Что за дефект?

Ответить

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Добрый день всем!
Никак не пойму, что за дефекты на пленке?
В чем причина, экраны, сама пленка бракованная или же все это в металле?

d:\пленки 003


C:\Documents and Settings\Гилязитдинов\Мои документы\Обьекты\НГДУ АЗнакаев\пленки\пленки 003
 

Вложения

  • пленки 003.jpg
    пленки 003.jpg
    5 MB · Просмотры: 314

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
По порядку, слева на право: скопление, второе нужно смотреть по ВИКУ. может прижеги на металле, потому что выходит с границ шва на металл, на нуле может быть три варианта: шлак, непровар или прожег между корнем и заполнением (было у нас такое), точно только выпиливать и смотреть. Почему три варианта? Потому что как показывает наша практика несплавление может оказаться тонким ровным шлаком, и т.п.

Сомневаетесь в качестве пленки - пересветите и сравните.
 
Последнее редактирование:

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Спасибо, буду пересвечивать на другие кассеты. Прежде всего смутило то, что дефекты выходят на металл, вот и засомневался.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Добрый день всем!
Никак не пойму, что за дефекты на пленке?
В чем причина, экраны, сама пленка бракованная или же все это в металле?

d:\пленки 003


C:\Documents and Settings\Гилязитдинов\Мои документы\Обьекты\НГДУ АЗнакаев\пленки\пленки 003

Экраны старые, надо менять. Это могут быть и разряды.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
+1 за статику.
Пересветили уже?
Да, пересветил после ремонта, в шве шлак был. А то что по телу металла показало - похоже действительно статика. Это даже и не статика уже, а статище!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Да, пересветил после ремонта, в шве шлак был. А то что по телу металла показало - похоже действительно статика. Это даже и не статика уже, а статище!

Уважаемый коллега, разряды бывают очень разного вида и по разным причинам. Если вытягивать пленку из кассеты или выдергивать из резака они чаще как перышко из подушки или из пуховика, а от прижымов, они другого вида. "И опыт, сын ошибок трудных..." А.С. Пушкин.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Уважаемый коллега, разряды бывают очень разного вида и по разным причинам. Если вытягивать пленку из кассеты или выдергивать из резака они чаще как перышко из подушки или из пуховика, а от прижымов, они другого вида. "И опыт, сын ошибок трудных..." А.С. Пушкин.
Вот за прижЫми сегодня прижЫмальщику кое-что буду крутить :mad:
А нарушение фоточувствительного слоя на пленке не может быть от прижыма?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
1973vvv, я бы еще обратил внимание, на снимке просто замок или начинается участок ремонта? Если последнее, не смотря на дефект пленки стык надо вырезать......
 
Сверху