Вредные и опасные факторы

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Наш Алтес и поменьше делает и с меньшей стрелой. 10 лет пользуемся
Не только Алтес. И Константа, например. Ширина рабочей поверхности 6 мм. От Ду100 без притирки вполне. И стрела маленькая и поверхностной волны почти нет и сигнал/шум хороший. тоже лет 10 пользуюсь. У Алтеса литой корпус по эргономике вроде неплох. Остальные по форме обычные, я таким для удобства с боков пальцевые упоры из холодной сварки леплю.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
А поверку как проходят пэпы с приваренными упорами?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А поверку как проходят пэпы с приваренными упорами?
А нахрена проводить поверку расходников? По уму Вы сами перед контролем должны проверить возможность применения ПЭП(стрела,угол,РШХ)Не встречал ещё ни одного внятного обоснования подобных поверок. Но уж если так хоцца, то упоры можно элементарно убрать нагревом паяльником или чем-нить другим-соединения на основе эпоксидки разрушается при температуре ок. 100гр. по Цельсию.ardon:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
А нахрена проводить поверку расходников?
Я бы даже ширее или ширше вопрос ставил

А нахрена проводить поверку
Но, увы, приходиЦЦа. И того и другого. И ПЭПы вписывают на обратную сторону свидетельства дефектоскопа.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,737
Реакции
747
Адрес
Пермь
Но, увы, приходиЦЦа. И того и другого. И ПЭПы вписывают на обратную сторону свидетельства дефектоскопа.
Дык, убери комплектные ПЭП (которые шли с прибором) в сейф и сдавай их потом в поверку с прибором. А пользуйся другими... Я так делаю
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,736
Реакции
661
Дык, убери комплектные ПЭП (которые шли с прибором) в сейф и сдавай их потом в поверку с прибором. А пользуйся другими... Я так делаю

Так делают многие. А можно прикладывать новые паспорта, если работаете, то все равно приобретаете и обычные ПЭПы.
 
Последнее редактирование:

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Убрать в сейф не прокатит: надзорщик затребует свидетельство о поверке с вписанными пэп и сами пэп с их паспортами и сравнит:confused:. Поэтому и спросил про поверку пэп. Не встречались с такой проверкой?
 
Сверху