Объект в Тобольске, время просвета?

Ответить

Сипаков Роман

Новичок
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать время просвета на РПД-180С по диаметрам и конфигурациям стыков? Объект "Запсиб-2", Тобольск, российской стали здесь нет, разве что на подземке 09Г2С встречается. Заранее благодарю
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
Вы кажется форумом ошиблись. У нас тут нет специалистов по объектам в Тобольске, да еще и сталь не российская. Эту сталь РПД не возьмет...
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

DimaS

Бывалый
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
75
Реакции
8
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать время просвета на РПД-180С по диаметрам и конфигурациям стыков? Объект "Запсиб-2", Тобольск, российской стали здесь нет, разве что на подземке 09Г2С встречается. Заранее благодарю
В следующий раз лучше напишите так:
"Добрый день, коллеги. Кто может подсказать время просвета на РПД-180С, номограмма есть у кого? Заранее спасибо." :D а то издеваются тут )))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
В следующий раз лучше напишите так:
"Добрый день, коллеги. Кто может подсказать время просвета на РПД-180С, номограмма есть у кого? Заранее спасибо." :D а то издеваются тут )))
Ну Вы, блин, и посоветуете же-там ведь ещё и про амперы с вольтАми чёта накарябано в номограммках этих-светилки им чё, электрики што-ле? Сказали бы время и всё, типа-" время просвечивания РПД-180С- возможно круглосуточно, в течении всего календарного года", а то умничают тут...
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
только успевай новую пленку подносить. Только на российской пленке ихни стали не отражаются, надо и пленку не российскую.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
В следующий раз лучше напишите так:
"Добрый день, коллеги. Кто может подсказать время просвета на РПД-180С, номограмма есть у кого? Заранее спасибо." :D а то издеваются тут )))

Чтоб по номограммам считать, это надо три класса образования и счеты. А тут люди все с высшим образованием. Их вот галочки научили ставить в бюллетенях, остальное за них посчитали уже
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Фу какие вы тут все злые, вот и приходи к вам после этого за советом и помощью. Даже подсказать время просвета не можете. Вам же всё написали - по диаметрам и конфигурациям стыков, да ещё и стали российской нет. А вы чё, устроили шабаш. Всех на переаттестацию.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Фу какие вы тут все злые, вот и приходи к вам после этого за советом и помощью. Даже подсказать время просвета не можете. Вам же всё написали - по диаметрам и конфигурациям стыков, да ещё и стали российской нет. А вы чё, устроили шабаш. Всех на переаттестацию.
За такими (под)сказками надо на страничку Внавконтакте обращаться. Намедни заглянул там в раздел по тех. вопросам-ржу до сих пор! Парад маразма!Кстате, а езь у кого Трудовой Кодекс дефектоскописта РГГ? Поделитезь...ежели чё А у нас скучновато как-то стало, даже по пятницам.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
За такими (под)сказками надо на страничку Внавконтакте обращаться. Намедни заглянул там в раздел по тех. вопросам-ржу до сих пор! Парад маразма!Кстате, а езь у кого Трудовой Кодекс дефектоскописта РГГ? Поделитезь...ежели чё А у нас скучновато как-то стало, даже по пятницам.

До пятницы далековато есчо, придетЦЦЦа потерпеть. :D
А вот если я по делу, по серьезному, посоветую специалисту заботливо, с уважением, почитать книжку по специальности, типа, восстановить знания подзабытые, как будто они были в голове его грамотной.
И тогда сможет он сам, без напряжения, рассчитывать время экспозиции по любым пленкам и фокусным расстояниям, свети он хоть в Тамбове, хоть в Австралии. Будет ли это вежливо, спрашиваю я Вас, уважаемый.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
До пятницы далековато есчо, придетЦЦЦа потерпеть. :D
А вот если я по делу, по серьезному, посоветую специалисту заботливо, с уважением, почитать книжку по специальности, типа, восстановить знания подзабытые, как будто они были в голове его грамотной.
И тогда сможет он сам, без напряжения, рассчитывать время экспозиции по любым пленкам и фокусным расстояниям, свети он хоть в Тамбове, хоть в Австралии. Будет ли это вежливо, спрашиваю я Вас, уважаемый.
Если бы хотел прочитать учебник, давно бы прочитал.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы хотел прочитать учебник, давно бы прочитал.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что не хотят читать, вот почему????
Это же специальность.
Или теперь не стыдно быть лохом?????
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что не хотят читать, вот почему????
Это же специальность.
Или теперь не стыдно быть лохом?????

Михаил, будьте любезны, посоветуйте хорошую книгу по радиографии. Может эл. вариант есть у вас. Буду признателен. Заранее спасибо.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,382
Возраст
38

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Понимаю, что адресован вопрос не мне. Но на мой взгляд лучшая книга Горбачев В.И., Семенов А.П. Радиографический контроль сварных соединений:https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=3882:drinks:
Тарас, уважаемый! Оно конешно, за книгу пользительную весьма Вам признателен, но вот незадача-всю пролистал, а...нету там ничё про тобольские трубопроводы! И как с этим жить таперича?:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: bozo

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,382
Возраст
38
Тарас, уважаемый! Оно конешно, за книгу пользительную весьма Вам признателен, но вот незадача-всю пролистал, а...нету там ничё про тобольские трубопроводы! И как с этим жить таперича?:drinks:
:DВопросы конечно последнее время весьма и весьма....сродни киевского мера что-ли?:D Я бы с удовольствием поработал на территории РФ, правда там где не так холодно, боюсь морозов лютых. Но не берут меня с хохляндии:D:drinks:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, будьте любезны, посоветуйте хорошую книгу по радиографии. Может эл. вариант есть у вас. Буду признателен. Заранее спасибо.

Радиационная дефектоскопия. Румянцев С.В.
http://www.arsenal-nk-spb.ru/articles/
Не обязательно досконально разбираться во всех формулах, но понять общие закономерности необходимо, это нетрудно.
Особо важное практическое значение имеет расчет времени экспозиции
для рентген аппаратов постоянного потенциала и анализ дефектов сварного шва.
Отдельно описаны способы просвечивания труб малого диаметра.
Желаю успеха.
 
  • Нравится
Реакции: bozo

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
:DВопросы конечно последнее время весьма и весьма....сродни киевского мера что-ли?:D Я бы с удовольствием поработал на территории РФ, правда там где не так холодно, боюсь морозов лютых. Но не берут меня с хохляндии:D:drinks:

Наразделяли страну .........
Ну, тогда мы к Вам.
До сих пор вспоминаю горилку, борщ с пампушками, да хохлушек с пид Полтавы. :drinks:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,851
Реакции
1,382
Возраст
38
Ну, тогда мы к Вам.
Так не берут или з.п. очень уж маленькую предлагают да без подъемных средств и жилья.

До сих пор вспоминаю горилку, борщ с пампушками, да хохлушек с пид Полтавы.
Да, что есть то есть:drinks:
 
Сверху