Документация на ВТК

Ответить

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Есть непроверенная информация, что ЦИАМ разработал ОСТ по ВТК. Если кто знает название или номер сбросьте пожалуйста.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Что там ценного Вы жаждете увидеть такого что не известно полноценному списиялисту 2 уровня и не изданного в системе ГА в советские годы?
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
И правда. какой смысл искать книжку... В алфавите и так все есть.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
не ну мне тоже интересно. Если человек ищет то о чем только еще слухи - значит все существующее он уже изучил, и видимо там действительно (в ЦИАМовском документе) что-то важное.
Как по мне - так всякие ОСТЫ, ГОСТЫ и тд - вещь идеологически скучная донельзя, и смысла в них - только потому что они обязательны к исполнению, даже если пользователям они поперек горла.
Инструкция, указания, рекомендации - другое дело: дают конкретные ответы на вопросы как какую задачу решать чтобы она решилась.

Найдете (ЕСЛИ ВДРУГ) - поделитесь здесь пжлст.
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Как по мне - так всякие ОСТЫ, ГОСТЫ и тд - вещь идеологически скучная донельзя, и смысла в них - только потому что они обязательны к исполнению
Интересно,.. ваше мнение о конституции РФ такое же?

Найдете (ЕСЛИ ВДРУГ) - поделитесь здесь пжлст
хорошо.
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Разделяю скепсис Спайчилло по этому поводу... Перепишут старые определения в новый документ... Ну может что-то добавят, что известно, но не задокументировано...

Нужно же отделам ЦИАМа чем-то заниматься! Не увольнять же людей...
 

polter

Профессионал
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
490
Реакции
86
Адрес
Москва
Разделяю скепсис Спайчилло по этому поводу... Перепишут старые определения в новый документ... Ну может что-то добавят, что известно, но не задокументировано...
Судя по Вашим постам, Ваш опыт позволяет создать документ, в котором будет четко и структурировано изложена информация, позволяющая людям избежать ошибок при проведении ВТК. Может займетесь вместо "разделения скепсиса" и сломаете устоявшееся мнение?
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Может займетесь вместо "разделения скепсиса" и сломаете устоявшееся мнение?
А ЦИАМ или какая-нибудь другая организация готовы оплатить эту работу???
К тому же, таких документов много... Но они ТОЛСТЫЕ!!! И именно это очень многих пугает! Толстым вообще тяжело приходится, а ТОЛСТЫМ документам и подавно - их никто не читает! ardon:
Я делаю ролики, на подходе ролики по теории и настройке дефектоскопа... Желающие пусть смотрят и делают выводы!
А документы писать мне чин не позволяет ardon:!
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Сверху