Выбор датчика П131-2,5-0°/18 для контроля осей

Ответить

SergeyB

Новичок
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Прошу опытных людей подсказать видел ли кто малошумящий П131-2,5-0°/18 с которым комфортно работать во всех зонах. Если да, то у кого заказывали?
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
П131-2,5-0°/18 это уже вчерашний день, согласно ПР НК В.2 - П131-2,5-0°/20, правда 20°+-2°. Найти нормальный комбинированный преобразователь действительно проблема. Если пользуетесь УД2-102 попробуйте установить высокую амплитуду зондирующего, иногда помогает.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Здравствуйте. Прошу опытных людей подсказать видел ли кто малошумящий П131-2,5-0°/18 с которым комфортно работать во всех зонах. Если да, то у кого заказывали?
И самый главный шум на настройку в средней и дальней чисти оси на пропил 4 мм? Или он сам по себе шумит?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Здравствуйте. Прошу опытных людей подсказать видел ли кто малошумящий П131-2,5-0°/18 с которым комфортно работать во всех зонах. Если да, то у кого заказывали?
Заказывали и заказываем у Алтека. В первых заказах из 5 только один работал. Умудрялись даже тластины не в ту сторону развертывать. Потом Из 5 работало 3. Последняя партия из 5 все 5 работают. И по шумам с каждым разом все лучше и лучше. Правильно сказали, лучше заказывать 20 градусный, но нам Алтека не удалось на такое сподвигнуть. Только 18.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Правильно сказали, лучше заказывать 20 градусный, но нам Алтека не удалось на такое сподвигнуть. Только 18.

На сколько мне известно сейчас Алтек на такое сподвигается...:cool:))
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Заказывали и заказываем у Алтека. В первых заказах из 5 только один работал. Умудрялись даже тластины не в ту сторону развертывать. Потом Из 5 работало 3. Правильно сказали, лучше заказывать 20 градусный, но нам Алтека не удалось на такое сподвигнуть. Только 18.
Это да...К ПЭПам они относятся очень безалаберно....
Попробуйте заказать в "Константе". Есть такая фирма в Питере. У них качество получше. Но , правда, и цена повыше..
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Это да...К ПЭПам они относятся очень безалаберно....
Попробуйте заказать в "Константе". Есть такая фирма в Питере. У них качество получше. Но , правда, и цена повыше..

Да нам важнее не где лучше, а где народ берет. Мы ж не хотим отрываться от народа. :D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Это, наверно, к Вам. Где-то с полгода назад покупали. Ну не знают они, что такое 20. :mocking:

Могу переадресовать Ваше замечание Куркову Александру Валентиновичу.
Вообще-то странно, мы на семинаре в апреле 2014 года по вводу ПР НК обсуждали этот вопрос
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Могу переадресовать Ваше замечание Куркову Александру Валентиновичу.
Вообще-то странно, мы на семинаре в апреле 2014 года по вводу ПР НК обсуждали этот вопрос

Эти изотрем, будем следующие заказывать, тогда я на Вас сошлюсь.:D Если позволите.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Эти изотрем, будем следующие заказывать, тогда я на Вас сошлюсь.:D Если позволите.
Ничего не понимаю.....А что вы там на трубе-то этим ПЭПом проверяете? Он же под оси "заточен"
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Эти изотрем, будем следующие заказывать, тогда я на Вас сошлюсь.:D Если позволите.
Не изотрете. У вагонных дефектоскопистов преобразователи умирают не от износа, а от старости :mocking:
Преобразователь 0/20 от Алтека существует, сам такой настраивал. По поводу шумов - часто зарезьбовые канавки в таком состоянии, что контроль по сути не возможен.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ничего не понимаю.....А что вы там на трубе-то этим ПЭПом проверяете? Он же под оси "заточен"
Всякое случается. Идешь, бывало, не трубу. А там ось! И кольца не сняты. Тут ты ее 18 градусным и уделываешь.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Не изотрете. У вагонных дефектоскопистов преобразователи умирают не от износа, а от старости :mocking:
Преобразователь 0/20 от Алтека существует, сам такой настраивал. По поводу шумов - часто зарезьбовые канавки в таком состоянии, что контроль по сути не возможен.
Это я образно. Истереть, действительно, сложно. При бережном обращении работают долго. Но у некоторых криворуких они все время на пол падают. Тогда они до старости не доживают.:D
А по состоянию - ответ известен. Снимать кольца.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Раз снимешь, два снимешь, три...И всё без подтверждения дефекта..А потом самому чего-нибудь снимут:D
На УЗК свет клином не сошелся. Можно и нужно еще и магниткой проверить. Кто ищет - тот всегда найдет.:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
На УЗК свет клином не сошелся. Можно и нужно еще и магниткой проверить. Кто ищет - тот всегда найдет.:D
Так я про подтвержение дефекта МПД и говорю...Кольца ложники дают - без этого никак....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Так я про подтвержение дефекта МПД и говорю...Кольца ложники дают - без этого никак....

И кольца, а более поверхность под кольцами. После нескольких снятий. А если МПД не подтвердил, то можно начинать испытывать чувство глубокого удовлетворения за добросовестно сделанную работу.:D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
А если МПД не подтвердил, то можно начинать испытывать чувство глубокого удовлетворения за добросовестно сделанную работу.:D
Ага....с забегом на длинную дистанцию:D:D:D
 

Похожие темы

Сверху