УСД-50 помощь в настройке

Ответить

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Дмирий написал(а):
Подскажите как удалить точку при настройке врч?

Ту же кнопку, которой добавляются точки, нужно подержать нажатой секунд пять
 
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
66
Реакции
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как синхронизировать усд50 с виндовс 7? установил ПО с диска, а открывает только приложение с протоколом. а на остальное ошибку выдает.... и ПК не видит прибор как подключенное внешнее устройство
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Попал в руки сей прибор, пытаюсь настроить, тоже есть пара вопросов. Но пока разбираюсь, смотрю видео...
В памяти прибора нашёл с десяток настроек, созданных до меня... Вызвал из памяти кем то ранее созданную настройку, сигнала не вижу... Хрен его знает, кто и как их создавал. Пытаюсь сделать настройку самостоятельно, пока не получается... сижу ковыряюсь, смотрю видео от Михалыча =)) :bearЗавтра буду писать вопросы
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Попал в руки сей прибор, пытаюсь настроить, тоже есть пара вопросов. Но пока разбираюсь, смотрю видео...
В памяти прибора нашёл с десяток настроек, созданных до меня... Вызвал из памяти кем то ранее созданную настройку, сигнала не вижу... Хрен его знает, кто и как их создавал. Пытаюсь сделать настройку самостоятельно, пока не получается... сижу ковыряюсь, смотрю видео от Михалыча =)) :bearЗавтра буду писать вопросы
В зуме можно связаться или в ватсапп можешь набрать меня, и мы настроим твой девайс, я неделю назад УСД-60 настраивал, УСД-50 полгода назад
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
окей, завтра отпишусь сюда, если что наберу. У Михалыча красивая картинка получается два читых сигнала, прямой и отражённый. У меня пока только прямой с большим усилением под 70Дб, много шумов и второго, отражённого не вижу. Завтра очищу все пункты и начну заново. Может датчик поменяю, вдруг бракованный попался, взял 2,5-65 и два НО 16 и 20мм. По настройке на видео вроде ничего сложного, но сегодня не получилось...((
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
окей, завтра отпишусь сюда, если что наберу. У Михалыча красивая картинка получается два читых сигнала, прямой и отражённый. У меня пока только прямой с большим усилением под 70Дб, много шумов и второго, отражённого не вижу. Завтра очищу все пункты и начну заново. Может датчик поменяю, вдруг бракованный попался, взял 2,5-65 и два НО 16 и 20мм. По настройке на видео вроде ничего сложного, но сегодня не получилось...((
В меню "Генератор" посмотрите напряжение, хотя на Ваших толщинах и 50В должно хватать, там же посмотрите "демпфер" и "индуктивность" По умолчанию демпфер 50 Ом, а для несогласованных ПЭП надо "поиграться" индуктивностью
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Вот сегодня заменил родной датчик на Алтековский, разница на лицо, как говорится! При прочих равных условиях: Напряжение 200В, Полоса 15МГц, всё остальное "0". Усиление: ПЭП Алтек 33,5дБ / родной ПЭП Кропус 66,0дБ. Фото прилагаю. Как тогда работать таким датчиком....
 

Вложения

  • IMG_20221129_084330.jpg
    IMG_20221129_084330.jpg
    5.3 MB · Просмотры: 25
  • IMG_20221129_084552.jpg
    IMG_20221129_084552.jpg
    5.4 MB · Просмотры: 23

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот сегодня заменил родной датчик на Алтековский, разница на лицо, как говорится! При прочих равных условиях: Напряжение 200В, Полоса 15МГц, всё остальное "0". Усиление: ПЭП Алтек 33,5дБ / родной ПЭП Кропус 66,0дБ. Фото прилагаю. Как тогда работать таким датчиком....
Потому что не фиг работать на неПитерском оборудовании!!!
В Питере самые лучшие дефектоскопы, самое вкусное пиво, самые красивые девчонки и т.п.!!!
:cool:)))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Вот сегодня заменил родной датчик на Алтековский, разница на лицо, как говорится! При прочих равных условиях: Напряжение 200В, Полоса 15МГц, всё остальное "0"
а что такое все остальное?
как по мне, то они оба работают не оптимально. индуктивностью нужно порегулировать. уровень амплитуды, конечно, значение имеет, но более важно соотношение сигнал-шум, а по снимкам у них с этим пока не очень и по этому показателю алтековский не лучше.
Как тогда работать таким датчиком....
работать они будут, примерно, одинаково, а запас по усилению вам ничего не даст.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
а по снимкам у них с этим пока не очень и по этому показателю алтековский не лучше
Согласен Алтековский шумный, но с ним хоть отражённый сигнал виден. У Кропуса - ваще ничего нет.
Да, и Алтековским, я тоже на своём приборе на работаю, предпочитаю Константу. Лежит, сдаю для поверки прибора.
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Уважаемый aav59ru.
Судя по фотографии у вас датчик номер 59087, и это датчик выпущен в 2015 году,
т.е. ему 7 лет, гарантия на него давно кончилась, его состояние никому не известно.
Отсюда следует вопрос : зачем вы опубликовали этот пост?
У вас есть желание нанести урон репутации компании Кропус?
Зачем Вы сравниваете судя по всему наш неисправный датчик с датчиком Алтек и
представляете эту инфоромацию на всеобщее обозрение?
Если датчик вышел из строя - замените его и не подымайте волну))

Вот ссылка на видео проверки такого же датчика, взятого со склада,
с прибором УСД-50 (старая модель) как у Вас.
Амплитуда сигнала 100% при усилении 30 дБ, при этом ближняя зона на порядок
чище чем у аналогов.


Удачи, в вашем нелегком труде.
 

Вложения

  • 1669798069853.jpg
    1669798069853.jpg
    4.8 MB · Просмотры: 8

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Потому что не фиг работать на неПитерском оборудовании!!!
В Питере самые лучшие дефектоскопы, самое вкусное пиво, самые красивые девчонки и т.п.!!!
:cool:)))
Это же сарказм, правда?
>Лучшие дефектоскопы
Среди каких? Для меня лучший на все времена USM 35, следом за ним DIO 1000. А дальше, внезапно, УД2В-П46 и А1214 на одной виртуальной полке. А вот питерские УД2-102 и УД3-103 на помойке будут валяться, не подберу даже.
>Самое вкусное пиво
Сейчас в любой разливухе "крафтовое" одинаково вкусное. Ну а хвалёная "балтика" такой себе вкусовой маяк.
>Самые красивые девчонки
Был 3 раза в СПб, все 3 раза на улицах видел сплошной поток жутких крокодилих (немногим красивее моржа), которые ко всему не переставали курить. А все более-менее наверное завезены были в своё время с других регионов.
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Судя по фотографии у вас датчик номер 59087, и это датчик выпущен в 2015 году,
т.е. ему 7 лет, гарантия на него давно кончилась, его состояние никому не известно.
Отсюда следует вопрос : зачем вы опубликовали этот пост?
У вас есть желание нанести урон репутации компании Кропус?
Это наезд? Вы в кропусе работаете? У меня Алтековскому не меньше лет. И Что?
Могу сказать, Ни прибором, ни датчиками толком не работали, всё в девственном состоянии.
У меня на руках сейчас 4 ПЭП от Кропуса, вот пока некогда все проверить. Может завтра время будет. И проверю, и снова фото выложу. И мне их не сколько не жалко, если такое говно делают... и ещё на ихней странице выложу, что бы знали, и плевать мне на гарантию. На обмен не претендую. В субботу отдам прибор хозяину и забуду о нём.
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Это же сарказм, правда?
>Лучшие дефектоскопы
Среди каких? Для меня лучший на все времена USM 35, следом за ним DIO 1000. А дальше, внезапно, УД2В-П46 и А1214 на одной виртуальной полке. А вот питерские УД2-102 и УД3-103 на помойке будут валяться, не подберу даже.
>Самое вкусное пиво
Сейчас в любой разливухе "крафтовое" одинаково вкусное. Ну а хвалёная "балтика" такой себе вкусовой маяк.
>Самые красивые девчонки
Был 3 раза в СПб, все 3 раза на улицах видел сплошной поток жутких крокодилих (немногим красивее моржа), которые ко всему не переставали курить. А все более-менее наверное завезены были в своё время с других регионов.
ну это ваще не вежливо!!! :mad:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Зачем Вы сравниваете судя по всему наш неисправный датчик с датчиком Алтек и
представляете эту инфоромацию на всеобщее обозрение?
Если датчик вышел из строя - замените его и не подымайте волну))
ВАМ стыдно?
Объясняю, почему этот пост тут появился. Дело в том,что шабашу у знакомого, работаю своим УД 3-103. Он сказал, что у него тоже лежит дефектоскоп и им никто давно не пользовался. Якобы когда то был дефектоскопист, который его настраивал, и им работал. Ну я и взял УСД-50 на недельку попользоваться, думаю опыт работы на другом приборе всегда может пригодиться. Посмотрел в памяти есть какие то настройки, вызвал одну, пытался проверить её на НО. Не получается найти зарубку отражённым лучом. Попытался, настроиться сам заново. Посмотрел видео, где всё красиво и понятно! А не как у меня. После чего решил обратиться сюда за помощью. И что получаю? Грубость от одного и просто хамство от другого!!! Фу, господа! Не надо так писать! я и ответить могу! ПЭП вполне может оказаться повреждённым, вот и надо помочь мне установить истину, а не грубить!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
как по мне, то они оба работают не оптимально. индуктивностью нужно порегулировать. уровень амплитуды, конечно, значение имеет, но более важно соотношение сигнал-шум, а по снимкам у них с этим пока не очень и по этому показателю алтековский не лучше.
Вот товарищ, всё грамотно написал, и я с ним согласился. Я же не спорю, когда нормально отвечают и не грублю.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Лучшие дефектоскопы
Среди каких? Для меня лучший на все времена USM 35, следом за ним DIO 1000. А дальше, внезапно, УД2В-П46 и А1214 на одной виртуальной полке. А вот питерские УД2-102 и УД3-103 на помойке будут валяться, не подберу даже.
тут все от опыта зависит. сами знаете, кому и кобыла невеста. если в отношении УД2-102 и УДЗ-103, то ничего в них хорошего нет. средний класс.
Самое вкусное пиво
Сейчас в любой разливухе "крафтовое" одинаково вкусное. Ну а хвалёная "балтика" такой себе вкусовой маяк.
на вкус и цвет ....
Самые красивые девчонки
Был 3 раза в СПб, все 3 раза на улицах видел сплошной поток жутких крокодилих (немногим красивее моржа), которые ко всему не переставали курить. А все более-менее наверное завезены были в своё время с других регионов.
а вот на этом вопросе предлагаю остановиться более подробно. рассмотреть не только северные территории, но южные.
бывал я в Северной Пальмире, но вопрос девичий красы мной не был отмечен, правда, никто и не испугал.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Судя по фотографии у вас датчик номер 59087, и это датчик выпущен в 2015 году,
т.е. ему 7 лет, гарантия на него давно кончилась, его состояние никому не известно.
а у меня работают ПЭП еще советского разлива из комплекта ПРИЗ Д5. им уже больше 30-40 лет и они нормально работают. чувствительность у них не очень из-за приличного затухания в эпоксидной смоле, а в остальном все нормально, стрелы небольшие. работают они у меня с УСД-50, это один из немногих дефектоскопов, который такое позволяет сделать напрямую. для ординарных задач нормально.
Kaktus_SPb, обращаю ваше внимание, что термин чувствительность я здесь применил к месту и в соответствии с общепринятой терминологией.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,454
Реакции
484
А вот питерские УД2-102 и УД3-103 на помойке будут валяться, не подберу даже.
А что с ними не так? Простые как полено дефектоскопы, по-своему удобные. Да, морально устаревшие, но обычные стандартные функции выполняют. Разве что точек ВРЧ маловато.
 
Сверху