Вибродиагностика?!

Ответить

Insider

Свой
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Доброго всем суток!
Подскажите коллеги, где можно посмотреть формы актов, отчётов, заключений по вибродиагностике. Нашёл кучу документации в основном по методике. Но вот как это все формально должно выглядеть... ни чего (((
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Доброго всем суток!
Подскажите коллеги, где можно посмотреть формы актов, отчётов, заключений по вибродиагностике. Нашёл кучу документации в основном по методике. Но вот как это все формально должно выглядеть... ни чего (((
смотря для чего, ремонтная документация одна форма актов эксплуатационная - другая
 

Insider

Свой
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Хотелось бы на оба варианта взглянуть, и самое главное с какой НТД взято. Поделитесь будьте добры
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Подскажите коллеги, где можно посмотреть формы актов, отчётов, заключений по вибродиагностике.
у нас у вибродиагностов стоит программа от прибора, в ней есть акты, вибраторы там и заполняют и рассылают механикам, начальникам. Пофиг им на НТД.
 

Insider

Свой
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Ну какое то заключение пишете о годности или не годности, и к нему уже приклалываете акт , нет ?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Ну какое то заключение пишете о годности или не годности, и к нему уже приклалываете акт , нет ?
заключение не пишут. В акте есть измереннное значение и допуски, и там же строчка о возможных причинах. и годен/негоден
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Надо ли аттестовывать лабораторию или достаточно будет одного аттестованного специалиста???
 

loginza2112

Свой
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
41
Веб-сайт
openid.yandex.ru
нужно аттестовать лабораторию.
Только ВИК можно делать без ЛНК.
 

Алексей_74

Новичок
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Коллеги пожалуйста помогите нигде не могу найти программное обеспечение для виброанализатора СК-2300.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь

x2man

Свой
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Северодвинск, Ростов-на-Дону

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Здравствуйте коллеги.
Сегодня получил задание от директора на расширение аттестации моей лаборатории по видам НК: должны появиться ВД и АЭ. С АЭ мне все понятно по приборам, т.к. была у меня такая аттестация. А вот по ВД-нет.
Ищу надежный отечественный прибор. Будущие объекты контроля: электродвигатели, дымососы, воздушные компрессоры и возможно производственные здания. Вот по зданиям у меня больше всех вопросов, какие ТТХ должны быть у прибора ?
 

Rotordynamics

Новичок
Регистрация
21.06.2022
Сообщения
6
Реакции
5
Адрес
Санкт - Петербург
Добрый день.
Не доводилось заниматься зданиями и сооружениями. Частоты вибрации зданий могут быть весьма низкими, поэтому необходим прибор с минимальной частотой частотного диапазона от 1 Гц или 0 Гц ( ГОСТ Р 52892-2007).
Отечественные, с которыми доводилось работать, сильно искажают (завышают) значения 0....10 Гц. Это STD-3300, Baltech VP-3470.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Контроль вибрации зданий производится на других частотах, соответственно используются другие приборы и называется это уже сейсмика.
 

LNKVibrodiagnos_t

Новичок
Регистрация
19.07.2022
Сообщения
1
Реакции
1
Зайдуллин РИшат,
Можно посмотреть вибро анализаторы и обычные, но с хорошим АЦП и фильтрами, с возможностью подключения и работы с сейсмодатчиками. Но как было сказано, работать придется с очень низкими частоткми, поэтому лучше использовать сейсмодатчики.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Зайдуллин РИшат,
Можно посмотреть вибро анализаторы и обычные, но с хорошим АЦП и фильтрами, с возможностью подключения и работы с сейсмодатчиками. Но как было сказано, работать придется с очень низкими частоткми, поэтому лучше использовать сейсмодатчики.

Спасибо.
 
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
26
Реакции
4
А не кого не интересует BALTECH КВАНТ-СМ?

Здорова мужики! Подскажите, кто пользуется квант лм???? Хотим купить центровщик, но сегодня на рынке много блютуз изделий... Надо что то проводное. Сейчас у нас фикстур... Рассматриваем квант лм, от балтех
 

x2man

Свой
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Северодвинск, Ростов-на-Дону
Здравствуйте коллеги.
Сегодня получил задание от директора на расширение аттестации моей лаборатории по видам НК: должны появиться ВД и АЭ. С АЭ мне все понятно по приборам, т.к. была у меня такая аттестация. А вот по ВД-нет.
Ищу надежный отечественный прибор. Будущие объекты контроля: электродвигатели, дымососы, воздушные компрессоры и возможно производственные здания. Вот по зданиям у меня больше всех вопросов, какие ТТХ должны быть у прибора ?
в общем случае подойдут любые современные виброанализаторы отечественного производства и будет достаточно акселерометров из комплекта. Для замера вибрации зданий и сооружений необходимо чтоб в ТТХ анализатора был указан хотя бы один диапазон от 0 Гц (как правило это от 0 до 1000 Гц) и необходимо приобрести низкочастотный датчик от 0,1 Гц до 200-400 Гц. таким комплектом нормально проводиться замер даже собственных частот ветряка который менее 0,5 Гц.
 
Сверху