Нужна ли программа на телефоне для написания дефектных ведомостей?

Ответить

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
Очень прошу Вас оценить программу которую я сейчас пишу на системе Android.Нужна ли такая программа?
Программа позволяет:
- делать фотофиксацию
- делать необходимые отметки на фотографии
- описывать дефекты и повреждения
- описывать необходимые мероприятия по устранения дефекта
- выполнять привязку дефекта к осям
- сохранять дефектную ведомость в формате word и отправлять ее по e-mail.
В будущем будет добавлено:
-работа с чертежами
-ссылки на ГОСТ, СП и СНиП.
-возможность производить поверочные расчеты
-подключение к программе приборов НК
-возможность получения полного отчета по обследованию в формате Word.
Программа предназначена для служб эксплуатации,для проектировщиков,технического и авторского надзора и для строителей.
Нам нужна ваша поддержка!Если Вы заинтересовались,если вам нужна такая программа,если вы хотите ускорить процесс обследования, то поддержите наш проект!Скачайте платную версию!В платной версии есть возможность добавления и удаления своих конструкций,дефектов и методов устранения.В пробной версии эти функции ограничены.
Надеемся на вашу поддержку! Активным пользователям мы БЕСПЛАТНО подарим конечную версию продукта,в которой будут добавлены указанные выше возможности.
Сайт проекта: http://www.itscivileng.com/
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Очень прошу Вас оценить программу которую я сейчас пишу на системе Android.Нужна ли такая программа?
Программа позволяет:
- делать фотофиксацию
- делать необходимые отметки на фотографии
- описывать дефекты и повреждения
- описывать необходимые мероприятия по устранения дефекта
- выполнять привязку дефекта к осям
- сохранять дефектную ведомость в формате word и отправлять ее по e-mail.
В будущем будет добавлено:
-работа с чертежами
-ссылки на ГОСТ, СП и СНиП.
-возможность производить поверочные расчеты
-подключение к программе приборов НК
-возможность получения полного отчета по обследованию в формате Word.
Программа предназначена для служб эксплуатации,для проектировщиков,технического и авторского надзора и для строителей.
Нам нужна ваша поддержка!Если Вы заинтересовались,если вам нужна такая программа,если вы хотите ускорить процесс обследования, то поддержите наш проект!Скачайте платную версию!В платной версии есть возможность добавления и удаления своих конструкций,дефектов и методов устранения.В пробной версии эти функции ограничены.
Надеемся на вашу поддержку! Активным пользователям мы БЕСПЛАТНО подарим конечную версию продукта,в которой будут добавлены указанные выше возможности.
Сайт проекта: http://www.itscivileng.com/
Не. много букоф!
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Что-то ответа от Коляна не видно.
Поэтому за себя и за того парня:
А нахрена???
 
Последнее редактирование:

Android_NDT

Свой
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
29
Реакции
2
Веб-сайт
itcvidi.com
собственно)К сожалению в сообщение не папал адресс сайта проекта,глюк какой-то) зайдите на сайт itscivileng.com там вы найдете ссылки на гугл плэй и ознакомитесь с проектом.Платную версию мы можем предоставить бесплатно,при условии если пользователь даст ценные советы по улучшению программы и будет ее иногда использовать.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
i9258840909@gmail.com,
сколько заработать планируете на платной версии из бесплатных советов?
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
i9258840909@gmail.com,
сколько заработать планируете на платной версии из бесплатных советов?
Nady, вот тут ваш сарказм не очень))) на самом деле идея очень правильная, в наш век высоких технологий, уже иногда становится обидно за нашу профессию, когда человек сидя на трубе или металлоконструкциях, все обнаруженные дефекты с прибором в руках, еще и умудряется все это задокументировать на клочке бумаге, сделать фотографии, потом привязать все к проекту или схеме стыков. А если на телефоне (планшете) будет такая программа, то мне кажется, будет очень удобно. Сделал заморозку обнаруженного дефекта на экране прибора, сделал фотографии прибора и места, сразу внес какие-то заметки, замечания и т.д.
Ребята движутся в правильном направлении!!! И даже если они на этом заработают состояние, то только молодцы, что нашли еще такую нишу, где им пока нет конкуренции.
Очень много еще можно в эту программу добавить, но это отдельный разговор.
Лично Я поддерживаю ребят и готов им помочь в тестирование программы и советами.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
О, это сладкое слово ХАЛЯВА

Nady, при всем вашем уважение на форуме, дура Вы, или старой закалки человек и не хотите ничего нового, а все выше я уже написал!!! А Вы только цепляетесь к конкретным словам или стараетесь их выискать в каждом тексте!!!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Ну Вы все прекрасно меня поняли! Просто много буков.....Но вааще-надо!

Колян, или у меня форум тупит или я в форуме ничего не понимаю, но что ты писал, я так и не нашел(((
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Nady, при всем вашем уважение на форуме, дура Вы, или старой закалки человек и не хотите ничего нового, а все выше я уже написал!!! А Вы только цепляетесь к конкретным словам или стараетесь их выискать в каждом тексте!!!
Почему к конкретным словам?
В данном случае - к конкретной постановке вопроса.
а) нахрен не нужен телефон, там где легко обойтись блокнотом с карандашом
б) доморощенные программеры даже на кружку пива по пятницам не заработают по предложенной ими схеме.
в) дура-то, конечно, дура, но жизнь знаю: бредовая затея.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Сам не тупи,ладно.?А перед Nady-ну просто.извинись всяко.Нельзя так....

Я думаю, Nady поймет что это просто толчок в ее сторону для помощи молодежи и не обидится. Давно не был на форуме и скорее всего опять пропаду, но когда захожу просто офигеваю, вроде не глупые люди, вроде есть отличные знания у многих, вроде гуру своей профессии, но на столько все что ли так дорожат своей зарплатой и местом, что лишний раз совета от нас не дождешься, а только все подшучивают и тыкают носом какие все идиоты, кроме избранных!!!
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!
Все мы вертимся в одной сфере деятельности, всем нам приходится общаться с тех надзором. Всем нам приходится общаться с некомпетентными проверяющими. Всем нам приходится контролировать разные объекты, что бы потом была какая-то уверенность и спокойствие нашей будущей жизни.
Данный форум создан для общения нашей специальности, для подсказки друг другу, в начале создания форума, так и было, а спустя, год, захожу сюда и вижу, что многое поменялось.

Пы.Сы. то что квалификация в нашей профессии падает, можете не писать, мы сами в этом виноваты!!!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Почему к конкретным словам?
В данном случае - к конкретной постановке вопроса.
а) нахрен не нужен телефон, там где легко обойтись блокнотом с карандашом
б) доморощенные программеры даже на кружку пива по пятницам не заработают по предложенной ими схеме.
в) дура-то, конечно, дура, но жизнь знаю: бредовая затея.

а) на высоте 10 метров контроль когда-нибудь проводили? как Вы там будите записывать что-то? а если несколько узлов в разных местах контролируете?
б) так предложите нормальную схему, глядишь еще и в разработчики программы попадете, будите % получать, Вы же на это намекаете, всю тему?
в) извиняюсь за дуру, не выдержал, а мне кажется, у ребят получится данная затея, ИМХО, мое мнение.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я думаю, Nady поймет что это просто толчок в ее сторону для помощи молодежи и не обидится. Давно не был на форуме и скорее всего опять пропаду, но когда захожу просто офигеваю, вроде не глупые люди, вроде есть отличные знания у многих, вроде гуру своей профессии, но на столько все что ли так дорожат своей зарплатой и местом, что лишний раз совета от нас не дождешься, а только все подшучивают и тыкают носом какие все идиоты, кроме избранных!!!
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!
Все мы вертимся в одной сфере деятельности, всем нам приходится общаться с тех надзором. Всем нам приходится общаться с некомпетентными проверяющими. Всем нам приходится контролировать разные объекты, что бы потом была какая-то уверенность и спокойствие нашей будущей жизни.
Данный форум создан для общения нашей специальности, для подсказки друг другу, в начале создания форума, так и было, а спустя, год, захожу сюда и вижу, что многое поменялось.

Пы.Сы. то что квалификация в нашей профессии падает, можете не писать, мы сами в этом виноваты!!!
Сам не пропадай, ты всё правильно понимаешь,давай держаться друг-друга?A7
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Сам не пропадай, ты всё правильно понимаешь,давай держаться друг-друга?A7

А7 - будет нашим теперь секретным символом???))) не знаю, точнее забыл, как эти кружки искать с пивом, вообщем - они!!!

Пы. Сы. Колян, на сколько знаю, читаю форум мельком, ты из руководящего состава, создал тему по ценообразованию, если не совсем секретная информация, напишите стоимость, думаю потом все будут приятно удивлены, когда напишу, за сколько народ взял эти объемы.
 
Последнее редактирование:
Сверху