был ли контроль - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Дефектоскопия на железной дороге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 22:47   #11
ZLEC
Свой

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Re: был ли контроль

С Октябрятами (отдел расшифровки) на прошлой неделе до посинения спорили по критериям качества записи......
Ну нет количественных критериев:
что такое дефект на Б-развертке
что такое прописанное болтовое отверстие
что такое прописанный болтовой стык
что такое дефектограмма с признаками ОДР
и т.д[/quote]

Интересно, а в споре участвовали прикомандированные работники с мобильных средств. Насколько я знаю их мнение радикально отличается от мнения остальных работников отдела.
Старый 21.02.2013, 23:38   #12
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 393 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ZLEC
Интересно, а в споре участвовали прикомандированные работники с мобильных средств. Насколько я знаю их мнение радикально отличается от мнения остальных работников отдела.
Пока только со штатными, но учту, побеседую и с мобильниками...
Одно, но...
среди них нет девчат... 8-(((
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:48   #13
1gelena
Свой

но честно говоря лично я задавая этот провокационный вопрос в теме, хотел понять, почему меня "выдрали" за то что при нормальной записи болтовых отверстий в стыке ( т.е. есть и отъезжающий и наезжающий каналы) из 6-ти отверстий на записи только на одном отсутствовал сигнал отъезжающего искателя и там был тележкой выявлен 53.1, который зарегистрирован у тележки этим каналом. Упрек: обязан был выписать непроконтролированное болтовое отверстие. Как грамотней отбиваться мобильным в этой ситуации? :-(3
1gelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:03   #14
StormPS
Новичок

Для начала, пусть покажут документ, в котором есть определение "непроконтролированным болтовым отверстием считать...", тогда можно с их стороны что-то предъявить. Я подобного документа не припомню.
StormPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:05   #15
1gelena
Свой

Я тоже не припомню, но расшифровщик ДИЦДМ безответственно пишет в заключении, что данный стык должен был быть выдан на вторичный контроль. Но за идею спасибо. Понял направление разговора с ними
Старый 22.02.2013, 00:07   #16
Kaktus_SPb
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 393 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 1gelena
Я тоже не припомню, но расшифровщик ДИЦДМ безответственно пишет в заключении, что данный стык должен был быть выдан на вторичный контроль. Но за идею спасибо. Понял направление разговора с ними
Я Вам цитировал два документа, пусть расшифровщики процитируют какие-нибудь другие.....
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:15   #17
1gelena
Свой

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Старый 19.04.2013, 19:09   #18
andrei21

Цитата:
Сообщение от rimvidas
Цитата:
Сообщение от 1gelena
Ну это вообще-то вопрос не к науке, а к ревизорам и контролирующим нас расшифровщикам. Мы регистрируем на данном участке работающим искателем дефект 53.1. Что делать формально. должны мы его выдавать или нет, если выдаем значит все-таки контролировали, а документы говорят что не контролировали.Так все-таки мы работали или нет.Проконтролирован ли данный стык мобильным средством???
Во-первых, таких стыков на записи тьма-тьмущая, особенно если помазок прошёл впереди мобильного средства или снега навалило и т.д., и, чтобы их все выписать надо сажать отдельного человека. А когда рельсы остродефектные выезжать проверять с натурным осмотром? Во-вторых, выдадите Вы их на перепроверку в ПЧ, а что они с этой информацией будут делать? Сомневаюсь, что тут же бросятся на путь перепроверять кучу не проконтролированных Вами отверстий. Просто, подошьёт мастер цеха Вашу ведомость в папочку и забудет про неё до прихода проверяющих, естественно отпишет телеграммой, что всё перепроверил. Такой же не нужной макулатурой, которую подшивают и ничего с ней не делают, считаю ПУ-32Д и ведомость отступлений, бумагу и лес жалко, сколько его изводим. Естественно, выдав на перепроверку не проконтролированные б.о. руководитель мобильного средства прикроет свое заднее место, но безопасность движения от этого не улучшится. В-третьих, я не пойму, как Вас могут контролировать расшифровщики и тем более ревизоры, если разбираются они в записи мобильных средств, как свинья в ап-нах. В-четвёртых, естественно, если дефект кода 53.1 пропишется, выдавать его надо, мы работаем на безопасность движения, а не на расшифровщиков.
Кстати о ревизорах- на Приволжской и началось с этого. Пришёл нахватавшийся верхушек ревизор в ДИЦДМ к расшифровщикам и указал-через объяснительные- непрописанные первые болтовые в стыке. С такой свиньёй не поспоришь, пусть даже она не разбирается в апельсинах.
andrei21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:45   #19
Paromshik
Бывалый

Благодарил(а): 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 1gelena
Ну это вообще-то вопрос не к науке, а к ревизорам и контролирующим нас расшифровщикам. Мы регистрируем на данном участке работающим искателем дефект 53.1. Что делать формально. должны мы его выдавать или нет, если выдаем значит все-таки контролировали, а документы говорят что не контролировали.Так все-таки мы работали или нет.Проконтролирован ли данный стык мобильным средством???
Пожалуйста могу сказать с позиции расшифровщика, надо понимать если в данном случае мобильное средство контроля заменяет работу дефектоскопной тележки но даже притом что нашли одр то стык не проконтролирован, если же вы идёте по своему графику а тележки по своему то да, это парадокс но к этому пока сводят все приказы.
Paromshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:05   #20
1gelena
Свой

Цитата:
Сообщение от Paromshik
...... надо понимать если ...
давайте к нам, :beer3: побеседуем по понятиям ,поспорим, а наказывать за нарушение "понятий" вообще то могут только в зоне
Ответ