то что плохого в его деятельности, особенно в добровольной сфере. Проблема в признают-не признают.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
А когда дефектоскописта с Вашим квалификационным удостоверением не допустят до работы на ОПО, к кому он пойдет разбираться?
Чтобы аттестовывать, надо пройти процедуру аккредитации и получить соответствующее Свидетельство, дающее право аттестовывать.
А то, что предлагаете Вы, просто мелкое мошенничество, предусмотренное УК.

отвечу. Ко мне придет разбираться. И услышит в ответ что он получил то что просил. Он что просил? Читаем первый пост. Ровно это я и дам.
Какие такие ОПО? Вы о чем? Вы зачем человека пугаете и лишние страшилки придумываете? Откуда Вы знаете куда он пойдет и что у него кто спросит?
По жизненному опыту? Весьма ненадежная вещь.

Надо пройти\не надо пройти, аттестацию\фигацию - это все решает ответственное лицо работодателя. Или заказчик.
Хоть ДядяВася может допускать.
Кстати, если Вы усматриваете в моих деяниях признаки совершения правонарушения (мошенничество, да?) - Вы ОБЯЗАНЫ сообщить в органы охраны правопорядка. Вот просто обязаны, и все :) . Иначе становитесь соучастником - никак не менее :) (насколько я помню из правоведения). И именно не модератору, а в ООП :)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Ditrof, Многие центры в РФ проводят аттестацию и обучение дистанционн. Все можно найти в инете. Вот к примеру (https://stroy-attestat-info.com/index.php/udostoverenie-defektockopista.html) Цитата:"Если вы сегодня закажите удостоверение по неразрушающему контролю, то через 2 суток все бумаги (удостоверение и аттестационный протокол) будут у вас."
В наше время любой каприз за Ваши деньги.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,454
Реакции
484
Ditrof, Многие центры в РФ проводят аттестацию и обучение дистанционн. Все можно найти в инете. Вот к примеру (https://stroy-attestat-info.com/index.php/udostoverenie-defektockopista.html) Цитата:"Если вы сегодня закажите удостоверение по неразрушающему контролю, то через 2 суток все бумаги (удостоверение и аттестационный протокол) будут у вас."
В наше время любой каприз за Ваши деньги.
Ну это совсем уж откровенные мошенники.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
отвечу. Ко мне придет разбираться. И услышит в ответ что он получил то что просил. Он что просил? Читаем первый пост. Ровно это я и дам.
Какие такие ОПО? Вы о чем? Вы зачем человека пугаете и лишние страшилки придумываете? Откуда Вы знаете куда он пойдет и что у него кто спросит?
По жизненному опыту? Весьма ненадежная вещь.
Опытный дефектоскопист, который уже знает все к Вам не пойдет, а вот какой-нибудь "чайник" может забрести. Он, бедолага думает, что аттестацию предлагают те, кто на это уполномочен. Во тут и попадет в Ваши потные ручонки. Рано или поздно он "прозреет", да и руководство спросит: "Деньги где?". Вот тут к Вам и придут. Дальше сами понимаете.:)
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Здрасьтенате! Я как физлицо могу аттестовать кого угодно на что угодно! Хоть на робота-гитариста, хоть на поедателя блинов международного уровня.
Как физ лицо Вы должны быть законопослушным гражданином и не брать на себя "слишком много". Для аттестации "поедателя блинов международного уровня" Лицензию или Сертификат аккредитации покажите пожалуйста. :)
Без сертификата - мошенничество. ardon:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Кстати, если Вы усматриваете в моих деяниях признаки совершения правонарушения (мошенничество, да?) - Вы ОБЯЗАНЫ сообщить в органы охраны правопорядка. Вот просто обязаны, и все :) . Иначе становитесь соучастником - никак не менее :) (насколько я помню из правоведения). И именно не модератору, а в ООП :)
У Вас пока только "намерение". Еще деньги в руки не взяли. А как возьмете, к Вам ОБЭП. :)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Дистанционная аттестация, тема подымалась на форуме. Причем в разделе объявлений. ( https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=703&highlight=билеты)
Спайчилло, у Вас много конкурентов на счет дистанционной аттестации. Надо что-то с этим делать.ardon::mocking:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
У Вас пока только "намерение". Еще деньги в руки не взяли. А как возьмете, к Вам ОБЭП. :)
ах, оставьте! нету состава преступления никакого. ни одного.
человек же не просит произвести аттестацию на предмет установления квалификации с последующей сертификацией.
Спайчилло, у Вас много конкурентов на счет дистанционной аттестации. Надо что-то с этим делать.ardon::mocking:
может цену понизить ниже плинтуса? ненуачо - весело же?
 
Сверху