Насколько реально найти работу за границей?

Ответить

oleg000

Новичок
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Недавно стал задаваться вопросом: а можно ли сразу после института найти стажировку или нормальную работу за границей ? или же им нужны уже квалифицированные специалисты?
Пытался что то нарыть в гугле, но ничего не вышло.
Сам только заканчиваю кафедру "физические методы и приборы контроля" и не знаю куда податься.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Недавно стал задаваться вопросом: а можно ли сразу после института найти стажировку или нормальную работу за границей ? или же им нужны уже квалифицированные специалисты?
Пытался что то нарыть в гугле, но ничего не вышло.
Сам только заканчиваю кафедру "физические методы и приборы контроля" и не знаю куда податься.

Вы правильно ставите вопрос. В нем же ответ. Не просто квалифицированные, а имеющие приличное CV, сертификат(ы) по PCN/EN473/ISO9712/ASNT, свободное владение английским языком.
Работы море. 95% это контракт на не постоянной основе на время выполнения проекта.
Постоянная работа в солидной компании, это большая удача.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
эх учить язык тогда надо)

А как получить задание, составить отчет, добраться до места работы, поругаться с начальниками, со сварщиками и т.д. и т.п.
Там все нужно решать самому, никто за руку водить не будет, тем более обучать. Контракт - работа - деньги, причем работа где-нибудь в Конго, Нигерии, Ливии, если повезет, то ОАЭ или Малайзии.
 

oleg000

Новичок
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Понятно, что спецы в своем деле нужны везде)) меня интересует именно работа сразу после института. Естественно без всяких доп. корочек. Только диплом.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Понятно, что спецы в своем деле нужны везде)) меня интересует именно работа сразу после института. Естественно без всяких доп. корочек. Только диплом.

А чего, тлять, в России не работается?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Я что-то сильно сомневаюсь, что вы найдёте работу (даже более-менее приличную) за бугром не имея опыта работы. Рассудим трезво - у нас-то не всегда можно устроиться не имея опыта, а там, где бешеная конкуренция между профессионалами с кучей аттестаций, это сделать практически невозможно.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Недавно стал задаваться вопросом: а можно ли сразу после института найти стажировку или нормальную работу за границей ? или же им нужны уже квалифицированные специалисты?
Пытался что то нарыть в гугле, но ничего не вышло.
Сам только заканчиваю кафедру "физические методы и приборы контроля" и не знаю куда податься.
Есть еще такой вариант - устроиться в иностранную фирму, работающую в РФ. Например строящую какой-нибудь объект. Но опять же язык и подтвержденная удостоверениями квалификация. А голый российский диплом в зарубежных фирмах не котируется.
 

oleg000

Новичок
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Что ожидал - то и услышал ) Всем спасибо.
Просто были интересны прерспиктивы за бугром.
 
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. Есть ли у кого нибудь опыт работы в Норвегии или близлежащих странах? Очень интересны ваши мнения и отзывы.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. Есть ли у кого нибудь опыт работы в Норвегии или близлежащих странах? Очень интересны ваши мнения и отзывы.
Есть опыт работы в близлежащей Карелии. Комары там летом ..., зато рыбалка отличная. :D
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
415
Реакции
22
[No message]
 

Qway

Новичок
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Вот тоже задался вопросом, реально ли, и куда? Хочу из Украины переселится и по возможности работать по профессии, вчера начал искать информацию которой почти нет. Сколько в России и странах СНГ можно заработать имея 2й уровень узк и Магнитки?
 
Сверху