НК боковых рам и надрессорных балок

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
телега железнодорожная весит 5 тонн, а загружена она вагоном (если вагон пассажирский, на каждую из телег приходится примерно по 23 тонны, если грузовой без груза, то 7 тонн). Разгружать телегу либо особо мощным домкратом (http://forum.motolodka.ru/att/travel/84667_43773.jpg), либо краном :D
А если с грузом? Примерно 60т... Причем нагружено так: на одну телегу 50т,а на другую 10т.... По идее, за этим должен следить грузоотправитель на товарной станции... Но эти тетки свои пятые точки даже от стула отрывают редко(даже летом)... только бумажки штампуют
У американцев видимо только визуальный (http://www.apta.com/resources/standards/Documents/APTA-PR-IM-S-012-98.pdf , раздел 6.5.1)
(в рекомендациях тоже ничего не сказано, только что "трещин в нагруженных местах быть не должно")
Но зато у них предусмотрены штрафы для собственников вагонов/локомотивов, у которых обнаружены трещины (https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/CFR-2015-title49-vol4/pdf/CFR-2015-title49-vol4-part229.pdf, с.547 - по 5000$ за каждую дюймовую трещину, злостным нарушителям - до 7500$, хотя про тип контроля ничего не сказано (с.517))
По поводу штрафов... вроде была такая идея, но потом почему-то передумали... а может и не передумали, а платят но "мимо кассы"...:D Крупные грузоперевозчики обычно ведут рекламационную работу.... А всякая мелочь - наоборот - ищут где ремонт подешевле(а что потом бывает при отцепке на ПТО я обсуждать не буду... по всякому там...).... :D
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
АЭК в принципе неплохой метод. Но слишком трудоемкий и медлительный. Имею я стенд АЭК, можно на нем давить всё, но:
- если нет трещины или хотябы её зарождения, будет всё ОК даже если там дыра сквозная;
- в случае появления сигнала в какой либо зоне, перепроверить второй раз данную деталь рекомендуется только через сутки;
- настройка ПАЭ (преобраз. акуст. эмисс) довольно длительный процесс. Пока каждый настроиш!!! Или рак свистнет или зав вздернится.
В общем вещь не плохая, но довольно муторная. При большом объёме контроля, ПАЭ дохнут как мухи. Точнее соединительные кабели (ПАЭ+кабель не разъемные). А стоят они как слоны. Сейчас уже наверное ближе к 30 000 руб/шт. Минимум 7 шт, полный комплект 12 шт. Нормальненько так :shock:
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
P/S
давить на АЭК с вагона можно без проблем, произведя однократное предварительное нагружение.
в случае контроля деталей не бывших в эксплуатации или б/у пролежавшего длительное время, необходимо многократное предварительное нагружение. Да и то может не получиться контроль. Будет просто брак.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
И потом TRam_ ..., все эти выплаты(в том числе и штрафы) они обычно впихивают в накладные расходы.... А потом плюсуют свой доход и выставляют грузоотправителю... В результате платим мы с Вами..... :D:D
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
АЭК в принципе неплохой метод. Но слишком трудоемкий и медлительный. Имею я стенд АЭК, можно на нем давить всё, но:
- если нет трещины или хотябы её зарождения, будет всё ОК даже если там дыра сквозная;
- в случае появления сигнала в какой либо зоне, перепроверить второй раз данную деталь рекомендуется только через сутки;
- настройка ПАЭ (преобраз. акуст. эмисс) довольно длительный процесс. Пока каждый настроиш!!! Или рак свистнет или зав вздернится.
В общем вещь не плохая, но довольно муторная. При большом объёме контроля, ПАЭ дохнут как мухи. Точнее соединительные кабели (ПАЭ+кабель не разъемные). А стоят они как слоны. Сейчас уже наверное ближе к 30 000 руб/шт. Минимум 7 шт, полный комплект 12 шт. Нормальненько так :shock:
АЭК муторная..... Это да....ardon:
Зам по ремонту вздернется.... На кран-балке.....:D:D
 
Последнее редактирование:

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Сегодня зашел вагон в ремонт:shock:
завод 1291 2009 год, на обоих внутренних R-55
Как ОНО до меня ВООБЩЕ ДОЕХАЛО???????????????
 

Вложения

  • IMG_20161227_103618.jpg
    IMG_20161227_103618.jpg
    743.7 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20161227_103646.jpg
    IMG_20161227_103646.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 40

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
wanderer_11, если завод, то Рината Ахметова вроде как
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Надо с них магар для дефектоскописта истребовать
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Сегодня зашел вагон в ремонт:shock:
завод 1291 2009 год, на обоих внутренних R-55
Как ОНО до меня ВООБЩЕ ДОЕХАЛО???????????????
А как обнаружили? Как обычно визуально, а после, когда не поверили глазам сделали МПД?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Надо с них магар для дефектоскописта истребовать
Представляю себе.... Тихон на лихом коне с шашкой наголо и с криком "Магарыч" налетает на предприятие Ахметова.... Всё, русская агрессия однозначно.... :D:D И всё-таки неужели он за 17 лет в ремонте не побывал?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
АЭК в принципе неплохой метод. Но слишком трудоемкий и медлительный. Имею я стенд АЭК, можно на нем давить всё, но:
- если нет трещины или хотябы её зарождения, будет всё ОК даже если там дыра сквозная;
- в случае появления сигнала в какой либо зоне, перепроверить второй раз данную деталь рекомендуется только через сутки;
- настройка ПАЭ (преобраз. акуст. эмисс) довольно длительный процесс. Пока каждый настроиш!!! Или рак свистнет или зав вздернится.
В общем вещь не плохая, но довольно муторная. При большом объёме контроля, ПАЭ дохнут как мухи. Точнее соединительные кабели (ПАЭ+кабель не разъемные). А стоят они как слоны. Сейчас уже наверное ближе к 30 000 руб/шт. Минимум 7 шт, полный комплект 12 шт. Нормальненько так :shock:
Тихон
мне все это напоминает мастурбацию... (простите Надя)...:D
 

agent009-64

Бывалый
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Сегодня зашел вагон в ремонт:shock:
завод 1291 2009 год, на обоих внутренних R-55
Как ОНО до меня ВООБЩЕ ДОЕХАЛО???????????????

А что Вас собственно удивляет - мех. обработка? Так завод 1291, 143 (оба Мариупль) этим славятся. И таких боковин на деповском ремонте было выкинуто довольно много. Мы когда видим эти клейма очень внимательно,более внимательно чем даже завод 14 их осматриваем!:mad:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
А что Вас собственно удивляет - мех. обработка? Так завод 1291, 143 (оба Мариупль) этим славятся. И таких боковин на деповском ремонте было выкинуто довольно много. Мы когда видим эти клейма очень внимательно,более внимательно чем даже завод 14 их осматриваем!:mad:
Да черт с ней с мехобрабокой. .Принципиально что-нибудь.... .... Во......:D
 
Сверху